понедельник, 23 сентября 2013 г.

Джин Шарп."Идеи, меняющие мир". Автор глобальной перестройки

http://i.pics.livejournal.com/diaphant/46702363/1694/original.jpgГерой этого выпуска передачи "Идеи, меняющие мир" - автор книг "От диктатуры к демократии" и "198 методов ненасильственных действий" Джин Шарп.

СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ЖИЗНЕОПИСАНИЯ


putnik1
23.09.13 




Энное время тому, не то даже, чтобы критически, но без восторга отозвавшись о депутате Евгении Федорове, я подставился под шквал резко критических откликов, в общем, сводившихся к "Святое! Руками не трогать!" с массой эпитетов в мой адрес.

С тех пор мнения насчет "правдолюбивого депутата" встречал я частенько, причем очень разные, в диапазоне от "наше всё" до "глиста болотная", но поскольку личность эта меня мало волнует, тему я не поднимал и в споры не встревал. Не намерен и сейчас.

А материал уважаемого klimoff_den размещаю у себя по той простой причине, что он, на мой взгляд, заслуживает внимания.

А все метания и голосовалки можете сами посмотреь с 90-х годов . Открытый доступ.

Тест по истории.

Хулиганские перестрелки в Питере
В Питере за выходные произошли две перестрелки — в субботу и воскресенье. Страсти, разумеется, накалились. У меня в этой связи несколько вопросов.
  • Хатынь сожгли украинские националисты или украинцы?
  • В РОА против России воевали русские или предатели-власовцы?
  • Храм Христа Спасителя взорвал еврей Губельма́н или большевик-сталинист Ярославский?
  • Лагеря смерти организовали немцы или члены НСДАП?
  • Перестрелки в Питере устроили кавказцы или хулиганы? 
Для тех кто пропустил. Уроки новейшей истории.
Р. Кадыров в Прямом эфире с Борисом Корчевниковым...

В Кении нашли нефть, газ и редкоземельные металлы..а ещё новый международный бардак.

страус
fish12a


Раз.
"Англо-ирландская компания Tullow Oil обнаружила в Кении нефтяное месторождение. Об этом заявил глава восточноафриканского государства Мваи Кибаки, передает BBC News. Нефть удалось найти в области Туркана на северо-западе страны.

Кения является относительно благополучной африканской страной, однако ее экономика развивается в основном благодаря туризму. Минеральные ресурсы в Кении пока добываются в небольшом количестве"


Это сообщение прошло в марте.
Теперь мы можем констатировать: "Кения БЫЛА относительно благополучной африканской страной".
И вы понимаете почему. Там грядут очередные выборы. И теперь кенийцам нужно провести их "честно" и "прозрачно". Потому что торжество демократии. И разные свободы. И права человека. А нефть тут совсем ни при чем. Это очевидно всем. Просто так совпало.

"Выступая в субботу в Найроби, Клинтон сказала, что кенийцы должны сообща добиться того, чтобы выборы в стране должны стать примером для Африки и всего мира. Она призвала лидеров не допустить кровопролития, подобного тому, что началось в Кении после выборов пять лет назад.

Клинтон заявила репортерам, что Соединенные Штаты обещают помочь Кении в том, чтобы новые выборы стали «свободными, честными и прозрачными»."

Ребятам о зверятах

krispotupchik
Надежда Толоконникова, участница Pussy Riot написала из заключения открытое письмо, в котором объяснила причины, толкнувшие ее на то, чтобы начать голодовку. Причины эти просты и за последние несколько десятков лет были неоднократно описаны в художественной и автобиографической литературе - российская пенитенциарная система особым комфортом не отличается.

Первое, что удивляет в реакции на это письмо - абсолютно звериная жестокость многих комментаторов. "Она оскорбила наши чувства, значит, она должна страдать". В целом, давно известно, что 68% россиян выступают за смертную казнь, и вообще, дай соотечественнику железный гвоздь и он вобьет его в голову ближнему своему, но друзья, имейте хотя бы здравый смысл! Система наказания должна исправлять людей, а не доламывать, и если условного дядю Васю за украденную бутылку водки будут в тюрьме два года ежедневно бить головой об стену, дядя Вася через два года выйдет и первым делом проломит голову кому-то еще.

Надежда Толоконникова
Надежда Толоконникова

Но что удивляет еще больше, это совершенно неадекватная реакция на письмо Толоконниковой от ее бывших непосредственных защитников, адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова.



Это, как вы понимаете, отсылка к известной акции с курицей в супермаркете. Очень уместная после того, как опубликовано такое письмо. Адвокаты несколько месяцев пиарились на Пусси Райот, Фейгин сейчас на остатках этой популярности собирается пойти в Мосгордуму, но у этих людей нет даже банального уважения к своим бывшим подзащитным. Путин, говорите, плохой? А вы по сторонам посмотрите, и поймете, что не Путина, а Пола Пота заслуживаете, дорогие "рукопожатные".

Не остается больше вопросов ни о том, почему за 20 лет российская оппозиция не смогла объединиться, ни почему умер мертворожденный же КС, ни почему Навальный за неполные два месяца кампании успел поссориться с большинством своих, в прошлом, единомышленников и сторонников. Ответ на эти вопросы, как всегда, один. Потому что возьми одного оппозиционера, интеллигента, творческого человека и совестливого гражданина, поскреби его пальцем, и наружу вылезет мразь и скотина, готовая скотски ерничать в адрес человека, который еще недавно был главным источником его, скотины, популярности.

Мрази-с, господа.

Михаил Хазин «Экономика по-русски» на РСН 23.09.2013

Экономика по-русски«Экономика по-русски» - это программа, в которой об экономике говорят на простом понятном языке
  • Тема: Выступление президента Владимира Путина на Валдае.
  • В студии: Михаил Хазин

Э. Лимонов с особым мнением на эхе..23.09.13. Сетевизор.

Эдуард Лимонов писатель и политик
Александр Плющев журналист «Эха Москвы»

С. Кургинян. Школа Сути- 20. 22.0913. КСВ.

Р. Кадыров в Прямом эфире с Борисом Корчевниковым Два сердца Чечни 23.09.2013 / Россия-1

Прямой эфир смотреть онлайн с Борисом Корчевниковым 23.09.2013 / Россия-1 - ПостерПрограмма посвящена Р. А. Кадырову.

Точка отсчета: Выборы? Выборы... RT.

8 сентября прошел единый день голосования, в ходе которого впервые за последние девять лет жители восьми субъектов РФ выбирали глав регионов. По традиции, главная интрига завязалась в Москве. Правда, победу Сергея Собянина и неожиданно высокий результат Алексея Навального обеспечили всего 32% имевших право голоса москвичей. Ведущие программы «Точка отсчета» Александр Гурнов и Елена Ханга пытаются выяснить, почему к голосованию больше не относятся как к гражданскому долгу и кому больше всего были нужны прошедшие выборы.

Латынина, Greenpeace и Русская Арктика

Пишет Политрук поневоле (wonderbull)
 

Если коротко: прямо сейчас криминальная псевдоэкологическая секта «Гринпис» пытается противодействовать российским планам по освоению арктического шельфа
Хотя наш шельф, вообще-то, не гринписа собачье дело. В различных медиа уже нагнетается привычная волна «зеленых» бредней, в сопровождении мимими-фоточек тюленят и птенцов приполярной крачки (каковые животные и птицы, однако, на арктической нефтедобывающей платформе не гнездятся и даже не проплывают мимо).

Медиаоружие еще только разогревается — самый хай подымется в понедельник. Чтобы помочь аудитории сразу занять верную позицию, поясняю заранее.

Greenpeace, хотя их волонтерши и делают большие глазки и одеты в мимими-маечки в обтяжечку, на самом деле никакое не мимими. Это тайное общество, это мошенническая корпорация, и это инструмент пиаровских и геополитических разборок (некогда использовавшийся, в том числе, и Советским Союзом в борьбе с ядерными державами Запада, — но в данный конкретный момент направленный против нашей, российской экономики).


ПРИПАДШИЕ К СТОПАМ

boris_yakemenko  
23 сентября
И первыми бьют тебе челом, чтобы ты на них не сердился"
Домострой


Прошедший Валдайский клуб остался в памяти не только великолепным выступлением Путина и собранием российского истеблишмента, но и еще одной важной деталью – либерально-опозиционным иконостасом (в котором встречались иконы очень древнего, сильно траченного временем, письма), который маячил на глазах первого лица, выступал, то есть просился обратно, извинялся и ждал денег. В связи с этим стоит бросить ретроспективный взгляд на достижения этих персонажей с целью проверки последних на наличие таких рудиментарных, атавистических вещей, как совесть и стыд.

Итак, Пономарев. Принадлежит к типичным думским мальчикам-мажорам с большими связями (кто-то там из самой близкой родни у него совершенно случайно сидит в Совфеде) во властных кругах. Такие мальчики, получив все даром, очень томятся от больших денег и неограниченных возможностей и оттого развлекаются, прекрасно зная, что даже если зайдут слишком далеко, их ласково отшлепают, но отмажут. Пристроенный по знакомству в Думу, ничего там не делал (из 30 законопроектов «Справедливой России» за последний думский срок только два инициировано Пономаревым. По одному в год). Писал следом за Навальным на депутатов телеги про домики в Майами, за что был отшлепан думской комиссией по этике. http://ria.ru/politics/20130307/926314081.html Громко «приостанавливал свою партийную деятельность». (http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/03/14/n_2797429.shtml), то есть партийное безделье. Обеспеченный сверх крыши (успел схватить в Сколково несколько сот тысяч зелени) мальчик забавлялся и развлекался – был на белоудавочных сборищах своим человечком, входил в КСО. Потом, когда понял, что зашел слишком далеко и может потерять свое безделье и деньги, слился, начал выходить из всяческих советов и даже (о, ужас) поругивать Собчак («Собчак ассоциировалась с развратом, я бы сказал, с аморальностью, с праздным образом жизни, с бешеными деньгами») и Навального, у которого «не хватило совести выйти из Координационного совета после обвинений в коррупции» http://tayga.info/video/2013/02/03/~111388 Приехав на Селигер год назад, проиграл Старикову в дебатах и так откровенно пытался понравиться власти и организаторам форума, такие произносил панегирики, что его пришлось увещевать: «Илья, мы вас приглашали, как оппозиционера, пожалуйста, старайтесь держаться в рамках своего амплуа, а то люди ничего не могут понять». И вот….

Отжыг недели. Чип и Дейл спешат на помощь

Начну с впечатлений, пожалуй. С того, что яркой картинкой стоит перед глазами. Пэтро Порошенко с лицом растолстевшего злого Нарцисса, выступающий почему-то на английском перед участниками Ялтинской международной конференции.

Одобрительно хихикающий зал, из которого почему-то не доносится ни одного императивного требования «у-кра-йин-ською!». И мое недоумение в связи с тем, что в Ялте украинские политики выступают на английском. И тут же, конечно, пришедшее понимание, что, с одной стороны, хочется говорить с кураторами на их родном языке, давая знаки и сигналы «свой-чужой». И с другой – желание показать свое интеллектуальное превосходство над плохо говорящей украинской властью. Ай да, Петя, ай да, сукин сын…

>>Хиллари Клинтон: Тесные отношения Украины и ЕС выгодны всему миру.

Лицо немного косящей от вранья фантазий Хиллари Клинтон в предвкушении поедания рошеновских сладких плиток, которыми Пэтро, по ее обещанию, скоро завалит прилавки Европы и США. Что значит солидарность и ненависть к мистеру Путину - не поленилась из США прилететь на помощь мистеру Рошену.
Напряженное лицо Президента Януковича, который явно чувствует волну негативизма из зала и испытывает дикую личную неприязнь к помилованному им клоуну Луценко, который пыжится выглядеть государственным деятелем, а не принявшим подачку из рук врага трусохвостом.

Ехидное лицо президента Литвы Дали Грибаускайте, внезапно сообщившей о том, что вместо подписания омриянной Ассоциации с ЕС может случиться и юльев день.

Дарья Асламова - Украина: вечная борьба за незалежность

http://www.kp.ru/f/54/flv_prev_pic/25/13/451325.jpg

Репортаж украинского канала "Антидот" о современной ситуации в Болгарии, 2013.