понедельник, 16 декабря 2013 г.

Западные технологии, говоришь?

В Воронеже создали двигатель для Марса !!


В ОАО КБХА — Российское предприятие ракетно-космической промышленности в Воронеже начались стендовые испытания магнитоплазмодинамического двигателя, для дальних космических полетов до Марса.

Математическая модель двигателя принципиально нового типа разработана Московским госуниверситетом приборостроения и информатики, в металле его воплотили в Воронеже. Испытания необходимы для изучения процессов образования плазмы в двигателе, рассказал руководитель проекта Юрий Кубарев. Улучшив конструкцию двигателя, благодаря результатам экспериментов, на 2014 год в ОАО КБХА Воронеж запланировано создание образца, обладающего 100кВт мощностью для доставки грузов на Марс.

http://www.kbkha.ru

Познер - Татьяна Тарасова 16.12.2013. 1-й канал

Картинка к материалу: «Познер - Татьяна Тарасова 16.12.2013 смотреть онлайн - 17 Декабря 2013 - Видео Блог» Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию отвечает на вопросы Владимира Познера

укр. Свобода слова с А. Куликовым. 16.12.13. ICTV

Видеоверсия онлайн

ХОЧЕШЬ ВОЙНЫ – ГОТОВЬСЯ К МИРУ?ХОЧЕШЬ ВОЙНЫ – ГОТОВЬСЯ К МИРУ?

После надежды, что процесс преодоления политического кризиса наметился, снова началась эскалация противостояния.

Оппозиция считает выборы в пяти округах сфальсифицированными. И лидер «Свободы» Олег Тягнибок заявил, что тем самым власть демонстрирует, что хочет войны – и она её получит.

Завтра Президент Украины посетит Москву с рабочим визитом. МИД заявляет, что будут подписаны документы, которые касаются исключительно двухстороннего сотрудничества Украины и России, а оппозиция утверждает, что будут подписаны соглашения об интеграции Украины в Таможенный Союз.

Нужен ли сегодня мир украинской власти и оппозиции? 

в студии:
 Левченко Николай Александрович
народный депутат, фракция Партии регионов
 Голуб Александр Владимирович
народный депутат, фракция КПУ
 Царёв Олег Анатольевич
народный депутат, фракция Партии регионов
Порошенко Петр Алексеевич
народный депутат, внефракционный

Яворивский Владимир Александрович
народный депутат, фракция ВО "Батькивщина"

Ильенко Андрей Юрьевич
народный депутат, фракция ВО "Свобода"


Момент истины с А. Карауловым 16.12. 2013. 5-й канал

Тема: Полицейский беспредел

Несколько случаев полицейского беспредела в России. Выбивание показаний, шантаж и угрозы – таковы методы работы некоторых сотрудников правоохранительных органов. Причем до суда такие дела доходят крайне редко.


Олег Краюшкин, житель г. Павлово, Нижегородская область
Владимир Бурматов, депутат Государственной Думы России
Александр Бузгалин, доктор экономических наук, професор
Александр Кузьмин, капитан полиции ГУ МВД России по Нижегородской области
Евгений Харламов, адвокат
Сергей Осинкин, политолог
Андрей Бишев, житель с. Кариновка, Оренбургская область
Константин Калачёв, доктор политических наук
Анатолий Лагаев, участковый, с. Кариновка, Оренбургская область
Владимир Осечкин, правозащитник
Сергей Лысенко, житель Ковернинского района Нижегородской области
Дмитрий Абзалов, политолог
Ринат Давлетов, житель г. Уфа, Республика Башкортостан
Иван Мохначук, член Общественной палаты России

Фото: владимирский-край.com ВИКТОР КАУРОВ – ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ?


Скандальная история с цветами и венками у Вечного огня в Коврове. В разгар предвыборной кампании в город приехали высокие чины. В программу визита входило возложение цветов к Вечному огню на площади Победы. Гости поучаствовали в церемонии, и уехали, а венки… тут же погрузили в машину и увезли. Как оказалось, администрация Коврова просто арендовала их в ритуальном агентстве для возложения. Однако, мэра Коврова - Виктора Каурова подобные мелочи не тревожат. Он занят приобретением квартир в городе за государственный счёт. Мэр четыре раза писал заявления с просьбой выделить ему жильё из городского фонда бесплатно. И все четыре раза он получал многокомнатные апартаменты в центре. Стоит отметить, что очередники в Коврове не получают квартиры уже несколько лет.

Антон Беляков, депутат Государственной Думы России
Виктор Кауров, глава администрации г. Коврова, Владимирская область
Дмитрий Рогозин, постоянный представитель России при Организации Североатлантического договора (НАТО)
Лев Гущин, журналист
Юрий Кублановский, литератор
Сергей Конин, член Общественной палаты Владимирской области
Ирина Медведева, доктор психологических наук, профессор
Дмитрий Рожин, председатель общественно – наблюдательной комиссии Свердловской области


Официальный сайт Андрея Викторовича Караулова.

А мальчонка, то поумнел..

1090037
16 декабря 2013
Оригинал - korrespondent.net
Корреспондент: Голос Москвы. Эксклюзивное интервью с главредом радиостанции Эхо Москвы Алексеем Венедиктовым

Главред радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов в интервью Дмитрию Слинько в № 49 журнала Корреспондент от 13 декабря 2013 года, - об отличии Майдана от московской Болотной, украинских медиа и о том, почему многим журналистам стоит переквалифицироваться в маникюрш. 
 
События на Майдане - уже седьмая революция в постсоветском пространстве, которую приходится освещать известному российскому журналисту Алексею Венедиктову. На радио Эхо Москвы он работает с 1990 года, его репортажи не раз критиковали крупные чиновники, включая президентов РФ Бориса Ельцина и Владимира Путина.
Сейчас Венедиктов с коллегами проводят в Киеве журналистское расследование. Главный вопрос - кто организовал кровавый разгон Евромайдана в ночь на 30 ноября. И хотя ответ еще не найден, Эхо Москвы по рейтингам уже обошло все радиостанции российской столицы, в том числе и музыкальные, - буквально в начале разговора Венедиктов получил sms со свежими данными.

- Каковы ваши впечатления от Майдана? Отличается ли реальная картинка от той, которую видно из Москвы?
- Интерес в Москве к вашим событиям очень большой. О Майдане в России говорят весьма выборочно, с учетом внутренней российской политики. Мы же говорим то, что видим своими глазами. Эта разница нас и вывела на первую позицию.
А приехал я потому, что у меня стала рассыпаться картинка. Сначала мне было понятно, как будет действовать улица, власть. Но когда начался ночной разгон Майдана [в ночь на 30 ноября], я понял, что сценарий рушится. От этой акции не выигрывала ни одна из сил. Это выламывается из картинок массовых движений в постсоветском пространстве.

А. Пирманов. КТО В НЕНЬКЕ ЖИЛ, ТОТ В ЦИРКЕ НЕ СМЕЁТСЯ! часть 3.

Альберт Пирманов 
15.12.13

Предыдущая часть

Часть третья: Врата в ЕС - и хочется, и колется, и бюджет с финансами не велит!

Ну вот как мы уже выяснили, Украина вступила в ВТО, но счастья как не было, так и нет. Азаров уже несколько раз грозился выйти из ВТО. А позовчера, на встрече с бунтовщиками и бывшими президентами, Азаров ещё раз пожаловался на ВТО. Азаров довёл до сведения прозаседавшихся, Украина оказывается подала заявку на изменение некоторых условий, по которым она вступала в ВТО, они просто губительны для Украины. Он таким образом ткнул прилюдно в кучу с дерьмом Ющенко: нюхай падла, чем твои “дела” пахнут. Но Ющенко не привыкать, своё не пахнет. Наивные вы наши и многовекторные, поздняк метаться, для слабых государств вход в ВТО рупь, а выхода нет, если только вынесут – вперёд ногами. За своё хреновое настоящее и мрачное будущее, щирым украинцам надо персонально поклониться в ножки прокажённому Ющенко и кокаиновой кАралевне с косой. Предлагал ведь в своё время Путин: давайте вступать в ВТО на совместно согласованных условиях. Так нет же, Ющенко и ко, полетел в ВТО взяв за образец экономических гигантов - Грузию и Киргизию, заручившись протекцией Саакашвили. Украине обещали чуть ли не манну небесную, от одного только вступления в ВТО.

Действительность оказалась жестокой, Украина теряет свой рынок сельхозпродуктов, импорт овощей и фруктов медленно но верно душит местных производителей. Да что там говорить, если даже национальный символ и гордость САЛО - теперь не своё, а преимущественно импортное. Братская Польша завалила субсидируемым ЕС (свинина) салом, столь привлекательный для неё рынок Украины. Полная перемога.

Вот стоило только написать во второй части про то, что Украина полный банкрот, как тут же об этом заголосил собственной персоной Кучма. Якобы он узнал о плачевном состоянии Украинской экономики, от Януковича, на встрече четвёрки бывших “многовекторных” президентов. Вот те на, бывший президент не может “залезть” на страницу минфина, пробежаться по торговому балансу, и посмотреть данные Украинского госкомстата, да там всё по полочкам разложено. Статистика знает всё, даже если это укростатистика. Рядовому Петрику (Петя москаль – по Фарион) и Мыкола (Миша) лень заглянуть на страничку и почитать. А там всё больше цифирьки-циферьки-циферьки, и они та-аки-и-ие скучные. Ну и зря – это Кучме можно туда не заглядывать, он упакован по самые гланды, а маленькому украинцу цифирьки надобно изучать в обязательном порядке. Цифирьки хоть и скучные, но ими питаются. Эти цифирьки так сильно влияют на желудок и самочувствие, ну жуть просто.

 …. Про всякое слыхали, а про такое нет, чтоб цифирьками питались? …

Меняю пряники на печеньки! Она никогда не повзрослеет.

victor65
16.12.13.
Вести КПСС

Я ее обожаю! О, Бабулеро! Ви май херрой!

Она оказывается и член того- УНА)
Нечего добавить- Она искрометна!
ТамкЪ победимЪ!
Сегодня все мы немного европейцы!



И на сладкое. Анекдот.

В Киеве напротив общественного туалета стоят два бандеровца и беседуют: - А що то за літера "М"? - Там москалі какають! - А літера "Ж"? - Там жиди какають! - Тю, а ми де будемо? - Наша Україна, де хочемо, там і серемо...

Сергей Лавров о Сноудене, Майдане и скандале с российскими дипломатами. 11.12.13. Россия-24

Почему возник скандал с российскими дипломатами в США и как на двусторонние отношения подействует ситуация с Эдвардом Сноуденом?

Что произойдет с иранским мирным атомом и как сложится ситуация в Сирии и на Украине? Сергей Лавров дал большое интервью "России 24" во время своего визита в Тегеран.

Оккупационное движение. Специальный репортаж. Россия-24.

Движение "Оккупай педофиляй", возглавляемое Максимом Марцинкевичем по прозвищу Тесак, приобретает всероссийские масштабы:

"Оккупайцы" открывают филиалы десятках российских городов. По словам самого Тесака, его главная цель - сломать жизнь педофилам, которых он ловит "на живца". Насколько законны методы оккупайцев, которые применяют насилие и унижают своих оппонентов, и всегда ли ловят педофилов?

Белое злато России. Раз есть такие девчёнки- будем жить!

Ансамбль "Белое злато"Ансамбль "Белое Злато"
Помощь ансамблю:
QIWI 9112424763
Яндекс 410011946749559


Это рассказ о замечательном  коллективе « Белое Злато» и о том что такое Русская Песня

фото девчонок БЗ

ТакЪ! Мне москали мешают жить!

«Эпоха мертворожденных» или кровопролитие на Украине: точка невозврата пройдена…

Александр Горохов
журналист - Киев

 «Аналитик.UA»
15.12.2013

В авиации и мореплавании существует такое понятие – точка невозврата. Это некий пункт маршрута, после которого самолёт или корабль не может благополучно вернуться или изменить маршрут. После него им остаётся лишь двигаться к намеченной цели. И не факт, что указанное движение не закончится фатально.

Сразу возражу тем, кто будет истерично заламывать руки, обвиняя меня в нагнетании обстановки и призывах к кровопролитию. Я никого к нему не призываю. Я трезво оцениваю ситуацию и предупреждаю людей о том, к чему им нужно быть готовыми. Мне в свои пятьдесят лет оказаться в эпицентре бойни никакого удовольствия не доставит. Учитывая же мои дела и позицию, я уверен, что меня это может коснуться в первую очередь. Не призываю и не запугиваю: сама логика событий последнего месяца доказывает мою правоту.

У того, что сегодня происходит на Украине, есть конкретный виновник. Не побоюсь назвать его имя: Виктор Фёдорович Янукович.