Совсем недавно,ЕС грозилась ввести новый пакет санкций против Российской Федерации. Многие эксперты заявляли,что Россия намеренно провоцирует на это Запад. Я с этим не совсем согласен,но «доверимся специалистам»… Собственно «провоцирование» заключалось лишь в «продолжении агрессии против Украины». Не совсем понятно о чем говорили западные аналитики,ведь фактов этой «агрессии» они не предоставили. Ну да оставим это на совести аналитиков.

Итак,ситуация следующая. Россия упорно не желает признавать свое вторжение,несмотря на многочисленные скриншоты из компьютерных игр и фотографии со стрелочками,сделанными,очевидно на телефон,из космоса. Также РФ не хочет считать правдивыми публикации украинских СМИ об огромных потерях своей армии,а записи своих учений пятилетней давности отказывается признавать боевыми действиями на Украине. Беспримерная наглость! США начинает новую компанию по усилению экономической изоляции России.

Значит пришло время ввести новые санкции… «Вводите»,по-хамски отвечает Россия. Российские эксперты и дипломаты пытаются доказать обоюдность ущерба от санкций,но в целом не пытаются жестко давить на ЕС,используя политику разъяснения позиции. Попытки «игры словами» Запад однозначно воспринимает за слабость. Соответственно,слабого нужно додавить,это исторический опыт так показывает,ничего личного. Ответ на предыдущие санкции уже подзабылся и был частично компенсирован,значит можно «двигаться дальше»…

Строго говоря,от России требуют невозможного-в одностороннем порядке прекратить двусторонние боевые действия в другой стране,в которых она не участвует. Абсурдность ситуации нивелируется потоком антироссийской пропаганды,создающей впечатление полномасштабного вторжения. Хотя политики высокого ранга не имеют права опираться на непроверяемые данные. Однако в отношении людей,не имеющих доступа к реальной информации,вполне допустимо формирование «нужной» версии… А большая часть «экспертов» потребляет именно эту информацию из «авторитетных изданий»!