пятница, 27 сентября 2013 г.

укр. Шустер LIVE (27.09.2013) Интер

http://kinozal-tv.net/uploads/posts/2013-01/1359061868_shuster.jpegОдин от всех или все против одного: рассорят ли оппозицию лидерских амбиций?
От Москвы на запад: почему в России Януковича называют новым Мазепою?
Вандализм по-харьковски.

Гости программы:
ЕЛЕНА БОНДАРЕНКО, народный депутат, Партия регионов;
НИКОЛАЙ ЛЕВЧЕНКО, народный депутат, Партия регионов;
АЛЕКСАНДР ТУРЧИНОВ, народный депутат, руководитель центрального штаба ВО „Батькивщина" ;
СЕРГЕЙ ПАШИНСКИЙ, народный депутат, заместитель главы фракции ВО „Батькивщина";
ТАРАС СТЕЦЬКИВ, сооснователь Инициативы «За Третью Украинскую Республику»;
ВЛАДИМИР ФИЛЕНКО, сооснователь Инициативы «За Третью Украинскую Республику»;
ИРИНА ГЕРАЩЕНКО, народный депутат, партия „УДАР Виталия Кличко";
ВЯЧЕСЛАВ КИРИЛЕНКО, народный депутат, ВО «Батькивщина», лидер партии «За Украину!»;
АНДРЕЙ ИЛЬЕНКО, народный депутат, ВО „Свобода";
ОЛЕСЬ ДОНИЙ, народный депутат, внефракционный;
АЛЕКСАНДР ГОЛУБ, народный депутат, КПУ;
МИХАИЛ ДОБКИН, Глава Харьковской облгосадминистрации;
КОСТЬ БОНДАРЕНКО, историк и политолог, глава правления Института украинской
политики ;
ВАДИМ КАРАСЕВ, директор Института глобальных стратегий, один из лидеров партии „Единый Центр";
ВЛАДИМИР ПАНЧЕНКО, доктор филологических наук, профессор НаУКМА

Руслан Гаттаров защитит частную жизнь европейских братьев

pavel_shipilin  
27 сентября 

Председатель временной комиссии Совета федерации по развитию информационного общества Руслан Гаттаров озабочен нарушениями прав человека в Европе. Не только Эдвард Сноуден и Брэдли Мэннинг выводят на чистую воду американские спецслужбы. 30 июня бывший сотрудник Агентства национальной безопасности Уэйн Мэдсен публично объявил, что у Германии, Франции, Италии, Испании, Великобритании, Нидерландов и Дании есть договоры с США, которые обязывают спецслужбы этих стран по запросу АНБ передавать информацию о телефонных переговорах и интернет-активности своих граждан. «Я не понимаю, как Ангела Меркель может сохранять серьезное выражение, требуя от США заверений в прекращении слежки, когда Германия сама в этом участвует», — поделился своим удивлением Мэдсен.
Что тут непонятного? Это геополитика, Уэйн.


Папаша Мюллер"Лучшие люди страны" (с) Про террориста на "Прилазломной"

Пишет Папаша Мюллер
papasha_mueller)



"Лучшие фотографы страны - Денис Синяков"
«Афиша» продолжает серию материалов о важнейших российских фотографах современности — как они работают, что ежедневно видят перед собой и что об этом думают. В новом выпуске — Денис Синяков, штатный фотограф агентства Reuters.

Интервью: Наталья Кострова
14 июля 2012
http://www.polit.ru/media/photolib/2013/09/26/thumbs/sinyakov_1.jpg.600x450_q85.jpg
Четыре года во France-Presse и последние шесть в Reuters. В 2005-м Денис Синяков снимал расстрел мирного населения в Андижане, в 2008-м — захват батальоном «Восток» грузинской деревни в Южной Осетии, в 2010-м — ­американских солдат в Афганистане. Можно встретить на «Марше миллионов», акциях группы Femen и — до недавнего времени — Pussy Riot..."
Источник : http://www.afisha.ru/article/best-photo-sinyakov/

Дорогая Лента.ру, Эхо Москвы и прочие организации, требующие его освобождения!
Идите нахуй.
Я его не знаю и знать не хочу.

Если фотограф был там по заданию редакции - пусть предъявит. Командировочное удостоверение от "Рейторс" там, аванс, суточные чеки с квитанциями.
А потом пусть Рейторс отчитается о направлении фотографа на ПРЕДНАМЕРННО незаконную акцию (кто скажет, что нахождение в запретной зоне, попытка захвата ЧУЖОЙ частной собственности - пусть и с декларируемыми благими намерениями - законны, пусть предъявит).
Это же как с бандой на грабеж банка пойти, под эгидой информирования ширнармасс. Или с бригадой гопников на коллективное изнасилование. Ради свободы слова и жизни на земле.

Если же фотограф был там "поснимать", как частное лицо - пусть отвечает он сам.
А вы не ебите мне мозги, пожалуйста.
И не выносите сознание своими повизгиваниями "Ах, обидели юродивого, отняли фрилансерскую копеечку".

"Вор должен сидеть. Я сказал." (с)

ЗЫ. Что ж, будет вести фоторепортажи из колонии, освещать быть заключенных.

"Точка зрения" Максима Мищенко."Россия молодая" PRAVDA.RU

Резолюцию Совета Безопасности ООН по Сирии могут согласовать уже к концу этой недели. Насколько это поможет мирному разрешению конфликта в арабской республике? Нивелирована ли угроза внешнего вторжения на ее территорию? Насколько высока опасность того, что боевики из Сирии окажутся на российском Северном Кавказе?

Новости - новостей. Новости недели.Защитник отечества. 27.09.2013

http://cuamckuykot.ru/uploads//2012/03/news-of-the-week-8-550x368.jpg

Час Делягина. Россия и Украина отдаляются друг от друга, что нас ждет? 27.09.13

http://file2.podfm.ru/37/374/3746/37462/images/podcast_43936_6.jpgДелягин согласился со словами премьера Николая Азарова, что действующий газовый контракт с Газпромом все больше отдаляет Украину от России. "В начале создания Таможенного союза вступление Украины представлялось вполне реальным, - считает Делягин. -- Но из-за позиции "Газпрома" Украина была отторгнута от Таможенного союза. К тому же проснулось классовое сознание украинской олигархии, которая поняла: при интеграции с Россией она не выдерживает конкуренции с более мощным российским капиталом. Результат -- прямой курс Украина на соглашение об Ассоциации с Евросоюзом, включающее зону свободной торговли".

Russia Arms EXPO 2013 . Интервью Д. Рогозина. Россия-24

В Нижнем Тагиле открылась IX Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013. О представленных на ней новинках в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Человек и закон с А. Пимановым. 27.09.2013 / Первый канал

Человек и закон смотреть онлайн 27.09.2013 / Первый канал - ПостерИз зала суда. В краевом суде Краснодара новый скандал. Предполагаемый глава кущевской банды Сергей Цапок начал давать показания в суде. Он заявил, что является добропорядочным фермером и никого не убивал, а просто занимался сельским хозяйством.

Иваново. Ивановский меценат из собственных средств купил и подарил многодетной семье боевого ветерана трехкомнатную квартиру. А органы соцзащиты селения Вичуги уже просят семью отчитаться за квартиру перед ними и готовы положить этот факт в копилку собственных достижений.

Дайджест правовых событий недели: околоклубная стрельба в Питере (в среду Заксобрание Питера рассматривало вопрос о закрытии всех ночных клубов); ДТП, молдаване, которые избили битами «обидчиков» (одного до смерти, другой в коме); семейная банда на микроавтобусе обворовывала фуры на трассе М 53 (Иркутская область); девушка девушку продавала в бордель – теперь кается и говорит, что борется за нравственность и всегда выступала за чистую любовь; Нижний Новгород (фотомодель, которая ограбила офис микрокредитования).

Корреспонденты программы меняют профессию. И отправляются в рейд с народными дружинниками. Благо в vipzal.tv последнее время они обретают статус, вес и реальные полномочия. Хотя не обходится без казусов и реальной угрозы жизни из-за их принципиальности.

«Ласковый май». Сергей Кузнецов, который на самом деле написал большинство самых известных и суперлюбимых хитов группы, пытается в суде доказать свои авторские права. Его «оппонент» — продюсер группы Андрей Разин. Вопрос, почему об этом конфликте многие знают, но молчат.


Н. Стариков . Донская публичная библиотека. 24.09.13

http://eurasianews.md/wp-content/uploads/2012/12/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg

Вера Кичанова передает новости из Гулага - интервью с Надечкой Толоконниковой

рыжий кот 27 сент, 2013


Пролить слезинку с Узницей Совести полностью можно здесь.

Окатила одна загадочная фраза из интервью. То ли цинизм путинских попов перешел все границы, то ли наши совестливые пгавозащитницы поднимают градус борьбы - журнализдский Чадъ кутежа затягивает. И почему молчат Гнилорыбов и Алексеева?!

– Ты правда говорила на днях с протоиереем? И он подарил тебе иконку?

– Да, он подарил иконку и передал благословение от патриарха Кирилла, это было очень мило во время голодовки.

Николай Стариков в Ростове. 23.09.13.

Кнут, как необходимый атрибут эффективного собственника

Пишет Роман ShaRP
 roman_sharp



Детективный триллер "Голикова: Первая кровь"

Пишет Политрук поневоле
wonderbull
2013-09-27

Ровно неделю назад в Счетной палате сменилось руководство: Сергея Степашина отправили на заслуженный, видимо, отдых, - а пост председателя главного контрольного органа перешел к Татьяне Голиковой.

Большинство «аналитиков от жопоголизма» освещали эту рокировку в таком ключе, что, дескать, «не будет больше проверок РАО ЕС и Роснано, а антикоррупционный потенциал СП упадет с вершин до глубин».

Неделя прошла ровно со дня утверждения в Госдуме.

С момента окончательного утверждения нового руководящего состава Совфедом – 2 дня (Политрук поневоле тогда написал об этом, кое-что любопытное предрекая).

Со дня торжественного, с букетами и дежурными славословиями «хрупким женщинам во власти» представления Счетной палате новых руководительниц – Голиковой и Чистовой (дамы, тесно связанной с силовыми структурами), минуло чуть больше суток.

Наука и сосиска

Елена Чудинова  Фото из архива автора

На днях пламенный оппозиционер и обнаженный нерв общества Дмитрий Быков заявил на «Эхе Москвы», что ему глубоко безразлична судьба Академии наук. Минут через несколько, заметно оживившись, уже с огоньком в глазах, литератор принялся обсуждать цены на сосиски.

Вот уж действительно, «миру провалиться или мне чаю не пить».

Впрочем, прежде чем перейти к более увлекательной теме, Быков все же соблаговолил объяснить нам причины своего безразличия. Академия, оказывается, сама виновата, что Дмитрий Быков к судьбе ее решительно холоден. (Кстати, в его речениях промелькнула и клевета, что РАН бьется единственно за свое имущество.) Так чем же виноваты перед Быковым академики? Они, оказывается, не противились «клерикализации», детей невинных не захотели спасти от Евангелия.

Мне чуть худо не сделалось от того, какая неизъяснимая физиономия «хомо советикуса» проступила тут из благообразной «либерально-демократической» личины.

А ведь у него взаправду внедрено в мозги клише от Минея Губельмана: есть «попы», разумеется, «дурящие народ опиумом», и есть «ученые», главная задача которых – «бороться с мраком вековых предрассудков».

Иван Душенов - За Светлое Имя.

http://cs425326.vk.me/v425326200/61d/Oc1_4ooonIM.jpgДушенов Иван Константинович родился 8 января 1997 года в Санкт-Петербурге, где в настоящее время и проживает. По окончании девяти классов поступил в колледж. Пробует себя в журналистике, особенно его интересует область православной публицистики. Корреспондент телеканала «Союз», автор ряда статей, опубликованных в газете «Завтра», ведущий интернет-передачи «Час "ХО"». Свое творчество Иван адресует прежде всего своим сверстникам — молодежи, особенно той ее части, которая еще не обрела точки опоры в православной вере и блуждает в лабиринтах либеральных соблазнов.
Иван также является автором-исполнителем собственных песен. В настоящее время вышло три музыкальных альбома и несколько видеоклипов.
В 2012 году награжден дипломом «За большой личный вклад в деле становления Русско-Славянского движения» в Санкт-Петербурге.

Ниже, первый авторский документальный фильм Ивана Душенова. 
Студия "Русские Вершины", 
Санкт-Петербург, 2013 г.

Станислав Белковский: "..Янукович отвернулся от Москвы, потому, что Путин поддержал Тимошенко на выборах"

http://static.newsland.com/news_images/508/big_508064.jpgИзвестный российский политолог и публицист Станислав Белковский, известный своими либеральными взглядами и жесткой критикой, граничащей с презрением, в адрес нынешней российской власти, поделился с Полемикой своими взглядами на взаимоотношения Украины и России, на будущее ТС и ЕС и на перспективы президентских выборов на Украине. 

 - Начнем с самого животрепещущего для наших стран вопроса: как вы считаете, Россия и Украина насовсем рассорились?
 
 - Я не формулировал бы данное событие термином «рассорились». Просто у России и Украины разные пути. Причем, я считаю, что необратимым это движение стало при президенте Викторе Ющенко. Сегодня о Ющенко принято вспоминать как о ходячем политическом анекдоте, а о его правлении как об абсолютной неудаче. Я бы так не сказал, потому что все-таки истинная роль политика познается в историческом разрезе, а не в тот момент, когда он приходит к власти или уходит от нее.
Для меня очевидно, что если бы Ющенко не выиграл в 2004-м, то Янукович был бы гораздо более пророссийским и склонным к евроазиатской интеграции, чем к движению в Евросоюз. Именно президентство 2005-2010 годов, президентство Ющенко, сделало необратимым для Украины направление Евросоюза. Именно это президентство консолидировало и сконцентрировало элиты Украины вокруг идеи европейской интеграции. А Россия остается сама по себе, как большой обломок бывшей империи. Если у двух людей есть разные жизненные принципы, это не значит, что они будут врагами.
Так и здесь, когда острота политического момента уйдет на второй план, когда уйдут в прошлое мелкие личные обиды, то Украина, интегрирующаяся в Евросоюз, и Россия, в него не интегрирующаяся, вполне могут быть друзьями и партнерами, просто на иных основаниях, чем это понимается сегодня значительной частью российских политиков.

Д. Рогозин и протоиерей Д. Смирнов. Диалог под часами.

http://i31.fastpic.ru/big/2012/0220/56/5c5a827a54ed9f1eac429b5322e17356.jpg