пятница, 13 июня 2014 г.

Ну, а хтобы сомневался? Инициатор установлен, с исполнителями - напряжёнка.

"Небесную сотню" завалил... Янукович.
ХОХЛОФОРБС

ГПУ не располагает информацией о расстреле Майдана сотрудниками ФСБ

13 Июня 2014

ГПУ не располагает информацией о расстреле Майдана сотрудниками ФСБ 
ГПУ обнародовала схему организации убийства протестующих на Майдане
glavcom.ua

Следствие не получило прямых доказательств причастности сотрудников ФСБ России к расстрелу активистов Майдана во время массовых акций протеста.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель и.о. генерального прокурора Украины Алексей Баганец, передает «УНИАН».

«Прямых доказательств, что они принимали участие в расстреле или причинили телесные повреждения людям, у нас нет», – сказал Баганец, отметив одновременно, что, по информации СБУ, сотрудники ФСБ России несколько раз посещали Украину, и известно, где они останавливались. Однако официальных документов у Службы безопасности не сохранилось, добавил Баганец.

Сегодня ГПУ обнародовала схему организации убийства протестующих на Майдане, согласно которой инициатором неправомерного применения силы был экс-президент Виктор Янукович.

http://news.liga.net/upload/medialibrary/4ed/4edc9857f1b76f7eadcb33469e1987c8.jpg

 Ну, а " Беркут сам себя расстрелял.

Это не мать. Это "самка колорада."

13.06.14
valery_pavlov

парасюк

Гражданская война началась когда вас, дешевых мурзилок, в очередной раз за три копейки натравили на Россию. Американцы вас часто натравливают кусать кого-то за жопу, когда им это политически необходимо. Но, поскольку, ты -  йододефицитный упэртый галычанын, закосивший под москаля ( которых на ножи),*  у тебя не хватит мозгов для того, чтобы связать причину и следствие.

 Вы не глобальная держава.

Украина - это тоже в каком-то смысле - империя или ее осколки. Но вы так и не смогли стать региональной державой, создать дом, который был бы уютным для всех. Поскольку вы, древние укры, - мелочный, недалекий и подлый народ.

А про маму - так это, дорогой хряк, вообще - постыдное дело. О чем бы твоя мама не говорила, кого бы не поддерживала. Это - ваше интимное семейное дело. Или ты, как твои идеологические друзья или попутчики, хочешь назвать ее "самкой колорада"?

* правка публикатора.

Срочная новость с неполживого фронта!

Навальный13 июн, 2014 в 22:37
vseslav_darin

Кровавый путенский режим опять суёт палки в колёса мирового демократического процесса, на сей раз Путлер и вовсе вышел из берегов, похитив украинских сирот и вывезя их в так называемую Ростовскую область так называемой России.

Дело в том, что этих сирот из детдома (расположенного недалеко от Донецка) уже, было дело, собрали на автобус бойцы славной Нацгвардии, и почти вывезли в Депропетровскую область, но поганые сатрапы путенского режима (маскирующиеся под ополченцев) завернули транспорт обратно и направили сирот в Ростов.

Законная украинская власть требует вернуть вывезенных детей обратно на Вукраину, поскольку близ Днепропетровска для этих маленьких сепаратистов уже выстроен специальный фильтрационный лагерь, где все они должны быть проверены на терроризм. Есть подозрение, что среди маленьких сепаратистышей есть злостные сторонники ДНР, ЛНР и пропутенского терроризма. Всех подозрительных надо проверить (даже если они мелкие). А уж когда закончится проверка в фильтрационном лагере, тогда законная украинская власть попытается сделать настоящих украинцев из этих донецких быдлят, короче говоря увеличить количество демократии в этом мире и правильной свидомости.

Путен должен вернуть маленких донецких сепаратистов! Днепропетровск уже ждёт их! В фильтрационных лагерях всё готово!

Соратнеги, завтра мы все, вся неполживая братия Этой Страны просто обязана стройными рядами выйти на Болотную, с требованием, обращённым к Путяре - прекратить похищение украинской собственности, в частности, так называемых сирот (мелких сепаратистов).

Путен должен всё вернуть, заплатить и покаяться! Мы должны на него надавить, чтоб прекратил свои кровавые провокации и препятствование преображению Вукраины в расово чистый Укрорай, населённый сознательными сторонниками гуманных фосфорных чисток и любителями ароматных одесских шашлычков.

Украинская нацгвардия погрязла в драках. Россия-1

Вести.Ru: новости, видео и фото дня13.06.2014  Автор: Игорь Корнелюк

Прошлая власть украла сегодняшний бюджет?!!

13.06.14
А. Шарий.
From-UA

Как скоро украинский народ перестанет принимать на веру сказания о «попередниках»?

Заявление Сергея Квита, министра образования Украины, расстроило отечественных преподавателей, а меня озадачило.

«В этом году будет только индексация на уровень инфляции. Повышения зарплаты в этом году не будет».

Во-первых, банду сбросили, пора бы и многократно обещанные «европейские зарплаты» материализовать.

Однако оказывается, что именно сброшенная банда и виновна в том, что зарплаты не повысят. Квит объяснил – по разным оценкам, из Украины Януковичем и его окружением вывезено порядка 100 миллиардов долларов, «поэтому бюджет в этом году не позволяет повышать зарплату в образовательной сфере».

Вот оно как, оказывается. Если что – проклинайте за свои копейки не новую власть, а предыдущую.

.. Пророки есть, в Отечестве моём..

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-05/1399073938_11715_original.jpg..Открылся лик — я встал к нему лицом,
И он поведал мне светло и грустно:..

Путин поручил МИД ответить на вторжение украинских БТР в Россию.

13.06.14.
 lifenews

Владимир Путин поручил МИД выступить с демаршем в связи с нарушением украинскими военными российской границы и оказанием сопротивления пограничникам. Глава государства велел выступить с соответствующим демаршем после того, как два БТР украинских военных 13 июня пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.



- Президент велел министерству выступить и сейчас проводятся все необходимые для этого действия, - заявил в интервью LifeNews пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Бронетранспортеры украинской армии пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области, сообщил LifeNews источник в Пограничной службе ФСБ.

Сначала, по словам источника, нарушение границы совершил один БТР, принимающий участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла.

Бронемашину с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники. По словам источника, они "начали предпринимать необходимые в таких случаях действия". Источник не смог ответить, были ли в составе экипажа-нарушителя бойца армии Украины или радикалы из нацгвардии.

Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.

Миллерово – поселок в Ростовской области, находящийся менее, чем в ста километрах от российско-украинской границы. Он расположен на обоих берегах реки Средний Тузлов (бассейн Дона). В нем проживает около 500 человек.

Юрий Андропов. Терра инкогнита. 13.06.14. Россия-1

http://img.rg.ru/img/content/97/50/93/and600.jpgВот уже тридцать лет, как Юрия Андропова нет с нами. Но почему до сих пор о нем пишут книги, снимают фильмы? Что вызывает такой интерес? Что осталось в его биографии нераскрытым? Где та часть его жизни, которая действительно "терра инкогнита" - неизведанная область?

В этом фильме будут абсолютно неизвестные страницы жизни Юрия Владимировича Андропова.

Как  именно Андропову удалось установить нормальные отношения СССР с Западной Германией, как благодаря своему аналитическому уму он заложил основы нашего нефтегазового комплекса, как ему действительно удалось реализовать слова "граница на замке".

И таких историй будет много.
Расскажут их выдающиеся люди - соратники Юрия Андропова: Юрий Дроздов, руководитель Управления нелегальной разведки ПГУ КГБ СССР, Геннадий Зайцев, первый командир легендарной группы "Альфа", Вячеслав Кеворков, генерал-майор КГБ, Николай Леонов, генерал-лейтенант КГБ, Юрий Нешумов, генерал-лейтенант пограничных войск, Эгон Бар, старейший немецкий политик, и другие близкие люди.
Автор сценария: Людмила Романенко
Режиссер: Андрей Куренков


Кровь и слезы под покровом гуманизма

13.06.14.
В. Скачко
Версии

Кровь и слезы под покровом гуманизма
В общем-то, так всегда было: в мире начинали говорить о гуманизме, когда где-то нескончаемым потоком начинала литься кровь. Человеческая. Когда одни гуманоиды решали свои проблемы путем истребления других. Украина, почти 23 гордившаяся своим мирным развитием после обретения независимости, увы, пополнила печальный список стран, где гуманизм потребовался как словесный флер над реальным кровопролитием. В ней тоже заговорили о гуманитарных коридорах как чуть ли не о единственном действенном способе избежать гуманитарной катастрофы в самом неприглядном и страшном ее виде. 

В Украине льется кровь. На украинском юго-востоке, в Донецкой и Луганской областях, где проводится полномасштабная карательная операция, официально названная «антитеррористической операцией» (АТО). И не совсем понятно, куда исчезают люди. Массово, бесконтрольно, безвозвратно. В среду, 11 июня 2014 года, так называемое Hromadske.tv со ссылкой на данные какой-то военной разведки (скорее всего, украинской) сообщило, что в Славянске, одном из городов, где идет активная фаза АТО, осталось не более 7 тысяч мирных жителей. Остальные – «сепаратисты», «диверсанты», «террористы», «ватники», «колорады» и «агенты Кремля» вперемешку с «российскими военными».

По данным же за 2013 год, в Славянске проживало 117 тысяч 445 человек. Теперь, как рассказали очевидцы телевидению, которое народ уже назвал «хробацким» (червячим) за патологическую склонность к вранью и пропаганде вместо информирования, ночью город полутемный, а большинство населения, которое осталось, – пожилые люди. Те, кому либо некуда ехать, либо нежелающие оставить на разграбление мародерам квартиры, дома и скудные пожитки. Из города эвакуированы почти все лечебные учреждения, из-за разрушения водопровода и ЛЭП нет воды и света. И понятно же, что остановлены все виды социальной помощи: какая пенсия во время войны!

Российские подводные лодки в степях Украины

13.06.14
А.Зубченко
Версии 
Российские подводные лодки в степях Украины (дополнено)

Группа непонятной, но явно неординарной ориентации «Информационное сопротивление» (девиз – «уйди, пративный») сообщает, что ночью через государственную границу Украины была перемещена новейшая российская подводная лодка. Жители приграничного села слышали, как экипаж подлодки говорил с явным российским акцентом. К тому же все они были казахи, а на самой субмарине развевался белорусский флаг. Новейшая военная техника поступила на вооружение ополченцев, которые уже успели обстрелять из нее фосфорными торпедами Славянск и Семеновку. 

Этот факт подтвердила официальный представитель Госдепа США Джен Псаки, резонно предположившая, что «русские применили фосфорные снаряды». Все сходится. Тем более что подлодка была доставлена прямо с тайной базы под Минском, где она сумела незаметно прошмыгнуть под носом у Шестого флота США. В целом, по словам все еще исполняющего обязанности министра внутренних дел Арсена Авакова, граница будет надежно перекрыта специальными силами, сосредоточенными там, где надо. Он не удержался и похвастался: 100 километров оголенного (не знаю, что это значит, возможно, речь идет о пограничном стрип-клубе) пограничного рубежа были перекрыты. Как обстоят дела с остальными 1800 километрами границы, Аваков решил не рассказывать. Сошлемся на другой источник, заслуживающий такого же доверия, как долпоеб в касге, откликающийся на погоняло Тымчук. Зовут его Антон, и подрабатывает он помощником и.о. министра внутренних дел. Фамилию, думаю, писать не стоит. Просто Антон. Ты кто? Я – Антон. И все становится кристально ясно.

О.Бузина. Кикиморы киевского майдана. Ч.1

новости украины / новини україни 13.12.13
Олесь Бузина
Новости Украины – From-UA



 А, о чём ещё вспомнить, в пятницу,13?

Восстание на козьем болоте, или какую страну хотят отобрать у нас европейцы

В декабрьские дни нового киевского «Евромайдана» я решил переиздать свою книгу «Революция на болоте», написанную о Майдане-2004. Окончательно решение созрело утром 12 декабря. Сразу после того, как в прессе появилось сообщение, что накануне утром киевский «Беркут», облитый водой, отказался от штурма Горсовета, а обрадованные «майдауны» вернулись в свой табор под БАБОЙ С ШАШЛЫКОМ, как в шутку называют монумент Независимости, и принялись возводить баррикады из снега и мусора.

И в том, и в другом случае главную роль сыграла стихия воды.

Вода остановила «Беркут».

На воду, превращенную в лед, решили положиться бунтовщики, громоздя свои «неприступные» валы.

Украинская революция в очередной раз жила не огнем, а влагой.

Но не живой, а БОЛОТНОЙ!

Ведь изначально это место, через которое в Киев ворвался по замерзшей трясине в 1240 году Батый, называлось КОЗЬИМ БОЛОТОМ. В Майдан его переименовали только в 1991 году в честь украинской независимости.

Н. Витренко: Украинская война - геноцид Юго-Востока. 10.06.14

  Лидер ПСПУ Наталия Витренко дала свои оценки происходящему на Украине. Опираясь на нормы и принципы международного права, общечеловеческие моральные и нравственные ценности, на Конституцию и законы Украины, она вскрыла чудовищную сущность карательной операции киевской власти в Донбассе. Одним из мотивов безжалостной блокады и уничтожения населения Славянска и потакания геноциду, она указала интересы США в добыче сланцевого газа Юзовского месторождения с центром в Славянске.

 См. видео: http://youtu.be/LL0bCpGQVr8
Пресс-служба ПСПУ

Наталья Красовская. Интервью в окопе.

С либералом о патриотизме.


Николай Стариков

13.06.14

В мае 2014 года в Петербурге в зале Русской христианской гуманитарной академии (РХГА) прошла конференция на тему «Просвещенный патриотизм как основание независимого и устойчивого развития общества и государства».

В работе конференции пригласили принять участие и вашего покорного слугу.

С либералом о патриотизме

Предлагаю вашему вниманию запись моего выступления.

Оно получилось в виде полемического ответа «предыдущему оратору». Это известный либерал, один из главных «приватизаторов» Северной столицы, бывший депутат Госдумы от либералов Григорий Алексеевич Томчин (сегодня — президент Фонда поддержки законодательных инициатив).

В конференции также принимали участие руководитель московского Центра научной и политической мысли и идеологии С.С. Сулакшин и депутат Е. А. Федоров. Выступление последнего также предлагаю вашему вниманию.

М. Шевченко с особым мнением на эхе... 12.06.14. Сетевизор