пятница, 28 сентября 2012 г.

Н.В.Стариков.Встреча с читателями.Воронеж 26.09.2012


Большая политика с Е. Киселёвым


На ринге – ригористы: Фарион против Колесниченко
В пятницу, 28 сентября, в «Большой политике» битва ригористов – Ирина Фарион против Вадима Колесниченко. Есть ли у Украины хотя бы одна проблема, в решении которой они могут проявить солидарность и выступить вместе? Возможно ли, что они однажды забудут о своём ригоризме и пойдут на сотрудничество друг с другом?

СМИ сообщили о сделке со следствием директора "Кировлеса"

Алексей Навальный. Фото ©AP
Алексей Навальный. Фото ©AP
Бывший генеральный директор "Кировлеса" Вячеслав Опалев, который проходит по одному делу с Алексеем Навальным, заключил сделку со следствием, пишут "Известия". По данным издания, в обмен на более мягкое наказание он готов рассказать о роли всех фигурантов дела в хищении продукции "Кировлеса".

"Веселого молочника" обвинили в поддержке геев

Радуга на упаковке творога "Веселый молочник".Изображение с сайта utkonos.ru Радуга на упаковке творога "Веселый молочник". Изображение с сайта utkonos.ru
Общественная организация "Народный собор", выступающая против пропаганды гомосексуализма, подала жалобу в Генпрокуратуру на компанию "Вимм Билль Данн". Активисты обвинили "Вимм Билль Данн" в намеренном размещении ЛГБТ-радуги на упаковках молока "Веселый молочник". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Анатолия Артюха, главу петербургского отделения "Народного собора", которое и инициировало проверку. Артюх объяснил в своем блоге, что недавно обратил внимание на изменение упаковки молочных продуктов бренда: за спиной у молочника появилась шестицветная радуга. Артюх добавил, что, на его взгляд, речь идет не о совпадении или ошибке дизайнеров, а в намеренном размещении урезанной радуги без голубого цвета, международного символа ЛГБТ-сообщества. "Я считаю, что это открытая пропаганда порока", - объяснил активист "Интерфаксу".

Украина шокирует ВТО

Деловая газета «Взгляд»Киев надеется получить от членов торговой организации согласие на повышение пошлин на сотни импортируемых товаров


Фото: dw.de
Текст: Наталья Журавлева
Украина рискнула пойти на конфликт с ВТОУкраинские власти намерены поднять ставки таможенных пошлин на 350 видов товаров. Соответствующий документ с грифом «секретно» разослан членам Всемирной торговой организации. Это совершенно беспрецедентный шаг в мировой практике. Впрочем, если рассмотреть ситуацию, в которой оказался Киев, он выглядит вполне логичным.
О намерении Киева повысить ставки таможенных пошлин на 350 видов товаров свидетельствуют данные документа, обозначенного грифом «секретно» и разосланного членам Всемирной торговой организации (ВТО) на прошлой неделе, передает Reuters.

Главная тайна Российской Империи

№ 37 (329)  [«Аргументы Недели», Андрей Угланов ]
Главная тайна Российской ИмперииРовно год назад съезд партии «Единая Россия» и вся страна узнали, что члены так называемого властного тандема «Путин – Медведев» решили поменяться местами. Будучи ещё главой государства, Медведев заявил партийцам, что лучшего кандидата в президенты, чем Путин, у партии нет. В ответ он любезно согласился на предложение Путина стать премьер-министром. Собственно такой «загогулины» от них  ждали изначально. Хотя кому-то казалось, что подвергнуть себя такому публичному унижению Дм. Медведев не согласится.

Двери открывайте, детей отдавайте!

Двери открывайте, детей отдавайте!
В Государственной Думе состоялось первое чтение законопроекта о социальном патронате. Произошло это несмотря на многотысячные акции протеста в разных регионах страны. Против введения ювенальных технологий собрано почти 150 тысяч подписей.
Активно выступили против проекта многие политики, ученые и деятели культуры. Однако депутаты сочли более убедительными доводы создателей документа, утверждающих, что в случае его принятия появится возможность укрепить российские семьи.

Владимир Путин поздравил создателей Ил-476

Новый российский военно-транспортный самолет Ил-476 готов к первому испытательному полету. Об этом президенту Владимиру Путину доложил Денис Мантуров. Как рассказал глава Минпромторга, у лайнера практически не будет конкурентов ни по дальности полета, ни по грузоподъемности. Все это благодаря конструктивным особенностям крыла, шасси, силовой установки и новейшей электронике.
ПУТИН: Поздравляю всех, кто работает по этому проекту, - летчиков, инженеров, специалистов, организаторов этого. Это очень хорошая и приятная новость. Нам нужно довести только до конца. Таких самолетов в мире очень мало, с такими характеристиками, с такой грузоподъемностью. Они исключительно востребованы и в гражданском секторе экономики, и в военном деле. Министерству обороны такие машины нужны, вы знаете об этом хорошо. Сейчас нужно будет с министерством доработать все детали, связанные с организацией закупок.
Уже в ближайшем будущем должны появиться первые контракты с Минобороны и с транспортными компаниями.
 http://www.radiomayak.ru/news/show/id/31746