воскресенье, 17 марта 2013 г.

Евросоюзу от России -- благодарность в приказе. К воспитательному изъятию российских миллиардов на Кипре

Дмитрий Лекух Дмитрий Лекух
Родился в 1965 году. Выпускник Литературного института имени Горького. Литератор, журналист, предприниматель. Автор нескольких книг о движении футбольных фанатов в России ("Мы к вам приедем", "Ангел за правым плечом", "Хардкор белого меньшинства", "Я русский"). В недавнем прошлом активный участник крайне-правого крыла  движения фанатов московского "Спартака".
17 марта 2013  
Я убеждён: за беспрецедентную акцию чиновников Евросоюза по изъятию денег у вкладчиков кипрского оффшора в первую очередь должна быть признательна именно российская банковская система. Причём на уровне не меркантильном, а мировоззренческом.

Для тех, кто не следил, затаив дыхание: тут случайно случился грабеж среди бела дня, причём на совершенно законных основаниях. Еврогруппа приняла решение о повышении корпоративного налога и введении одноразового налога на депозиты в банках Кипра — в размере 6,75% на суммы ниже 100 тысяч евро и в 9,9% на вклады свыше 100 тысяч евро. Как сообщает РИА «Новости», по словам президента Кипра Никоса Анастасиадиса, ему предстояло выбрать неконтролируемое банкротство или болезненное, но контролируемое управление кризисом.

В кипрском парламенте пока что кочевряжатся, но это вам Европа, мир свободы. Додавят, к гадалке не ходи.

Тем более, что самих жителей славного средиземноморского острова это коснётся в наименьшей степени: киприоты традиционно предпочитают кэш, а основные средства на депозитах в кипрских банках принадлежат либо британским подданным, либо нашим с вами соотечественникам.

Железные ЛЕДИ (17.03.2013) НТВ.


Воскресный вечер 17.03.2013 с Владимиром Соловьевым / Россия-1



1Съездил в Америку- сдай мандат. Гудбай Гудок.
2.Не детские проблемы. П. Астахов.
3.Закат Европы. Либеральные или  традиционные ценности.

Вести недели. 17.03.2013 / Россия-1

Вести недели смотреть онлайн 17.03.2013 / Россия-1 - Постер

Центральное телевидение. 17.03.2013 / НТВ

Центральное телевидение смотреть онлайн 17.03.2013 / НТВ - Постер

Его всерьез называют террористом, а он всего лишь устроил пьяный дебош в самолете. Первая исповедь воздушного хулигана Кабалова.

Звезда сериалов и кино, плейбой, музыкант, финалист «Евровидения» Алексей Воробьёв отправился покорять Голливуд, а очутился на больничной койке. Эта загадочная история уже успела обрасти самыми невероятными слухами и домыслами: автомобильная авария, инсульт, покушение… Что случилось с кумиром молодежи и что он скрывал даже от самых близких? Обо всем он впервые расскажет сам.

Куда приводят мечты? Ровно 25 лет назад семья Овечкиных захватила самолет, чтобы улететь в Лондон за красивой жизнью. Мы нашли единственного выжившего из братьев-террористов, но на больничной койке между жизнью и смертью. Как сама судьба мстила ему все эти годы? Проклятие семьи Овечкиных: непридуманная мистическая история и неожиданная встреча спустя долгие годы.

Ксения Собчак и Михаил Ходорковский: о чем они переписывались целый год? Ответы только в «Центральном телевидении»!

Папаша Мюллер. Просто и ясно.


(papasha_mueller)
Александр Рар - один из немногих, не только трезво оценивающих соверенное положение дел в российско-европейских отношениях, но и понимающий и их прошлое и будущее.
Очередное интервью в http://www.globoscope.ru/content/articles/3056/

От себя могу лишь добавить одну гипотезу. Разумеется, лишь личные наблюдения и на основании своей логики. По-моему, Европа несколько растерялась.

Сначала было слово, и слово это было - perestroyka.
Ну, натурально,- первая эйфория от Ставропольского болтуна. Опять же, объединение Германий, роспуск Варшавского договора... Мы должны понимать, что западному обывателю с промытыми "дэйли телеграф" мозгами и неинтересны, и непонятны политико-экономические расклады и прогресс общества на 1/6 суши - он оценивает все со своей колокольни, т.е. из своего Флигеншайздорфа, а это - именно устранение "советской угрозы".

Потом, не прошло и 6 лет - развалился СССР (чего не было даже в самых смелых прогнозах), Россия с благодарностью принимала экономическую помощь и мясные консервы. Сенила экономическую модель и с криками "я ваш, я буржуинский" настойчиво вляпывалась в Г8, ОБСЕ и прочее дерьмо. В них Россию привычно пинали по правам человека, войне в Чечне, но денег - давали.

М. Полторанин­: «Не столицу, а власть - в Сибирь»

Экс-министр министр печати и информации­ РФ (1990-1992 г.г.), автор книги «Власть в тротиловом­ эквивалент­е» ответил на вопросы читателей «СП»

Э. Лимонов.Лимонка в Пономарева

Свободная пресса
Ваш   русспрофи. Лимонка в Пономарева

Ваш русспрофи

Мы продолжаем публикацию «лимонок» от известного писателя. Все пострадавшие при взрыве имеют возможность ответить автору в той тональности, в какой захотят, на нашем сайте. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Фамилия Пономарев – церковная, видимо кто-то из давних предков был пономарь. Лучше всего потомка пономаря отрока Илию Пономарева выражает фотография в модной ушанке с опущенными и завязанными на затылке ушами. Ни дать ни взять хитрый мужичок такой, жуликоватый, щетиной поросший. А между тем Википедия указывает его основные идеи такими: социализм, коммунизм и альтер-глобализм.

«Шо цэ такэ?» – подумал я, малограмотный.

Бюстгальтер знаю, помню, что женщины возраста моей мамы когда-то так лифчик называли, а вот альтер-глобализм?

Сегодня. Итоговая программа. 17.03.2013 / НТВ

Сегодня Итоговая программа смотреть онлайн 17.03.2013 / НТВ - Постер


Папские тайны: произведет ли иезуит и покровитель бедняков революцию в Ватикане?
Разбор полетов: кто счел изменой родине заокеанский вояж Гудкова-младшего? За что отца и сына изгнали из партии?
Покушение на Филина: если Дмитриченко – марионетка, то кто кукловод? Кому выгодны скандальные пируэты в громком деле?
Кредитное рабство: от чего даже прокуроры и судебные приставы в шоке? По чьей вине целая деревня оказалась в долговой яме?
Езда под градусом: какого эффекта ждать от новых карательных мер и тотальных проверок на дорогах?
Заповедные беды: где и как изголодавшаяся лесная братва становится легкой добычей браконьеров?

..И ещё раз про неё

mr_lernor
mr_lernor

Набиуллина, Эльвира Сахипзадовна.

Я вас не понял, господа, почему если экономист то сразу либерал? Что вы сразу нападать то? Хотя, в принципе, у нас всю экономику по умолчанию с либерализмом постоянно путают. Да возможно (а скорее всего, точно) она не консерватор и даже не центрист. Но при назначении Путину нужно было учесть два момента, чтобы и человек был верен ему, и чтобы в своей тусовке нравился. Махал и улыбался.

Что ж. Не верите мне, смотрите Википедию. Все лежит на поверхности:
В 2000—2003 годах — первый заместитель министра экономического развития и торговли России Германа Грефа.
В 2003—2005 годах — президент фонда «Центр стратегических разработок».
В 2007—2012 годах — Министр экономического развития Российской Федерации, при этом с 24 сентября 2007 года по 7 мая 2008 года — Министр экономического развития и торговли Российской Федерации.
С 22 мая 2012 года — помощник президента РФ.
В годы премьерства Путина, Набиуллина отвечала за ответственный кусок в его правительстве. Затем она была его помощником. Ну а теперь глава ЦБ. Не о чем не говорит? Нет?
А как вам слова Путина "Он вам всем понравится?" Что означает, что новый глава ЦБ нравится и ему. (smile)

Ну и резюме. На мой взгляд теперь через Эльвиру, ЦБ будет рулить сам Вова. Что он там нарулит мы увидим в ближайшее время. И чтобы там не говорили про равенство полов, я все равно являюсь сторонником того что генеральную стратегию в любых отношениях определяет мужчина, ну а женщина украшает этот путь цветами и кружевами. (smile)

P.S. И да. Совсем забыл. Алина Кабаева, кажется, тоже татарка (хитрый smile)

http://mr-lernor.livejournal.com/26925.html

Сергей Петров. Кипрский офшорный депутат


Сергей Петров, депутат Госдумы РФ от партии "Справедливая Россия" сам себя признал "посконным жуликом".
Не верите? Ну давайте расскажу все по порядку.

image_1
Может ли всенародный избранник, депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Сергей Петров, занимать 3 место в списке самых богатых чиновников по версии Forbes с состоянием в 0.7 млрд долларов? Вот и мне это показалось странным. Потому я решил покопаться в его деятельности, разузнать больше о его доходах.

В любом случае, данную историю не будет расследовать друг Петрова по партии - Дмитрий Гудков. Если вы не помните, то именно Гудков и Петров голосовали против ответа "списку Магнитского" в Госдуме. Этот персонаж занимается только "золотыми кренделями" из Единой России, а вот друзей по партии никогда не подставит. В общем, Дмитрий, прости, но мне придется рассказать всю правду про твоего веселого дружбана.

Депутат Сергей Петров является одним из богатейших людей нашей страны и состоит, по иронии судьбы, в партии "Справедливая Россия". Видимо, иметь состояние в практически один миллиард долларов, продавая автомобили с нехилой наценкой - это нормально, это справедливо.
Сейчас Сергей Петров выступает в прессе как основатель самой крупной сети по продаже автомобилей "Рольф" и вообще настоящий позитивный российский бизнесмен. Кроме того, помимо своего депутатства, он является (опять же, по чистой иронии) членом комитета по бюджету и налогам в Госдуме.

Специальный репортаж с шествия легионеров в Риге 16 марта 2013 года