пятница, 31 мая 2013 г.

Шустер LIVE. Хохлы бредят.31.05.13. ИНТЕР

Опубликовано 31.05.2013
За чем будет наблюдать Украина в Таможенном союзе?

Власть без срока годности ? Конституционный суд разрешил мэру и Раде Киева поработать ещё 2 года.

Спасет ли государство женщин Кривого Рога от увольнений ?

Гости программы:

ЮРИЙ БОЙКО, Вице-премьер-министр Украины;
АЛЕКСАНДР ВИЛКУЛ, Вице-премьер-министр Украины;
АНДРЕЙ ГОНЧАРУК, Советник Президента Украины - руководитель ГУ по вопросам международных отношений АП Украины;
ОЛЕГ ЗАРУБИНСКИЙ, народный депутат, Партия регионов;
АЛЕКСЕЙ ПЛОТНИКОВ, народный депутат, Партия регионов;
СЕРГЕЙ СОБОЛЕВ, народный депутат, заместитель председателя фракции ВО «Батькивщина»;
КСЕНИЯ ЛЯПИНА, народный депутат, ВО «Батькивщина»;
СЕРГЕЙ ГОРДИЕНКО, народный депутат, КПУ;
АЛЕКСАНДР МИРНЫЙ, народный депутат, ВО «Свобода»;
ВАДИМ КАРАСЕВ, директор Института глобальных стратегий, один из лидеров партии «Единый Центр»;
ВЛАДИМИР ФЕСЕНКО, политолог, руководитель Центра прикладных политических исследований «Пента»;
ВЛАДИМИР ОГРЫЗКО, Министр иностранных дел Украины (2007-2009);
ВЛАДИМИР ВОЮШ, народный депутат IVскликання, координатор экономических программ движения «Украинский выбор»;
ВАЛЕНТИНА СЕМЕНЮК-САМСОНЕНКО, председатель Фонда госимущества Украины (2005-2008), член профсоюза ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»;
ВЛАДИМИР ТКАЧЕНКО, председатель Киевского представительства ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»;
ЮРИЙ БОБЧЕНКО, председатель профсоюзного комитета ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»;
ВЛАДИМИР КАЗАЧЕНКО, председатель ЦК профсоюзов металлургов и горняков Украины;
НАТАЛЬЯ МАРИНЮК, заместитель председателя профсоюзного комитета ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»;
ЛЮДМИЛА ЛУЩ, работница ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»;
АЛЕКСАНДР КАЛЕНКОВ, Первый заместитель главы Агентства госимущества Украины;
РОМАН ИВАНЮК, директор инвестиционного банкинга инвесткомпании Concorde Capital;
ЕЛЕНА ШИМАНКО, работница ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

Шустер LIVE ч1 (31.05.2013)   рассинхрон

Во сколько раз реально выросли зарплаты в России

Фриц Моисеевич Морген


[май. 31, 2013]



Хочу ещё раз поблагодарить блогеров tema и alf5 за помощь в моём исследовании зарплат в России. Оно вчерне завершено. Если вкратце, то с зарплатами дела в России обстоят весьма неплохо. Дела обстоят почти как в идеальном капитализме. Кто хочет работать — зарабатывает хорошие деньги. Кто хочет жить без трудовых подвигов — зарабатывает меньше, но тоже не пухнет с голоду.

Конечно, зарплаты некоторых преподавателей вузов иначе как смешными не назовёшь… однако и там есть свои неочевидные плюсы. Как говорят опытные педагоги, «годы идут, но третьекурсницы не стареют».

Сводное исследование зарплат размещено на проекте «Руксперт». Если вы найдёте в нём какую-нибудь ошибку или неточность, пожалуйста, сразу исправляйте. Напомню, на проекте действует полная свобода слова. Анонимные правки разрешены:

Папа о своём

Пишет Папаша Мюллер (papasha_mueller)

"О времени и о селе." (с)


"Таки и что вы хотели?
Навальный - глобальный мыслитель, Гуриев - самый толковый экономист страны, Носик - отец Рунета, Полонский - успешный бизнесмен, Собчак - общественный деятель, Сванидзе - историк, Агадамов - блоггер №1...
Tags: эхе-хе"
- замечает камрад gosisa

Умри, becky_sharpe,- лучше не скажешь.

Спасти рядового школьника

krispotupchik


Систему образования в России очень жалко. Что и говорить, если ЕГЭ сдается уже несколько лет, а причастные чиновники из Минобра не только не решают связанные с этим проблемы, но еще и усугубляют их. Ответы на единый госэкзамен появляются в сети ЗА СУТКИ до начала самого экзамена, фальсификации с ЕГЭ растут лавинообразно, Дагестан сдает экзамены вы сами видите, как, а чиновники мямлят что-то невнятное и кивают друг на друга. Как будто их патетические речи в СМИ помогают решить существующие проблемы.

В такие моменты хочется прийти в Минобразования с топором. А еще лучше, с бензопилой. Хочется, чтобы министру Ливанову, всем его заместителям снился этот ролик по ночам. Чтобы каждый раз, когда с ЕГЭ начинаются очередные проблемы, связанные с профессиональной некомпетентностью целого чиновничьего ведомства, Ливанов икал, подскакивал и зеленел.

Виноваты, впрочем, не только минобровцы. Вот эти радостные "дети" на видео тоже виноваты. Одна из тех немногих вещей, в которых я завидую Америке - это непримиримое отвращение тамошних граждан к "списывающим" школьникам и студентам, ненависть к всевозможным подсказкам и шпаргалкам, а также репрессивные меры, которые образовательные учреждения применяют к тем, кто попался на чем-то подобном. Это ведь тоже один из признаков пресловутого гражданского общества, которое начинается отнюдь не с гей-парадов, а с подзатыльника списывающему однокласснику. Если уж министр и его команда не хотят заниматься своей работой, может быть, обществу стоит начать свою борьбу в попытке спасти жалкие крохи некогда знаменитого на весь мир российского образования?

Баба Лера жжёт . Не хуже Петросяна.


А. Вассерман. Стратегия всеобщего разрушения

Анатолий Вассерман Анатолий Вассерман
Журналист, политконсультант, эрудит. Родился в Одессе 1952.12.09.03.30. По образованию инженер-теплофизик. Более двух десятилетий работал программистом (15 лет -- системным программистом). Многократный победитель интеллектуальных игр. Самое узнаваемое лицо Рунета. Автор живого журнала awas1952.livejournal.com
31 мая 2013  
Соединённые Государства Америки то и дело заявляют о своём желании жить в мире со всеми, включая Российскую Федерацию. Но при этом постоянно проводят политику, порождающую сильнейшие сомнения в искренности их желания. Дело не в мелочах вроде недавнего задержания американского разведчика с дипломатическим паспортом — это как раз рутина, обычная в деятельности всех разведчиков и дипломатов во всём мире во все времена.

А вот поддержка (а то и организация) государственных переворотов, провозглашение тиранами руководителей самого разного стиля — от Асада до Путина — при полнейшем игнорировании откровенной тирании в «нужных» регионах от Косово до Саудовской Аравии, двойные стандарты — дело серьёзное.

Собчак живьём. Александр Гордон 30.05.2013 / Дождь

Собчак живьём смотреть онлайн Александр Гордон 30.05.2013 / Дождь

Полигон. ОКНО 30.05.2013 / Россия-2

Полигон смотреть онлайн ОКНО 30.05.2013 / Россия-2Иван Лебедев отправляется в экспедицию в предгорье Памира. Здесь на территории Таджикистана расположен уникальный комплекс оптико-электронной разведки космического пространства – «ОКНО». Об устройстве этого стратегического объекта России и поведает ведущий в новом выпуске программы. Но прежде чем добраться до заветной цели и узнать о принципах работы станции и сверхмощных телескопов, ему придется пройти через ряд приключений, проникнуться местным колоритом и поиграть в…

Странное дело. Масоны. На страже космических тайн 31.05.2013 / РЕН

Странное дело смотреть онлайн Масоны. На страже космических тайн 31.05.2013 / РЕННедавно стало известно, что американские астронавты и руководители NASA имеют отношение к масонской ложе. Говорят даже, что на Луне американцы проводили некий масонский ритуал, да и аппарат Кьюриосити копает марсианский грунт вовсе не из-за научных интересов…

Человек и закон. 31.05.2013 / Первый канал

Человек и закон смотреть онлайн 31.05.2013 / Первый каналЕГЭ. Испытано на себе. Начались экзамены cо скандала. Пробуем заказать и купить через интернет ответы на информатику. Анализируем происходящее.

ГЛОНАСС. По делу о хищениях на сумму в 85 млн рублей арестованы действующий и бывший руководители «Синертека» – компании, выполнявшей научно-исследовательскую работу в рамках программы ГЛОНАСС. Заподозренные в крупном мошенничестве гендиректор Владимир Полишкаров заключен под стражу, бывший руководитель фирмы Евгений Моторный находится под домашним арестом. Оперативные съемки. Неизвестные подробности.

Ульяновск. Инспекторы ГИБДД теперь всегда включают камеру на телефоне, когда привозят на освидетельствование очередного нетрезвого водителя. В нете появился любопытный ролик: подвыпивший молодой человек легко «организовал» себе нужный результат у врачей-наркологов. Мы нашли и ту самую больницу, где проходило медицинское освидетельствование, и главного врача.

Новый Уренгой. Ветеран афганской войны пошел в ресторан. Но попал под пьяную руку другого «отдыхающего». Есть видео, на котором запечатлено это преступление. Дебошир сначала наносит один удар в голову ветерану, затем с разбега в прыжке бьет его в голову второй раз. Ветеран впал в кому и через 6 дней умер. А дебошир почему-то проходит по 109 статье — причинение смерти по неосторожности.

В Липецке поймали с поличным банду, которая грабила фуры. Подробности спецоперации.

Покушение на худрука балета Большого театра Сергея Филина. Новость последних нескольких дней: согласно полученному заключению медиков, нанесен не легкий, а тяжелый вред здоровью Филина. Это значит, что Павел Дмитриченко, заказчик преступления, уже не отделается легким испугом, и может получить не 2 года, а все 12. Между тем врачи Аахена накануне провели очередную операцию на глазах балетмейстера. Результаты пока безрадостные. И всё это – на фоне расползающихся слухов будто Филин имитирует степень увечья, а на самом деле – прекрасно видит, работает с документами и пр. Интервью с матерью артиста, которая категорически не общается с прессой и сделала исключение только для нашей программы.