воскресенье, 27 октября 2013 г.

Н.Стариков. Встреча с читателями. Ростов-на-Дону, 23.09.2013

Всё пропало :-( Костик: как дальше жить???

27.10.13
mordorianin
 vesti_kpss

Евгений Новиков. Новости славян. Выпуск 21. "Анаконда" против России

http://cs311119.vk.me/u98324080/video/l_931fbfca.jpgВся нынешняя политика Запада против России построена на трех моментах. Первый – уничтожить ядерный щит, то есть разоружить Россию. Второй момент – вынудить Россию не отказаться от доллара. И третий момент политики против России - максимально отрезать Россию от доступа к морям...

Отделение ЛДПР в Чечне объявило, что прекращает работу и уходит от Жириновского

NEWSru.com - самые быстрые новости
27:10.13

Отделение ЛДПР в Чечне прекращает работу и уходит от Жириновского
Жириновский проблемы в своих заявлениях не усматривает, упирает на свободу слова и объясняет: "Меня спросили - я ответил"
Ранее лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин пригрозил судом за "нацизм"
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал депутатов региона отреагировать
Отделение ЛДПР в Чечне прекращает деятельность, узнав о взглядах лидера партии Владимира Жириновского на решение "кавказского вопроса". Чеченские либерал-демократы предложения ввести штраф за третьего ребенка и обнести Кавказ колючей проволокой, прозвучавшие в телеэфире, расценили как призывы к ненависти по национальному, территориальному и конфессиональному признаку, ведущие к развалу страны. Они больше иметь дела с Жириновским не хотят, и призывают всех больше не голосовать за "носителя фашистской идеологии".

"Это покушение на демократические принципы, которые лежат в основе российской государственности. В связи с этим мы заявляем о выходе из ЛДПР и прекращении деятельности этой партии на территории Чеченской республики", - говорится в заявлении, которое цитирует "Интерфакс". Сам Жириновский проблемы в своих заявлениях не усматривает, упирает на свободу слова и объясняет: "Меня спросили - я ответил".

А бывшие коллеги по партии из Чечни обвиняют его в фашизме. "Мы считаем для себя невозможным впредь состоять в партии, руководимой политиком, который скомпрометировал себя как носитель фашистской идеологии", - заявил координатор Чеченского регионального отделения ЛДПР Адлан Шамсадов.

В центре событий с Анной Прохоровой. 27.10.2013 / ТВЦ

http://old.tvc.ru/showImage.ashx?faid=c88aa65c-4dc3-4432-9509-9793d3025a63

Главное. Итоговая программа 27.10.2013 / Пятый канал

http://img.5-tv.ru/shared/files/201208/2596_229903.jpgВолгоградская трагедия: следователи ищут соучастников теракта. Разберёмся, как и почему становятся убийцами.

Украину тянет на запад: какая судьба ждёт vipzal.tv наших соседей в Евросоюзе?

Грузия выбирает: Саакашвили ждёт вызова в прокуратуру. Иванишвили уходит из политики. Кто остаётся?

Почему я не патриот Украины?

varjag_2007varjag_2007
27.10.13 

Исповедь человека, с аргументированными словам которой сегодня согласятся и присоединятся к ним очень-очень многие. Понятно, что под словом «украинец» подразумевается не отмененная графа в паспорте, а система взглядов, ощущение себя как гражданина и патриота государства Украина.

Максим искренне рассказал, как стал «украинцем», очевидно, адресовав материал тем, кто, несмотря на наличие украинского паспорта, в душе «украинцем» так и не стал. Увы, к таковым отношусь и я. Став гражданином нового государства по факту рождения и проживания на его территории, я за восемнадцать лет так и не стал его патриотом. И поскольку таких, как я, наверное, много, считаю необходимым объяснить, почему так получилось.

Конечно, понятие патриотизма многогранно. Но, сколько ни говори о высоких материях (а я о них еще скажу обязательно), отношение обычного, «маленького» человека к тем или иным общественно-политическим структурам (включая и само государство) и процессам определяется их влиянием на его материальное благополучие. Миллионы людей меняют место жительства, переезжают в другие государства исключительно из материальных соображений, и никому это уже не кажется предосудительным! Я же со своей родины, города, где родился и прожил всю жизнь, никуда не выезжал, независимая Украина «пришла» сама.

Независимостью сыт не будешь

Что же она дала мне и миллионам простых людей? Я не буду сравнивать уровень и качество жизни в независимой Украине с уровнем и качеством жизни в Советском Союзе. Вполне согласен с Максимом, что крах советской экономической и политической системы был вполне закономерен, так же, как и последовавшие за ним тяжелые времена для всех народов бывшего СССР. Но облегчил ли нам эти времена уход в самостоятельное плавание? Ведь главным аргументом в пользу независимости стали знаменитые руховские листовки, с цифрами доказывавшие, как сытно заживет Украина, едва перестанет кормить других. И что же в итоге?

Примерный паритет жизненного уровня украинцев и россиян (даже с некоторым перевесом Украины) сохранялся лишь в первый год раздельного существования, пока не были разъединены банковские системы двух государств, и украинское руководство имело возможность безнаказанно эмитировать практически неограниченное количество безналичных рублей, «экспортируя» свою инфляцию в Россию. Проведенное Россией одностороннее введение полноценной национальной денежной единицы (а Украина по понятным причинам всячески саботировала этот процесс) привело к инфляционному взрыву 1993 г. в Украине, сразу отбросившему ее далеко назад. Темпы роста цен более чем в 10 раз превысили отнюдь не низкие российские показатели.

Репортерские истории. Бой бабы 26.10.13. РЕН-тв

Драться до первой крови, между ног не бить, лежачего не добивать — это правила мужских уличных драк. Но даже мужчины приходят в ужас, когда дерутся девушки. В женских боях нет ни правил, ни принципов. Женщины не просто бьют: издеваются, унижают, добивают. И как будто наслаждаются своей неженской жестокостью. О том, почему женщины иногда страшнее мужчин в фильме Анастасии Пак «Бой бабы»

Глокая куздра

krispotupchik
27 октября


Весь сегодняшний марш оппозиции в одном кадре:



Отсюда

Внутренний конфликт оппозиции в двух твитах:

Снимок экрана 2013-10-27 в 16.01.25

Снимок экрана 2013-10-27 в 16.34.41

Нет, ну а что? Шесть тысяч действительно меньше ста. С учетом того, что полиция дает пятерку, на акции столько и было людей. И это еще очень хороший результат, потому что агитацией на нее оппозиционные лидеры практически не занимались, предпочтя междоусобные конфликты "брат против брата" и "Кац против Навального". Действительно, зачем агитировать сторонников выходить на мероприятие, посвященное людям, которые оказались в тюрьме по твоей вине, если можно спокойно забыть о них, собрав урожай популярности и отбросив отработанный материал? Вот только популярности больше не становится - шесть тысяч людей на улице несравнимы с десятками тысяч на Болотной в прошлом году.

Потенциал протестной уличной активности окончательно обнулился, и, похоже, уже никогда не вернется к своим высоким стартовым позициям. На это был потрачен целый год старательных усилий - бесконечная череда маловменяемых выступлений на митингах, песнопения журналистов, распри, скандалы и замалчивание всего, что не касается самопровозглашенного лидера Навального. Поздравляю оппозицию с тем, что ей это удалось. Теперь на митингах всегда будет меньше ста тысяч людей. Где-то чуть больше нескольких тысяч, при удачном раскладе. Пока сумасшедшие с "глокой куздрой" не вымерли.

Снимок экрана 2013-10-27 в 17.56.19

Воскресный вечер с В. Соловьёвым. 27.10.2013 / Россия-1

Большой Брат-не дремлет.Мир под присмотром американских спецслужб.

Без права на ошибку. Явлинский и " Яблоко"

Ах, обмануть меня не трудно. Врачи и шарлатаны.

Воскресное время. 27.10.2013 / Первый канал

Воскресное время смотреть онлайн 27.10.2013 / Первый канал - Постер

Вести недели с Д. Киселёвым. 27.10.2013 / Россия-1

Вести недели смотреть онлайн 27.10.2013 / Россия-1 - Постер

Сегодня. Итоговая программа. 27.10.2013 / НТВ

Сегодня. Итоговая программа смотреть онлайн 27.10.2013 / НТВ - Постер

ЧП Чрезвычайное происшествие. Обзор за неделю 27.10.2013 / НТВ

ЧП Чрезвычайное происшествие смотреть онлайн Обзор за неделю 27.10.2013 / НТВ - Постер

Украине хорошо сидеть на заборе

Исраэль ШАМИР  
26.10.13.  
КП   


Украина сидит на заборе между Россией и Западом. С Россией ее соединяет прошлое, культура, традиция, вера. На Запад она посматривает с завистью и подумывает, как бы встроиться в его обжитый быт. И хочется, и колется… Она так и оставалась бы на заборе – но и Европейский Союз, и Таможенный Союз под руководством России требуют от нее решения. Как девушка, затрудняющаяся в выборе между двумя женихами, она отталкивает то одного, то другого, надеясь, что выбор сделают за нее.

В Москве думают, что Янукович уже решил – Европа. Но сейчас я посетил Киев и услышал, к своему изумлению, от многих собеседников, что вступление Украины в ассоциативные члены ЕС маловероятно. Люди, хорошо знакомые с украинской политикой, считают, что эта, казалось бы, почти завершенная сделка скорее всего сорвется. Уж очень она накладная. Ведь Украине предлагают не членство, а ассоциацию, статус Турции. А это непривлекательно по всем параметрам.

По предлагаемому договору, Европа сможет ввозить свое сало на Украину, заплатив 8% сборов, а Украина в Европу – заплатив 28%. То есть, договор невыгоден. Ассоциация с ЕС способна погубить украинскую промышленность и сельское хозяйство, наверняка вызовет безработицу и повышение цен. Удержатся только владельцы сырьевых ресурсов, стали и угля. Членство в Таможенном Союзе – это пять миллиардов евро дополнительного дохода в первом же году. Ассоциация с ЕС – миллиардный убыток сразу. Сколько бы ни говорили украинские политики о «цивилизационном выборе», когда дело дойдет до голосования, они остерегутся.

Грузия выбирает человека, который посадит Саакашвили

http://www.kp.ru/f/4/image/11/71/617111.jpg Владимир ВОРСОБИН  
(27.10.13)  
Комсомольская Правда.   



 
На пост президента Грузии претендуют аж 23 кандидата.
Фото: REUTERS

Избиратели ждут, что новый глава государства поквитается с Мишико

Вот обидно писать в день выборов! Пока заметка выйдет в печать, читатель уже знает гораздо больше тебя - кто выиграл-проиграл, и теперь с улыбкой наблюдает как ты с разной степенью позора выкручиваешься – угадываешь будущее…

Впрочем, нынешние президентские выборы со своими 23-мя кандидатами только выглядят грозно. На самом деле - как говорится «к бабке не ходи» - Грузия знает, что победит ставленник хорошего Иванишвили – Георгий Маргвелашвили, а креатура нехорошего Саакшвили – Давид Бакрадзе проиграет. Это знание столь естественно и фундаментально, что интерес к выборам у грузин ровно к двум вещам – будет ли второй тур, и какое место займет местная «Маргарет Тэтчер» Нино Бурджанадзе.

О Бурджанадзе тут говорят на каждом углу, и сначала я не придавал этому большого значения – о «пророссийской» (то что строгая утонченная Нино угодна Кремлю) – здесь тоже «по умолчанию» никогда не забывали…

ВОТ ТЕБЕ, БАБУШКА И ОБАМКИН ДЕНЬ

Андрей Александрович Куприков
27.10.13

Министерство торговли США объявило о начале антидемпингового расследования в отношении текстурированной электростали, импортируемой из Китая, Чехии, Германии, Японии, Республики Корея, Польши и России.Его результатом может быть введение американским правительством налогов штрафного характера на указанную продукцию, поступающую на американский рынок из указанных семи стран.«В министерстве торговли США говорят, что данное расследование было начато в ответ на петицию, поданную совместно AK Steel Corporation, Allegheny Ludlum LLC и сообществом The United Steelworkers».

Вот вам , бля, и свободный рынок, вот вам, в натуре и ВТО в бороду, вот вам, сука, и конкуренция в ребро.

А кроме того, вот ещё и Джексон с Вэником вам по яйцам и невидимую руку рынка в задницу.

Высурковскаяпропаганда!

maggel (maggel) написал в vesti_kpss
 

«Бэкграунд» 26.10.2013. тк "Академия"