пятница, 15 января 2016 г.

"Необычная неделя" с Инной Новиковой и Анатолием Вассерманом. 15.01.16. Pravda.RU

Pravda Pravda
Поедет ли Владимир Путин в Мюнхен 1 февраля? Кто стоит за либералами Кельна? Почему Порошенко забыл украинский язык? Действительно ли боевики ИГИЛ искали россиян в Египте? Состоится ли справедливый суд над хирургом, убившим пациента в Белгороде? Кто виноват в снегопаде в Москве и Минске? И о других событиях, обсуждаемых на неделе, говорят главный редактор Pravda.Ru Инна Новикова и публицист и политический консультант Анатолий Вассерман.

Взгляд с другой стороны. "Шустер LIVE". 15.01.16. 3S.tv

http://www.business.ua/upload/iblock/9cf/9cfd9e647d88e6ccccd9bfd12c50df4c.jpgМеждународная политика и украинская коррупция - острые моменты
Гости:
СЕРГЕЙ ЛЕЩЕНКО  Народный депутат, "Блок Петра Порошенко"Член Комитета ВРУ по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
ВИТАЛИЙ ШАБУНИН  Председатель правления «Центра противодействия коррупции»
ИЛЬЯ ПОНОМАРЕВ  Депутат Государственной Думы России
РОМАН БЕССМЕРТНЫЙ  Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней Контактной Группы
ЮРИЙ БУТУСОВ Главный редактор интернет-издания "Цензор.Нет"
ИВАН ВИННИК  Народный депутат, "Блок Петра Порошенко"Секретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны
АНАТОЛИЙ ГРИЦЕНКО  Лидер партии "Гражданская позиция"
ДМИТРИЙ ДОБРОДОМОВ  Народный депутат, внефракционныйСекретарь Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
РОСТИСЛАВ КАСЬЯНЕНКО  Шеф-редактор и издатель медиа-группы "Дозоры" (г.. Харьков)
ГЕОРГИЙ ЛОГВИНСКИЙ  Народный депутат, "Народный фронт"Представитель Меджлиса крымскотатарского народа в ВРУ
АЛЕКСАНДР МАРТЫНЕНКО  Генеральный директор информационного агентства "Интерфакс-Украина"
ВЛАДИМИР ОГРЫЗКО  Министр иностранных дел Украины (2007-2009)Руководитель Центра исследований России
ВИТАЛИЙ ПАВЛЕНКО  Адвокат
ДМИТРИЙ РУБАНОВ  Соучредитель компании "АйТиФинанс"
СЕМЕН СЕМЕНЧЕНКО  Народный депутат, "Объединение" Самопомощь "Первый заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны
АНДРЕЙ СТЕПАНЕНКО  Соучредитель компании "АйТиФинанс"
ОКСАНА СЫРОИД  Заместитель Председателя Верховной Рады Украины
ИГОРЬ СМИШКО  Председатель Службы безопасности Украины (2003-2005 годы)Председатель всеукраинской общественной организации "Сила и Честь"
РУСТАМ ТАШБАЕВ  Военный аналитик (США)
ОЛЬГА ФЕРАРРИ  Заместитель главного редактора газеты "Здолбунов CITY"
ВИКТОР ЧУМАК  Народный депутат, "Блок Петра Порошенко" Заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
ЕЛЕНА ШКРУМ  Народный депутат, ВО "Батькивщина"
ВАЛЕРИЙ БАЛАЯН  Режиссер фильма «Хуизмистерпутин»

В. Скачко. Донбасс-2016: дипломаты, Каски или Жабки?

http://cont.ws/post/181185 15.01.16

КОНТ

http://volodymyr666.cont.ws/uploads/posts/181185.jpg

Тот факт, что результатом первой в этом году встречи Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе стала договоренность о немедленном прекращении огня в так называемой «зоне АТО» начиная со «старого» Нового года (то есть с 14 января 2016 года), говорит о том, что до этого в Донбассе стреляли. Обе стороны. Да так, что фактически поставили на грань срыва выполнение «Минских договоренностей-2» («Минска-2»). Иначе, зачем прекращать огонь, если его там нет? Логично? Логично. Вторая подтвержденная договоренность: продлить «Минск-2» на 2016 год.

Тройной системный кризис – не повод для паники

 politrussia.com
crimson alter
Тройной системный кризис – не повод для паники  
Фото: Politrussia.com
У нас на дворе тройной системный кризис. Как ни странно, в этом нет ничего катастрофического. Кризисы, в том числе экономические и системные, сопровождают нашу цивилизацию еще со времен античности, но человечество каждый раз выживает, как популяция тараканов после ядерного взрыва.

Кстати, о ядерных взрывах. Вот прямо сейчас (именно в эту секунду) наступает отличный момент для того, чтобы испытать глубокое чувство удовлетворения и благодарности к тем, кто создал наш ядерный щит, и тем, кто его финансирует, обслуживает и обновляет сегодня. Еще можно мысленно поблагодарить тех, кто потратил нефтяные доходы на армию и ВПК.

А. Проханов. Прощай, Германия

http://izvestia.ru/news/601644 15.01.16

ИЗВЕСТИЯ 

Писатель Александр Проханов — о том, как будет развиваться европейская история в ближайшие десятилетия


Прощай, Германия
Александр Проханов. Фото из личного архива
Европа в панике. Европа в ужасе. Европа стенает. Переселенцы и погорельцы из Северной Африки, которые еще недавно переплывали море на утлых челнах и тонули у побережья, а выкарабкиваясь на берег, умоляли европейцев о куске хлеба, теперь штурмуют границы, рвут колючую проволоку, кидают файеры в полицию. А в новогодний праздник устроили в Германии настоящие погромы — охоту за девушками, молодыми женщинами. Хватали, раздевали, насиловали.

Сергей Михеев в программе "Железная логика". 15.01.16. Вести ФМ


России важно не повторять ошибки 90-х
Гайдаровский форум: как обстоят дела в нашей экономике?


В. Стоякин. Монолог оптимиста. О чем говорил Порошенко

Василий Стоякин 15.01.16
Петр Алексеевич Порошенко заявил на своей пресс-конференции, что он смотрит в будущее с оптимизмом. Думаю, что каждому украинцу хотелось бы присоединиться к президенту в этом занятии, но получается не очень. Может, дело в украинцах?

Петр Порошенко

Об агрессии


"Мы сейчас переживаем военную агрессию против нашей страны. Агрессия происходит не только военная, но с 1 января началась мощная широкомасштабная экономическая агрессия. (…) Но сегодня мы можем твердо сказать, что страна выстояла, создала предпосылки для развития. Откровенно говоря – это главный результат 2015 года".

Е. Ямпольская. ЗАМЕНА ЧЕРНУХИ НА ВЕСЕЛУХУ КУЛЬТУРУ НЕ ПОВЫСИТ

Чего не хватает в культуре.  
Ямпольская Елена Александровна на заседании Совета по культуре и искусству 24 декабря 2015 года.

Полная версия заседания https://youtu.be/gnC9iLx92mA

Галина Иванкина. Не жмёт ли ватник?

2.15.01.16 
zina_korzina
Галина Иванкина.
ЗАВТРА 


  О«патриотической» русофобии
 «Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев…»
Из репертуара Игоря Талькова.

Буквально в первый день нового года я сподобилась посетить кинотеатр – крутили российскую комедию о нашей неказистой, но такой душевной – с прибаутками – жизни. Я бы ни за что не пошла, но интеллигентные знакомые уверили: глубокий, по-настоящему народный фильм с маститыми лицедеями. Поскольку этим критериям последний раз отвечал шедевр Владимира Меньшова «Любовь и голуби», то, разумеется, мне сделалось очень интересно. Увы и ах. В этом креативном действе оказалось всё, что «надо» знать и помнить о нынешней России: и вечно пьяные мужики, и нежелание тех мужиков трудиться, и раболепный пафос (sic!) провинциальных обывателей в отношении звездулек эстрады, и тяжкая судьбина честного гаишника. В качестве бонуса тренд современности – сладкая, непотопляемая любовь юной блондинки к стареющему супермену. Да, всё это вытворяли бывшие советские кумиры в компании свежей актёрской поросли. О названии умолчу – не потому что уже забыла, а потому что – я не пиар-агентство и не художественный критик, который, вероятно, сказал бы чуть больше добрых слов: отметил бы мощное звучание «корней» и влияние итальянского неореализма.

"В центре событий" с А. Прохоровой. 15.01.16. ТВЦ

В центре событий с Анной Прохоровой1. Недооценённый рубль. Случаен ли финансовый шторм?
2. Время крестоносцев прошло. Кто спасёт европейских женщин и европейские ценности?
3. Казнь русского пилота – на потеху богатым киевлянам. Расчеловечивание по-украински.


А. Вассерман. "Открытым текстом". 15.01.16. РЕН-ТВ


О текущем положении мировой экономики.

15 янв, 2016  
chipstone


На рыночных антиралли с начала нового года все происходит в русле ожидаемого, на полную мощь включен долларовый пылесос, не позволяющий пока обрушить долговой рынок США в неконтролируемое пике. Происходящее в принципе можно назвать классическим примером того, как Змий пожирает самого себя, выигрывая недели и дни, но стратегически приводя ситуацию и самого себя к полной недееспособности.

"Особая папка". Я.Кедми: Мировые конфликты в 2016. Прогноз. 14.01.16. ITON-TV

ItonTV1 ItonTV1
О том, как будут развиваться мировые конфликты в 2016 рассказывает Я.Кедми, экс-глава израильской спецслужбы "Натив".
Ведущий - журналист Марк Горин  

ШАБАШ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Йа15 янв, 2016  
andrey_kuprikov
Андрей Александрович Куприков


 
http://ru-an.info/Photo/News/n3575/2.jpg

Сборище имени подонка и упыря Гайдара в самом разгаре. Мадам Арбидол-Голикова сообщила сегодня собравшимся прекрасное : Неиспользованных средств бюджета по году 230 миллиардов, использованных не по назначению 440 миллиардов. Но при этом дефицит региональных бюджетов 190 миллиардов, и из 85 российских регионов только 9 хватает средств на жизнь, все остальные вынуждены занимать.

Фриц Морген. Хор пессимистов

Пишет Фриц Моисеевич Морген  
Олег Макаренко  
( fritzmorgen)


Владимир Путин призвал правительство готовиться к любому развитию ситуации на фондовых и сырьевых рынках. Что это значит?

С сырьевыми рынками всё понятно — значительную часть валюты мы получаем от экспорта разнообразного сырья и, следовательно, падение цены на нефть довольно грустно отражается на состоянии нашего бюджета и нашего торгового баланса.

Е. Холмогоров. Основной либеральный инстинкт

http://izvestia.ru/news/60170215.01.16

ИЗВЕСТИЯ 

Публицист Егор Холмогоров – о том, что происходит, когда жажда потребления побеждает чувство самосохранения


Основной либеральный инстинкт
Егор Холмогоров. Фото из личного архива
«Где будет труп, там соберутся орлы». Где лежит почти уже бездыханное тело российского рубля, там с торжествующим клёкотом собираются либеральные экономисты с целью обсудить где бы еще отрезать живого мясца от российского бюджета.

Выглядели эти приготовления к пиршеству бюджетного секвестра, совершавшиеся на «Гайдаровском форуме» довольно устрашающе.

Д.Асламова. Человек, который разбудил Германию: Я ничего не боюсь. Мне просто важно сказать правду о той ночи

http://www.kp.ru/daily/26480/3350416/
15.01.16


Дарья Асламова встретилась с Иваном Юрчевичем: именно он первым сообщил о том, что на самом деле происходило во время празднования Нового года в Кельне Фото: Дарья АСЛАМОВА

О, мой Бог! Бывают же такие мужчины. Двухметровый красавец, гора мускулов, идеальное тело, лицо прекрасной лепки. Чемпион по кикбоксингу. Готовый претендент на роль Джеймса Бонда. Цитирует Сенеку и Толстого. Говорит на трех языках. Актер. Снял несколько философских утонченных фильмов. И при этом, когда с деньгами туго, работает в секьюрити: охранником в ночных клубах и в отелях по контракту. Иван Юрчевич (в шестимесячном возрасте родители привезли его в Германию из бывшей Югославии). Сейчас ему 44 года (на вид не больше 35 лет). И при этом (трепещите, женщины!) не женат.

Ростислав Ищенко и Якуб Корейба в программе "Формула Смысла". 15.01.16. Вести ФМ

http://i.ytimg.com/vi/KtAoOkoF8yQ/maxresdefault.jpg
Польша сильно пострадала от немецкой Европы
О "путинизации Польши": правда и вымыслы.
Гость - польский политолог, журналист Якуб Корейба.