пятница, 15 января 2016 г.

ШАБАШ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Йа15 янв, 2016  
andrey_kuprikov
Андрей Александрович Куприков


 
http://ru-an.info/Photo/News/n3575/2.jpg

Сборище имени подонка и упыря Гайдара в самом разгаре. Мадам Арбидол-Голикова сообщила сегодня собравшимся прекрасное : Неиспользованных средств бюджета по году 230 миллиардов, использованных не по назначению 440 миллиардов. Но при этом дефицит региональных бюджетов 190 миллиардов, и из 85 российских регионов только 9 хватает средств на жизнь, все остальные вынуждены занимать.

Если это не показатель государственного долбоебизма, тогда что ?

Ещё порадовал министр промышленности Мантуров, с вечно хриплым голосом старого сифилитика, который призвал к приватизации промпредприятий через продажу госпакетов менеджерам этих компаний, тем самым создав "новый класс антикризисных управляющих, заинтересованных и невероятно эффективных".

Они чо, блядь, издеваются ? Одной рукой оставляя регионы без доходов и даже намека на бюджет развития, другой складируя немереные ресурсы на счетах без дела в таком объеме, что год могли бы не собирать со страны вообще никаких налогов.

Ну а про новый класс эффективных манагеров это вообще за рамками добра и зла, это как грабителям сообщить ограбленному каким образом и к какому скупщику краденого будет снесено всё, что только что у него отняли.

Это не власть и не правительство, это инопланетяне-рептилоиды с планеты Большая Ж.

А тут ешё, несколько дней слегка опухшая рожа лучшего министра финансов Кудрина не вылазит из дуроскопа и не сходит со страниц центральных газет. Воспрявший гуманист-монетарист с охотой и энтузиазмом раздает направо и налево советы и рекомендации как и что надо делать, причем делая вид, что сам он не при делах и все происходящее в экономике не результат его упорного труда, будто это не он стоял у истоков всего этого либерастного маразма, от которого страна оказалась без штанов, задыхающейся и перед перспективой слететь в пике.

Советы всё те же : социалку и оборонку сократить, пенсионный возраст поднять, приватизацию запустить, налоги увеличить и копить-копить-копить, размещая накопленное в лучших в мире бумагах обязательств США. А уж когда-нибудь потом, в туманном будущем, если вдруг случайно начнется подъем, можно будет вернуться к социальным обязательствам и инвестициям в экономику.

Ничего нового. Бухгалтер-счетовод, никогда не работавший в реальном секторе и понятия не имеющий, что значит зарабатывать в таких условиях - всё больше напоминает Шарикова с его отнять и поделить, правда слегка причесанного и научившегося наукообразно выражаться.

Государство у Кудрина собственник плохой, управлять эффективно не умеет, а потому нужно как можно быстрей раздать собственность в невидимые руки рынка, которые непременно всё сделают как надо и тогда наступит всем щасте.

Отчего это щасте не наступило сейчас, после стольких лет следования кудринским указаниям Кудрин пояснить не смог, ссылаясь на некие тенденции, флуктуации и корреляции, хорошо хоть на полюцию не сослался. То, что все 20 с лишним лет вся эта либерально-олигархическая гопота прожирала потенциал и активы, созданные социалистической государственной экономикой в его среде вспоминать не принято. Иначе пришлось бы объяснять а чего собственно создали они, либерасты.

А у редакции есть только один вопрос, почему такой гениальный знаток экономики и вообще светоч либерастного разума после полученного пинка из правительства на занялся бизнесом, не взял кредит, не построил завод или фабрику и не показал всем как надо ?

Почему все эти деятели, великие эксперты, предпочитают присасываться к госкомпаниям, которые так любят хаить, к различным фондам и прочим бюджетным шарагам, вместо того, чтобы на личном примере показать всем свою профпригодность и профессионализм ?

Да потому что они лузеры, мудаки, бездельники, некомпетентные и безграмотные, которых даже к охране склада с металлоломом допускать нельзя. И тем не менее вся это безмозглая шобла десятилетиями рулила, направляла и руководила.

Вот и прирулила. И ведь ни тени сомнения, морды кирпичом, как так и надо, даже намека нет на попытку оправдаться или признать свое банкротство и тихо свалить с позором. Нет, они будут цепляться до последнего, потому что прекрасно знают, что, как только  лишаться властного ресурса они не смогут даже ларек с шаурмой установить, ума не хватит.

А значит выносить их из кабинетов придется двумя способами : либо решением сверху, либо штыками снизу.

1 комментарий:

  1. Пока будут вешать на пузо медальки за"услуги перед отечеством"(интересно
    каким?) всяким чубайсам,и прочим импотентам от экономики, мало что изменится в стране
    "победившего либерализма"

    ОтветитьУдалить