воскресенье, 2 февраля 2014 г.

NOTA BENE: Как обеспечивают безопасность олимпийских игр

новости украины / новини україни 01.02.2014
Олимпийское спокойствие в Сочи-2014

Сейчас весь русскоязычный сегмент сети Интернет забит жалобами жителей Сочи и окрестностей на меры безопасности, в связи с Олимпийскими Играми, которые пройдут в городе с 7 по 24 февраля. Но, увы, мало кто знает, как обеспечивается безопасность на олимпиадах после событий 11 сентября 2001 года. Если бы в СМИ описывали всю изнанку олимпийской кухни – то очень много заявок на проведение игр было бы отозвано возмущенными жителями городов, в которых планировались такие масштабные мероприятия.

Отмечу, что эти меры прописаны в уставе МОК и прочих олимпийских документов. Так, 51 пункт Олимпийской хартии прямо запрещает «любые проявления политической, религиозной или расовой пропаганды в районе олимпийских объектов и на их площади». Спортсмены не должны чувствовать, что на них давит моральное обязательство говорить - они заслужили право сосредоточиться на своей подготовке к Играм».

Главное с Никой Стрижак. Итоговая программа 02.02.2014. 5-й канал

http://img.5-tv.ru/shared/files/201308/2681_287959.jpg

В центре событий с Анной Прохоровой 02.02.2014. ТВЦ

http://cs312131.vk.me/u42922251/video/l_63536f0b.jpg

Сегодня. Итоговая программа. 02.02.14. НТВ

http://dokonline.com/uploads/posts/2011-10/1318253640_1.jpg

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым 02.02.2014. Россия-1

1.Переведи меня через майдан. Почему запад поддерживает экстремистов, а в самой Украине открывают Фронт.?
2.Мосфильму-90. К. Шахназаров о прошлом и будущем российской фабрики грёз.
3.Каков вопрос- таков ответ. Где грань между свободой слова и моралью.

Воскресное время 02.02.2014 Первый канал

http://uzbzal.com/_ph/4/408778402.jpg

Илларионов требует, чтобы Госдума аплодисментами проводила выживших фашистов.

http://www.ej.ru/img/content/authors/new_112/main_2.jpg
Михаил Делягин
02.01.14
Источник

- Дедушка, а сколько людей ты убил за войну?
- Ни одного, внучек.
- Как так, ты ж долго воевал?
- Фашистов убил много, а людей - ни одного.

Этот человек долгие годы был советником Путина, и Путин был им вполне доволен. Или на нем должна быть форма вермахта?        Я второй день не могу заставить себя написать этот новостной комментарий, потому что тошнит и трясутся руки.

В моей семье знают, что такое фашизм и что он несет с собой.

Некоторые родственники за всю жизнь после войны не сказали о ней ни единого слова. И ветераны, которых я октябренком пытался расспрашивать (мы в школе за ними "шефствовали"), гладили по голове и спрашивали про учебу.И мне страшно видеть, что сегодня фашизм возрождается, - не просто на практике, в виде безнаказанного этнического террора, но и в виде идеологии.Не под забором, - на телестудиях и в трудах высоколобых демократов.

Мне страшно видеть за лощеной мордой и элегантным костюмом (или демократическим свитерком) современного либерализма нацистское "хайль!"

Потому что современный либерализм (а это не защита свободы личности, как при Вольтере, а подчинение государства глобальному бизнесу), как доказывают нам словом подрабинеки, илларионовы и марки солонины, а делом - чубайсы и прочие гайдары - производит полное впечатление современной реинкарнации нацизма.

По крайней мере, по отношению к русскому народу.

Когда, оговариваясь, я несколько раз в разных аудиториях называл гайдаровские чтения "Гитлеровскими" - ни одна из очень разных аудиторий меня не поправляла: люди, если и не понимают, чувствуют правду, - а последствия либеральных реформ как минимум вполне сопоставимы с последствиями фашистского нашествия, а в чем-то и хуже них.

Зайдите на любое кладбище России: длинные ряды могил, в том числе безымянных, "русского быдла, не желающего работать на нас", как нам и сегодня с пафосом разъясняют, - тех, кто в расцвете сил "не вписался в рынок".

TribLive: Путин и Асад насмехаются над нерешительным Обамой

На главную  TribLive
 2 февраля 2014


Владимир Путин и Башар Асад, наверняка, сейчас насмехаются над США, полагает американская газета TribLive. Ведь образ Америки преуменьшен в глазах ее союзников из-за чересчур «почтительной» внешней политики Барака Обамы, пишет издание. Говоря о неудачах Обамы на международной арене, автор статьи сравнивает его с бумажным тигром, который только «мяукает» вместо того, чтобы принимать решительные меры.
 
Пять месяцев назад Россия ни с того ни с сего выступила посредником в сделке по Сирии. Дамаск пообещал, что уничтожит арсенал химического оружия. Однако у Асада до сих пор остается в наличии 95% оружия массового поражения. «И как же на это официально отвечают США?»,- вопрошает автор статьи и сам же отвечает: в администрации Обамы вяло заявили, что «обеспокоены» происходящим.
 
Тем временем выяснилось, что русские уже как минимум пять лет испытывают новую крылатую ракету наземного базирования. А это, по мнению TribLive, нарушает договор 1987 года.
 
Но вместо того, чтобы открыто обвинить в этом Россию, администрация президента только «мямлит и анализирует», негодует автор статьи. «Мы не можем заявить, что Россия нарушила договор, потому что это поставит под угрозу шансы подписания новых договоров с Кремлем», - цитирует он политического обозревателя Мэттью Континетти.
 
«У кого после этого могут оставаться сомнения, что на рабочих столах у Путина и Асада лежат оригами тигра с приклеенной фотографией Барака Обамы?», - задается риторическим вопросом американское издание.
 

Хохлы злятся. Украинский вопрос: к чему призывает российское государственное ТВ

Источник: www.telekritika.ua
02.02.14

(Программы о которых идёт речь - внизу поста.)

Популярный в Украине телеканал «РТР-планета». Государственный канал Российской Федерации. 28 января, вечер. В анонсах - благотворительный концерт «Помним всех», как оказалось - с целью сбора средств на сооружение памятников и другие мероприятия по увековечиванию памяти героев Первой мировой войны. В назначенный час включаем телевизор - и тут оказывается, что время выхода концерта в эфир сдвинуто. А зрителям предлагают спецвыпуск программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым». Несмотря даже на то, что на дворе - вторник. Спецвыпуск этот просто задержался - длился он больше часа.

Спецвыпуск, да ещё и внеплановый, да ещё и вопреки установленной сетке («Воскресный вечер» во вторник) - по всем законам не только телевидения, но и здравого смысла, повод к этому должен был бы быть крайне экстраординарным. Должно было случиться нечто невероятное, нечто такое, с чем нельзя медлить ни минуты.

Что же такое случилось? Оказалось, события «на» Украине. Позже выяснилось: спецвыпуск «Воскресного вечера» вышел и на следующий день, в среду - и тоже о событиях «на» Украине. Что ж, можно только порадоваться за российский телеканал: наконец-то он нашёл себе праздник, который не кончается никогда. Наконец-то он нашёл себе поистине неисчерпаемую тему. И остаётся только пожелать «РТР-планете» «семь воскресений на неделе» - ну, как кораблю желают «семь футов под килем».

О чём говорили в студии? Да о том же, что и всегда: как спасать украинцев от Украины. Нет, на самом деле это выглядело гораздо более пёстро, но сводилось именно к этому. Слушать это было местами даже интересно. Всегда интересно слушать глубокомысленные суждения неглупых, вроде бы людей, о том, о чём они и понятия не имеют. В частности, подробности событий в Киеве от людей, которые на Майдане не были и событий этих в глаза не видели.

Вести недели с Д. Киселёвым. 02.02.14

http://atnews.org/_nw/86/s48735065.jpg

Украинская кухня «Специальный репортаж» 01.02.14. Россия-24

http://lezgi-yar.ru/_nw/16/52950345.jpgКто делает революцию в Киеве на Майдане? Уникальный репортаж с баррикад и из-за кулис Евромайдана: подпольные квартиры, пароли и явки, и подковерная борьба украинских евроинтеграторов. http://www.vesti.ru/

В интернет выложили расследование обстоятельств избиения и пыток Булатова (ВИДЕО)

Источник: From-ua
02.02.14

В интернет выложили расследование обстоятельств избиения и пыток Булатова (ВИДЕО) 
В сети интернет на ресурсе Youtube была выложена альтернативная версия похищения, избиения и пыток одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова.

Авторов расследования насторожила некоторая "постановочность" произошедшего с активистом и несоответствие телевизионной картинки заявлениям самого пострадавшего. Так, раны из "пробитых" рук Булатова буквально на следующий день уже не видны. На его руках также нет следов от наручников или веревок. Создается впечатление, что похитители не связывали свою жертву. Активист, пробывший в плену больше недели побрит, ногти его аккуратно подстрижены.

В итоге авторы видео предполагают, что Дмитрий Булатов имеет легкие порезы, которые ему могли сделать и под наркозом, чтобы оправдать версию с похищением. А сама история похищения напоминает политтехнологический трюк, необходимый оппозиции для того, чтобы удержать майдан от окончания протестов и дать ему новый символ борьбы с режимом.

Смотрите подробности на видео:

Бэкграунд. 1.02.14. трк " Академия". г. Одесса

http://www.russiapost.su/wp-content/uploads/2013/12/11836.jpghttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/71/Logo_%D0%A2%D0%A0%D0%9A_%22%D0%90%D0%9A%D0%90%D0%94%D0%95%D0%9C%D0%98%D0%AF%22.jpg/220px-Logo_%D0%A2%D0%A0%D0%9A_%22%D0%90%D0%9A%D0%90%D0%94%D0%95%D0%9C%D0%98%D0%AF%22.jpg Мягкая сила……Юрий Селиванов.