воскресенье, 2 февраля 2014 г.

TribLive: Путин и Асад насмехаются над нерешительным Обамой

На главную  TribLive
 2 февраля 2014


Владимир Путин и Башар Асад, наверняка, сейчас насмехаются над США, полагает американская газета TribLive. Ведь образ Америки преуменьшен в глазах ее союзников из-за чересчур «почтительной» внешней политики Барака Обамы, пишет издание. Говоря о неудачах Обамы на международной арене, автор статьи сравнивает его с бумажным тигром, который только «мяукает» вместо того, чтобы принимать решительные меры.
 
Пять месяцев назад Россия ни с того ни с сего выступила посредником в сделке по Сирии. Дамаск пообещал, что уничтожит арсенал химического оружия. Однако у Асада до сих пор остается в наличии 95% оружия массового поражения. «И как же на это официально отвечают США?»,- вопрошает автор статьи и сам же отвечает: в администрации Обамы вяло заявили, что «обеспокоены» происходящим.
 
Тем временем выяснилось, что русские уже как минимум пять лет испытывают новую крылатую ракету наземного базирования. А это, по мнению TribLive, нарушает договор 1987 года.
 
Но вместо того, чтобы открыто обвинить в этом Россию, администрация президента только «мямлит и анализирует», негодует автор статьи. «Мы не можем заявить, что Россия нарушила договор, потому что это поставит под угрозу шансы подписания новых договоров с Кремлем», - цитирует он политического обозревателя Мэттью Континетти.
 
«У кого после этого могут оставаться сомнения, что на рабочих столах у Путина и Асада лежат оригами тигра с приклеенной фотографией Барака Обамы?», - задается риторическим вопросом американское издание.
 

1 комментарий:

  1. Тварь горбачёв, это он уже в 1987 что-то наподписывал?.. А мы, как идиоты, выполняй?

    ОтветитьУдалить