понедельник, 11 марта 2013 г.

(укр.) Свобода слова. Весеннее обострение. 11.03.13. ICTV


Svoboda slona

Верхи не можуть, а низи не хочуть – чи низи не можуть, а верхи не хочуть?

Партія «Свобода» заявила, що цей парламент працювати вже не буде, а «Батьківщина» оголосила про початок «народного повстання» проти влади – вже цього тижня. Це дійсно революційна ситуація, чи революційна імітація?
Чи потрібна Україні сьогодні революція?

Часть1.

Земной рай для оргпреступности.

Часть1.

" Мнение".Кому достанется Венесуэла? Вести24



В гостях:  А. Проханов, В. Семаго, В. Богомазов, К. Симонов

А. Караулов. Момент истины 11.03.2013 . 5-й канал.



Страх потеряли, а совести не было.

2 процента — Касьянов и Браудер . День-ТВ 11.03.13

Олег Лурье о многолетней плодотворной связи Михаила Касьянова и Уильяма Браудера.

Украинская журналистка А.Кочнева сбежала из сирийского плена

anhar.livejournal.com
Украинская журналистка А.Кочнева сбежала из сирийского плена Украинская журналистка Анхар Кочнева, похищенная сирийскими повстанцами осенью 2012г., сбежала из плена. После долгих блужданий в горах женщина вышла на людей, которые помогли ей добраться до Дамаска, сейчас ее жизни ничто не угрожает. Об этом сообщает "Утро.ru" со ссылкой на супруга журналистки.

По предварительным данным, женщина самостоятельно выбралась из дома, где ее удерживали боевики. Она скрылась от преследователей, пешком преодолев 15 км. За время пленения у женщины возникли проблемы со здоровьем.

Информация о похищении украинской журналистки появилась в октябре 2012г. В ноябре в Сети было опубликовано видеообращение женщины. Боевики потребовали выкуп в размере 50 млн долл., в противном случае пригрозив казнить женщину. Впоследствии сумма выкупа была снижена до 300 тыс. долл.

Украинские власти, несмотря на заверения, не предприняли никаких действенных шагов по освобождению плененной соотечественницы. После этого сами сирийские боевики потребовал от Киева предпринять хоть какие-то действии и помочь журналистке.
А.Кочнева является гражданкой Украины, в Сирии она работала для нескольких российских СМИ, по этой причине МИД России также подключился к делу по освобождению украинки, предлагая выступить в качестве стороны по переговорам.

Вооруженные действия в Сирии продолжаются с марта 2011г., жертвами гражданской войны стали более 100 тыс. человек, около 1 млн сирийцев стали беженцами. Повстанцы требуют отставки президента Сирии Башара Асада, однако политик не намерен покидать пост добровольно.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/11/03/2013/848682.shtml

Команданте. 2013 / Беларусь-1

Команданте смотреть онлайн 2013 / Беларусь-1 - Постер
Президент, который навсегда изменил лицо Латинской Америки. Человек, ставший при жизни легендой. И личность, вернувшая в политику понятие дружба. Большой фильм Агентства теленовостей — «Команданте».

Опять Дворкович или как красные мокасины захватили Россию


Нет ничего важнее дружбы. Этому братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых с детства научили такие знаменитые гангстерские саги как «Славные парни», «Казино» и «Однажды в Америке».

А дружба, завязанная на деньгах, самая крепкая. Вот уже несколько лет подряд это доказывает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, по первому зову удовлетворяя любые нужды Магомедовых. Ведь с одним из них, Зиявудином, он дружит еще с институтской скамьи, где тот давал ему списывать лекции. Сегодня благодаря Аркадию горские бизнесмены фактически монополизировали рынок зерновых перевозок в стране, захватили крупнейший морской порт и едва не подмяли под себя «Домодедово».

Что дальше? Ведь потребности Магомедовых продолжают расти, а Дворкович по-прежнему не в силах им отказать. Или просто боится. А пока он колеблется, влияние дагестанских бизнесменов становится все более широким.

Ну и подпишись на нас в соцсетях, котик:

http://www.facebook.com/Politmovie
http://vk.com/politmovie
https://twitter.com/politmovie

ОПГ Украина

pavel_shipilin

Между Москвой и Киевом союз невозможен. Даже Таможенный

Наверняка в узком кругу Виктор Янукович считается хорошим гитаристом и бархатным баритоном поет шансон 

С Украины пришла очередная весть об альтернативной доставке газа: заместитель главы «Нафтогаза» Вадим Чупрун заявил о планах Киева закупить в 2013 году 7 млрд куб. м «голубого топлива» в ЕС и импортировать его через территорию Венгрии и Словакии. Чуть раньше министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий грозился поставлять с запада 30 млрд куб. м. И, кажется, слова местных энергобаронов не расходятся с делами: по данным таможни, в январе у Германии было закуплено газа на 10 млн. долл. УНИАН

На самом деле, Украине не нужен дополнительный газ — она не может выбрать и тех объемов, которые указаны в контракте с Газпромом. Уменьшить объем, заменив дорогой российский газ дешевым немецким, тоже нельзя — за невыборку грозит штраф. Однако с берегов Днепра то и дело доносятся страшилки — на мой взгляд, предназначенные для ушей единственного человека: Владимира Владимировича Путина. Страшилки эти, впрочем, его давно не пугают.

Не хотят ли американцы испить грузинского винца?

pavel_shipilin
У Михаила Саакашвили и его противника Бидзины Иванишвили расхождения по всем вопросам, кроме отношения к России

Парламент Грузии единогласно принял резолюцию «Об основных направлениях внешней политики», в которой подтвердил преемственность курса по вступлению в НАТО и ЕС. США в документе названы стратегическим союзником. Документ поддержали все 96 присутствовавших членов парламента — и сторонники Михаила Саакашвили, и его ярые противники.

А сало русское едят. Ну, то есть, торговать своими напитками могут только с Россией, а не с Америкой. А «стратегический союзник» пить ничего грузинского не хочет.

Ну, и по теме: в Грузию прибыли 400 американских морских пехотинцев 


В Грузию для участия в грузино-американских военных учениях «Бойцовский дух 2013» прибыли американские морские пехотинцы. Подобные учения проводятся в Грузии уже третий раз.

Как сообщило Минобороны Грузии, начнутся на военном полигоне Вазиани, близ Тбилиси, 11 марта и продлятся до 5 апреля. После смены власти в Грузии, это первый случай, когда в страну приедет такое количество американских солдат. Онищенко пора опять доставать шашку из ножен. Чтоб служба грузинским партнерам медом не казалась.

 http://pavel-shipilin.livejournal.com/78509.html

А. Пирманов. Мир живёт предчувствиями цунами. Блиц обзор.

Альберт Пирманов


Есть ли разруха в голове среднего американца? Нет. Просто у него головы нет как таковой, а вместо неё есть переполненный клозет!

Так что, значит американская мечта утонула в ….. . Нет-нет, я этого не говорил? Это ваши слова, только ваши и я тут не причём. Я ясно сказал она утонула в(тихим шёпотом) ….. .

Не ну вы даёте. Опять двадцать пять. Где-где в ….. ! Шо? Ох и ….я себе ! Хорошо, что малых детишек рядом не было. Заметьте, я этого не говорил. Даже не намекал, а Вы раз и поместили всех янки скопом тудааа. Охо-хо, повторю ещё раз, я этого не говорил. Вы сами сделали такие выводы. Ну что ж, будь по вашему.

В ….. так в ….. !

Итак, что же стало с американской мечтой?

О злых клоунах на защите добра

11 марта 2013  
 Уважаемые читатели! Пиндосы усыновляют иностранных детей, чтоб безнаказанно насиловать. Голливуд и певица Гага своей агитацией делают из нашей молодёжи педерастов. Интеллигенция – г*** нации. Надо как-то вернуть советский кинематограф, ВИА «Поющие гитары» и запретить весь этот разврат вроде «Мальчишников в Вегасе». Потому что из-за них у нас наркомания и СПИД. А ещё Россия встаёт  с колен, но ей мешают подстилки Вашингтонска.

Что это было, уважаемые читатели? Это был обобщённый отечественный защитник здравого смысла, суверенитета и ценностей большинства. Так сказать, портрет в высказываниях.

Конечно, вы можете удивиться. Вы ведь за здравый смысл и традиционные ценности, но вы – совершенно не такой.

М. Хазин о главе Центробанка.

Михаил Хазин Михаил Хазин [khazin] 


Бывший глава Минэкономразвития России и нынешний помощник президента Эльвира Набиуллина выступает в качестве главного претендента на пост главы Центробанка. 

Поскольку я неоднократно обсуждал тему кредитно-денежной политики в России и комментировал развитие событий в части назначения нового председателя ЦБ, то, теоретически, эту тему нужно бы продолжить. Особенно, в связи с новой информацией, приведенной в цитате выше (я, кстати, так и не понял, почему в исходном сообщении про Набиуллину приложена фотография Вьюгина - еще одного из организаторов дефолта) . Однако, прежде чем это сделать, я должен сообщить, почему я вообще ввязался в эту тему и насколько изменилась ситуация за последние недели.

Прежде всего, нужно отметить, что пост председателя Центробанка, как определяющего кредитно-денежную политику, много лет считался "номенклатурой" российских "либералов". Логика самих либералов тут была понятна: "поскольку только мы разбираемся в экономике и, особенно, финансах, поскольку других экономистов, кроме нас, в стране вообще нет, то мы и будем выбирать, кто у нас будет курировать кредитно-денежную политику". Именно исходя из такого понимания ситуации "либералы" и предложили несколько недель назад кандидатуру Улюкаева.

М. Делягин. Социальная сфера России уничтожается вполне сознательно


От Ельцина до Путина -- одна политика переработки «биомассы» в сонмище неквалифицированных и неконкурентоспособных, функционально неграмотных и неумелых дебилов. Ими легче править и им хорошо замещать на узбеков с таджиками. Путинизм как прямое продолжение неолиберального геноцида, политики «снижения издержек».

Выступление на социальной секции МЭФ (Московского экономического форума) в Госдуме.
 http://delyagin.ru/articles/47950-sotcialnaya-sfera-rossii-unichtozhaetsya-polne-soznatelno.html