вторник, 2 апреля 2013 г.

М. Делягин. Откуда у них деньги?


ПрограммыЭксперт2.04.2013
То одного, до другого чиновника или их близких родственников «ловят» на владении баснословно дорогой недвижимостью. Но отчего-то вопрос, откуда они взяли деньги на покупку, никто задавать не спешит.

А. Пирманов. Агент без права переписки или чисто английское убийство.

Альберт Пирманов
 3 апреля 2013
 
http://demiart.ru/forum/uploads3/post-506896-1238682577.jpgСмерть Березовского стала самой горячей сенсацией для всего населения России. Почти для всех. Да и правда, ну кто бы мог подумать, что слуга дьявола - Березовский, так тихо и некрасиво отойдёт в мир иной от земной суеты. Маленький бесёнок так обожал жизнь во всех её проявлениях и вдруг, бац и крышка. Шок. Но не для всех.
 
Убийство Березовского было запрограммированно, его смерти хотели буквально все: “друзья”, бывшие и нынешние деловые партнёры, подельники по грабежу России, кураторы из английских спецслужб и даже родственники …. О своей скорой смерти знал и Березовский, он ведь когда-то был математиком. А кроме того Березовский по жизни был игроком. Он отлично знал правила игры, и что отыгранная карта не имеет цены. 
 

Прохоров предлагает создание религиозных гетто

Русский Мальчик1
russkiy_malchik
prohorov_listerman

В газете "Ведомости" опубликована статья Михаила Прохорова "Почему я за светское государство". Если отбросить шелуху общих фраз и юридических формулировок, то по существу Михаил Дмитриевич под соусом необходимости создания религиозного кодекса (что само по себе правильно) предлагает поставить в такое положение Церковь и верующих, чтобы они были ниже травы и тише воды и чтобы сидели в своих редких приходах и не смели даже вякнуть. В его понимании "светское государство" - это государство атеистов, в которых верующим и воцерковлённым отведены отдельные резервации и гетто. Это государство без корней и традиций, без ценностных оснований, построенное исключительно на интересах неких общечеловеков, под которыми понимают прежде всего цивилизаторов, белых господ мира.

Эпь Мюрид. В огне гражданской войны

Юзерпик el_murid 2.04.13
Был вчера на День-ТВ. То, что не успел сказать во время передачи на Нейромире, попробовал немного развернуть на День-ТВ. Единственное, что продолжает психологически напрягать - это камера вместо собеседника. Даже с оголтелым ваххабитом гораздо комфортнее разговаривать, чем с железякой.

"Они все говно". И он, и Навальный, и толстожопая баба , и тупая часть менеджеров Аэрофлота, а сынишка не при делах. Пока.

А начало в конце.

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Фото: Лысцева Марина / ИТАР-ТАСС

Одним из кандидатов в совет директоров «Аэрофлота» стал Егор Лебедев, сообщается в официальном пресс-релизе авиаперевозчика. Как указывает РИА Новости, Егор — сын одного из акционеров компании Александра Лебедева. Егор Лебедев родился в ноябре 2011 года.

Помимо сына Александра Лебедева, Национальный резервный банк (НРБ), принадлежащий бизнесмену, выдвинул в совет директоров перевозчика еще двух человек: председателя правления НРБ Андрея Манойло, а также директора по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Сергея Алексашенко.

Политик и блогер Алексей Навальный в число номинантов не вошел. В 2012 году Навальный стал членом совета директоров «Аэрофлота», будучи выдвинут НРБ.

Юрий Любимов не смог прийти на прощание с Валерием Золотухиным

http://img.ntv.ru/home/news/20130402/zolotuhin.jpg
Таганка проводила знаменитого артиста в последний путь аплодисментами и криками «Браво!». Режиссер и создатель театра на церемонию не пришел, но прислал венок. 

 В театре на Таганке завершилась гражданская панихида по актеру Валерию Золотухину, который ушел из жизни 30 марта. Ровно в 21:00 гроб с телом артиста вынесли из здания под крики «Браво!» и аплодисменты.

Попрощаться с Бумбарашем пришли тысячи людей, которые выстаивали очередь, чтобы проводить его в последний путь. Режиссер и создатель театра Юрий Любимов посетить церемонию не смог, он прислал венок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудников Таганки.

А. Мамонтов.Специальный корреспондент. Южный крест 2.04.2013 / Россия-1

Специальный корреспондент смотреть онлайн Южный крест 2.04.2013 / Россия-1 - Постер

Соловьев и Сатановский:Антигерои нашего времени. "Вести ФМ" (аудио)

Опубликовано 01.04.2013 
В эфире Владимир Соловьев , Анна Шафран , со слушателями "Вестей ФМ" в программе "Полный контакт".

А. А. Проханов. Встреча в Новосибирском государственном университете

Часть1

Про айпад, блядей и полный альбац..

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/18018_353332051440120_1357930006_n.jpg

Прозрачная Transparency International

pavel_shipilin 2 апреля, 13:46
 
США призвали вассалов не инвестировать в Россию. А то они удержу не знают.

Вчера управление спецпредставителя США по вопросам торговли опубликовало доклад, в котором нашлось место и для России: «Российское правительство сделало приоритетом улучшение инвестиционного климата, однако инвесторы из США и других иностранных государств продолжают считать коррупцию при коммерческих и бюрократических транзакциях барьером для инвестиций». Разумеется, это утверждение, по меньшей мере, спорно.


Наглядный урок нормальности на примере от противного. О Собчак и детях

Роман Носиков Роман Носиков
Юрист, публицист. Родился в Москве в 1976 году.  Автор блога roman-n.livejournal.com
02 апреля 2013  
Итак, у нас есть новая светская история и повод пошуметь. Внезапно выяснилось, что Ксения Анатольевна Собчак не так сильно любит детей, как ранее всем демонстрировала при обсуждении “закона Димы Яковлева”.

Если кто-то забыл, я кратко напомню, что Ксения Анатольевна резко осуждала принятие этого закона с позиций чадолюбия.

И вот в руки журналистов попала аудиозапись разговора Ксении Анатольевны и Натальи Васильевны - управдома, из которого становится понятно, что когда речь заходит о непосредственно интересах Ксении Анатольевны, то “торг здесь неуместен” невзирая ни на каких детей.

Предуведомляем: сначала Ксения Анатольевна утверждала, что запись -- "херня нашистская". Сейчас -- что "нарезка из прослушек её телефона" с "вкраплениями звукоподражания". Запись отдана ("Нашими", кстати) на экспертизу. Если это нарезка -- то активисты провели титаническую работу: произведение выглядит крайне цельным и органичным.

Американским банкам не грозит кипрский сценарий ?

Голос России
доллар евро доллар деньги курс валюта  
© Flickr.com/Public Domain Photos/cc-by

В банковской системе США существует множество проблем, однако запас прочности у экономики страны велик, и в ближайшее время Америку вряд ли ждет судьба Кипра, полагают эксперты

Насколько вероятно, что Америка станет преемницей Кипра, "Голосу России" рассказал начальник департамента активных операций банка "Финансовый стандарт" Роман Андреев.

Новая любовь Елизаветы II.

02 Апреля 2013 | 11:15
Австралия и Китая отказываются от расчетов в долларах ФРС
магистр Высшей школы Колумбийского университета журналистики.

 

Австралия и Китай отказываются от расчетов в долларах ФРС

Австралия под управлением Елизаветы II, продвигает юань в качестве мировой резервной валюты

Оправдываясь «избежанием коммерческой неопределённости, исходящей от недавних колебаний доллара (от $1,2 до 1,37 за евро)», Австралия намеревается вырезать доллар ФРС из торговли с Китаем.

Избавление от доллара ФРС во взаимной торговле станет центральной темой для обсуждения на предстоящей в Пекине встрече на следующей неделе, куда отправилась с визитом премьер-министр Джулия Гиллард. В прошлом бюджетном году торговля с Китаем — главным торговым партнёром Австралии, составила $120 млрд. Китай покупает почти 1/3 всего австралийского экспорта.

Правительство Австралии, находящейся под управлением королевы Англии Елизаветы II, больше не скрывает своих намерений уйти от торговли в американской валюте, являющейся главной резервной валютой международной торговли.

Правительственный доклад под названием «Австралия в азиатском веке» обсуждает усилия Канберры внедрить прямую торговлю между австралийским долларом и китайским юанем. Также Австралия приняла решение продвигать юань в качестве мировой резервной валюты. Публичным двигателем этого процесса стал Джофф Рэби (Geoff Raby), бывший посол Автралии в Поднебесной.

«Мы провели предварительные переговоры с китайским правительством на предмет того, как скоро можно было бы достигнуть прямой конвертации», говорится в отчёте 2012 года. «Мы продолжаем эти обсуждения, а также исследуем другие возможности работы с Китаем в поддержке интернационализации юаня».

Корпорация «Zero» (Ротшильды-Кезвики + Лондонское Сити/Венстминтер) готовится к падению доллара ФРС.

Источник: www.ibtimes.com