вторник, 2 апреля 2013 г.

Новая любовь Елизаветы II.

02 Апреля 2013 | 11:15
Австралия и Китая отказываются от расчетов в долларах ФРС
магистр Высшей школы Колумбийского университета журналистики.

 

Австралия и Китай отказываются от расчетов в долларах ФРС

Австралия под управлением Елизаветы II, продвигает юань в качестве мировой резервной валюты

Оправдываясь «избежанием коммерческой неопределённости, исходящей от недавних колебаний доллара (от $1,2 до 1,37 за евро)», Австралия намеревается вырезать доллар ФРС из торговли с Китаем.

Избавление от доллара ФРС во взаимной торговле станет центральной темой для обсуждения на предстоящей в Пекине встрече на следующей неделе, куда отправилась с визитом премьер-министр Джулия Гиллард. В прошлом бюджетном году торговля с Китаем — главным торговым партнёром Австралии, составила $120 млрд. Китай покупает почти 1/3 всего австралийского экспорта.

Правительство Австралии, находящейся под управлением королевы Англии Елизаветы II, больше не скрывает своих намерений уйти от торговли в американской валюте, являющейся главной резервной валютой международной торговли.

Правительственный доклад под названием «Австралия в азиатском веке» обсуждает усилия Канберры внедрить прямую торговлю между австралийским долларом и китайским юанем. Также Австралия приняла решение продвигать юань в качестве мировой резервной валюты. Публичным двигателем этого процесса стал Джофф Рэби (Geoff Raby), бывший посол Автралии в Поднебесной.

«Мы провели предварительные переговоры с китайским правительством на предмет того, как скоро можно было бы достигнуть прямой конвертации», говорится в отчёте 2012 года. «Мы продолжаем эти обсуждения, а также исследуем другие возможности работы с Китаем в поддержке интернационализации юаня».

Корпорация «Zero» (Ротшильды-Кезвики + Лондонское Сити/Венстминтер) готовится к падению доллара ФРС.

Источник: www.ibtimes.com


Агентство Egan-Jones понизило кредитный рейтинг Британии

Агентство Egan-Jones понизило кредитный рейтинг Британии

Рейтинг Соединённого Королевства упал с AA- до A+

Независимое кредитное рейтинговое агентство Egan-Jones снизило кредитный рейтинг Соединённого Королевства с AA- до A+. Согласно официальному пресс-релизу агентства, «к сожалению, мы ожидаем, что соотношение долга Великобритании к её ВВП будет расти, и страна продолжит находиться под давлением (мы ждём добавочных данных за 2012 год)».

Дефицит Великобритании к ВВП «по-прежнему существенен», говорит в обзоре агентсва с лаконичным названием «Мы понижаем».

Несмотря на то, что «дефицит по отношению к ВВП за последние три года снизился с 11,5 до 8,3 процентов, что является хорошим показателем… главные опасения в том, сможет ли страна продолжать урезать свой дефицит перед лицом плохих экономических условий и возможного ухудшения финансового сектора страны», заключает агентство Egan-Jones.

http://www.nasdaq.com/article/eganjones-downgrades-uk-to-a-from-aa-cm231499#.UVWr7heeOSq

Комментариев нет:

Отправить комментарий