суббота, 23 февраля 2013 г.

Путин обратился к КПРФ

Президент направил обращение к съезду сторонников Зюганова

23 февраля,  | Тимур РАХИМОВ

ФОТО: Сергей Сергеев, пресс-служба КПРФ
Владимир Путин неожиданно обратился с приветствием к XV съезду КПРФ, который проходит сегодня в Москве. Обращение президента к главной оппозиционной партии (как она сама себя позиционирует) зачитал начальник управления внутренней политики администрации президента Олег Морозов.

"КПРФ - одна из старейших политических партий страны со своей историей и традициями, с четко обозначенной идеологической позицией, солидным кадровым и организационным потенциалом... Партия активно участвует в работе федерального парламента, региональных и муниципальных органов власти", - говорится в обращении Путина, которое цитирует РИА "Новости".

(укр) Шустер Live 22.02.2013 Интер.

Савик Шустер возвращается на телеканал "Интер"

Фото из открытых источников Фото из открытых источников Фото из открытых источников
Телеведущий Савик Шустер (на фото) переходит работать на телеканал "Интер". Точнее, он возвращается на канал, где работал в 2007-2008 гг. Об этом сообщает пресс-служба телеканала "Интер".

В сообщении пресс-службы поясняется, что с целью развития политического вещания на телеканале руководство "Интера" предложило сотрудничество Савику Шустеру. Замена проекта "Справедливость" с ее ведущей Анной Безулик проектом Савика Шустера "Шустер Live" объясняется необходимостью повышения рейтингов политического вещания. Такова официальная позиция телеканала.

Евгений Киселев, который ранее вел в пятничном вечернем эфире "Интера" программу "Большая политика", а теперь отвечает за политическое вещание на телеканале, отметил: "На сегодняшний день программа Савика Шустера - самый популярный политический формат ток-шоу в стране и его выход на "Интере" позволит существенно укрепить позиции телеканала".

В. И. Галко. "Красный семестр". Лекция 8 (20.02.2013)


Виктор Иванович Галко . "Ступени развития капитализма".
Лекция 8 в "Красном университете", семестр 2012-2013.
Подробнее о проекте: http://www.len.ru/index.php?mod=pages...

М. Делягин. Чёрная метка либералам


Путин осознает, что либеральный клан (напомню, что современные либералы верят не в свободу, но в то, что государство должно служить глобальному бизнесу, а не своему народу) является для него прямой опасностью.

Путин простил Кургиняна за предвыборный антипутинский митинг (похоже, санкция была дана на поведение его после выборов, но Кургинян не понял), что делает его влиятельным, а сотрудничество с ним -- полезным занятием.

В преддверии события. Классику -75

Семьдесят пятая империя

23.02.2013 Михаил ТЮРЕНКОВ, обозреватель "Культуры"
 
Ровно пять лет назад, когда Александр Проханов достиг библейского 70-летнего возраста, молодой писатель Сергей Шаргунов посвятил ему очень искренние, хотя и несколько фамильярные поздравительно-мемуарные строки: «По саратовскому пеклу, выбирая тенистые территории, мы спешили пить пиво. Залезли под навес кафе. Выдули каждый пяток кружек». Впрочем, Сергей с детства знает Александра Андреевича лично, и это дает ему право на подобное амикошонство. Другой молодой прохановский визави — журналист и жизнеописатель Лев Данилкин — примерно тогда же, к 70-летию писателя издал его подробнейшую семисотстраничную биографию «Человек с яйцом». И в этой книге, написанной с явным интересом и уважением к Проханову, также повсюду сквозит фамильярность. Парадокс? Нет, на самом деле и в том, и в другом случае отлично виден сам Александр Андреевич. Человек, уже давно привыкший не обращать внимания на критику и уколы в свой адрес и к которому действительно не так уж и сложно подступиться.

Время - вперед! Выпуск 33 - Рубрика от Faberlic!


Ф. М. Морген. Где молодой провинциал заработал на 10 квартир?




В сообществе поравалитиков появилась замечательная запись, которая сразу собрала полторы тысячи комментариев.

Если вкратце, 12 лет назад, в 2001 году, семья молодых поросят уехала с двумя детьми из заснеженного Мурманска в не менее заснеженную Финляндию. Дальше супруги три года учились, а в 2004 году дружно устроились на работу в крупные компании. Через год переехали в Германию, ещё через год подписались под ипотечное рабство ради нового гипрочного домика.

Кристина Потупчик. О защитниках Отечества.

krispotupchik
23 февраля - самый дурацкий праздник, потому что все женщины почему-то уверены, что каждый мужчина - это защитник отечества. Большее заблуждение сложно себе представить, поэтому вполне логично, что к 23 февраля у журнала "Афиша" вышел гей-номер, а на развлекательных сайтах появляются подобные гей-тексты о гей-подарках:

***

Е. Супер. Большая Ра$продажа


Аналитическая программа "Однако" с Михаилом Леонтьевым 21.02.13



Однако, здравствуйте!

Николай Стариков «Русская политика» на РСН 23.02.2013



Вести в субботу. 23.02.2013 / Россия-1

Вести в субботу смотреть онлайн 23.02.2013 / Россия-1 - Постер

Постскриптум с А. Пушковым..23.02.2013 / ТВЦ


20-й по счёту. Узнаем ли мы правду о смерти Максима Кузьмина.
Шойгу проверяет армию. Внезапный тест на боеготовность.
Дела МинОбороны и РусГидро.
Чёрные лебеди Большого театра.
Авантюристы на службе Революци. Яков Блюмкин.
Легенды нашего кино. Портрет солдата. В. Ивашов.