суббота, 23 февраля 2013 г.

(укр) Шустер Live 22.02.2013 Интер.

Савик Шустер возвращается на телеканал "Интер"

Фото из открытых источников Фото из открытых источников Фото из открытых источников
Телеведущий Савик Шустер (на фото) переходит работать на телеканал "Интер". Точнее, он возвращается на канал, где работал в 2007-2008 гг. Об этом сообщает пресс-служба телеканала "Интер".

В сообщении пресс-службы поясняется, что с целью развития политического вещания на телеканале руководство "Интера" предложило сотрудничество Савику Шустеру. Замена проекта "Справедливость" с ее ведущей Анной Безулик проектом Савика Шустера "Шустер Live" объясняется необходимостью повышения рейтингов политического вещания. Такова официальная позиция телеканала.

Евгений Киселев, который ранее вел в пятничном вечернем эфире "Интера" программу "Большая политика", а теперь отвечает за политическое вещание на телеканале, отметил: "На сегодняшний день программа Савика Шустера - самый популярный политический формат ток-шоу в стране и его выход на "Интере" позволит существенно укрепить позиции телеканала".

Читайте также: Егор Бенкендорф возглавил телеканал "Интер"
Первая программа "Шустер Live" выйдет на телеканале "Интер" в пятницу, 22 февраля 2013 года в 20:30.

Комментируя свой переход на "Интер", Савик Шустер сказал: "Интер" - лидер телевизионного рынка, и выход "Шустер Live" на "Интере" позволит существенно расширить аудиторию программы".

Савик Шустер - журналист и телеведущий, генеральный продюсер компании "Савик Шустер Студия". Родился в 1952 г. в Вильнюсе, жил в Литве, Канаде, Италии, Германии, России. Сотрудничал с изданиями Newsweek, Der Spiegel, радио "Свобода", российским телеканалом НТВ. В Украину приехал в 2005 г., начал вести "Свободу слова" на телеканале ICTV, в 2007-2008 гг. работал на "Интере", в 2008 - 2011 гг. - на телеканале "Украина". До последнего времени вел "Шустер Live" на "Первом национальном".

Несмотря на изменения в сетке вещания "Интера", ведущая Анна Безулик, которую в пятничном эфире теперь заменит с новым ток-шоу Шустер, останется работать на телеканале. Комментируя принятые решения, Безулик сказала: "Это решение в компетенции руководства канала. Мне и моей группе было сделано предложение о работе на телеканале, и сейчас мы вместе с руководством телеканала работаем над поиском формата, который будет интересен "Интеру".
Читайте также: Фирташ за 2,5 млрд долл. стал владельцем "Интера"
Таковы решения нового руководства телеканала "Интер". Напомним, с 14 февраля телеканал возглавляет Егор Бенкендорф, который перед этим занимал должность гендиректора НТКУ "Первый национальный". Именно на "Первом национальном" выходило ток-шоу Савика Шустера, так что логичным будет предположить, что Бенкендорф просто предложил журналисту последовать за ним при переходе на телеканал "Интер".

Назначение Бенкендорфа связано с тем, что украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ приобрел у Валерия Хорошковского 100% акций компании Inter Media Group Limited, которая владеет контрольным пакетом "Интера". Стоимость сделки составила 2,5 млрд долл. Новыми акционерами компании Inter Media Group Limited являются компании, принадлежащие Дмитрию Фирташу и главе Администрации Президента Украины Сергею Левочкину.
"Интер" - крупнейшая украинская частная общенациональная телекомпания. Вещает с 20 октября 1996 г. Штаб-квартира расположена в Киеве. Языки сериалов и передач канала - украинский и русский. Аудитория составляет около 40 млн человек. Сотрудничает с мировыми телекомпаниями, такими как BBC, НТВ, "Россия", "ВИD". 13 января 2003 г. начала вещание международная версия телеканала - "Интер+".
 Часть 1

Часть2

Комментариев нет:

Отправить комментарий