понедельник, 1 августа 2016 г.

Р. Ищенко. ПЛАНКА

 
http://zavtra.ru/content/view/trampkryim/01.08.16 
Ростислав Ищенко
http://zavtra.ru/media/CACHE/images/articles/covers/image_340/388571843827cb3eae0cd791aabbd677.jpg
Крымский отголосок американских выборов

ПЛАНКАнемецк. небольшая дощечка, полоса, брусок в деле. Толковый словарь живаго великорускаго языка В.И.Даля
 
Кандидат в президенты США от Республиканской партии  Дональд Трамп заявил, что в случае своей победы на выборах, рассмотрит вопрос о признании Крыма российской территорией, сообщает РИА Новости. 

Трамп подчеркнул, что жители полуострова  сделали свой выбор в пользу российского суверенитета. Чуть ранее Трамп заметил, что в случае его избрания тношения Вашингтона и Москвы улучшатся, «поскольку хуже они быть не могут», пишет lenta.ru.

Экспертные оценки:


Ростислав Ищенко   Высказывание Трампа не надо переоценивать, потому что во всех случаях он говорил «можем рассмотреть». А рассмотреть можно как в одну, так и в другую сторону. Или подвесить вопрос и рассматривать его максимально долго.

"Момент истины" с А. Карауловым. Коррупция. 01.08.16. 5-й канал

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-07/1436217884_49070012.jpgГрандиозный коррупционный скандал в Томской области. Глава УЭБ и ПК МВД региона Константин Савченко арестован, а руководитель областного УМВД Игорь Митрофанов отправлен в отставку. Известный Томский бизнесмен Андрей Кривошеин утверждает, что высшие полицейские чины вынуждали давать им взятки за «покровительство».

Арест высших руководителей Следственного Комитета России, в том числе и первого заместителя начальника московского главка СКР Дениса Никандрова. Они задержаны в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве 8 миллионов рублей, по которому проходит и обвиняемым криминальный авторитет Захарий Калашов (Шакро Молодой). Аресты высокопоставленных правоохранителей, что имели место в последнее время (здесь и дело Сугробова, и дело крышевателей казино) свидетельствуют о нездоровье системы в целом.

" Чай с Захаром". Гость: В. Бортко. 01.08.16. Царьград-ТВ

Царьград ТВЦарьград ТВ
В гостях у Захара Прилепина кинорежиссер, сценарист и продюсер Владимир Бортко.

Правда ли, что режиссер приступает к съемкам фильма по книге Александра Проханова «Убийство городов»? Есть ли фильмы Владимира Бортко, которые недооценили критики и зрители? Что скрепляет сегодня нашу страну? Какое значение имеет «левая идея» для режиссера? Почему Сталин является его кумиром? Есть черты, которые отличают русского человека? Почему либерал не может быть патриотом? И опасна ли Пятая колонна?

С. Васильев. Могут ли быть члены антидопинговой комиссии Макларена террористами? Доказано однозначно!

Сергей Васильев 
August 1st 2016

Текст заявления Ричарда Макларена (канадский юрист из Университета Западного Онтарио, солиситор и барристер в Юридическом обществе Верхней Канады, глава комиссии WADA по расследованию обвинений в допинг-махинациях) является идеальной  матрицей для обвинения кого угодно в чём угодно. Например:

"Мной было рассмотрено большое количество надежных доказательств, которые ясно показывают причастность спортсменов чиновников комиссии Макларена государственной допинговой программе, описанной в докладе. к запрещённой на территории России и во многих других странах сети террористических организаций, которых безошибочно опознали надёжные свидетели вот на этой фотографии:

А.Зубченко. Возвращение исхудавшей Яресько

http://versii.com/news/352160/
01.08.16
Возвращение исхудавшей ЯреськоАлександр Зубченко

Испытал сильнейшее дежавю, услышав характерный выговор Натальи Яресько. Его же (выговор) ни с чем не перепутаешь: придыхания, носовые звуки, «канадийсько-дияспорянська» манера строить предложения. 

Какой-то новостийный канал транслировал «наживо» очередную прессуху. Думаю: опаньки, Яресько опять в деле! Вернулся «гениальный» менеджер, лучший министр финансов в истории Украины, получивший расписной фаллос из рук Авакова за лучшую реструктуризацию украинского госдолга в мире.

Не, ну всего же можно ожидать. Вдруг Яресько, которую в последний раз видели во Львове на джаз-фесте в свободном платье-вышиванке, плотно облегающем ляжки, опять назначена на какую-нибудь важную должность? Может же рокер управлять «Укрзализныцей», несмотря на плотный график гастролей по стрип-клубам и пабам для геев? Наташка тоже оказалась востребованной после некоторого перерыва.

А. Запольскис. Майдан в Армении должен выгореть сам, как и на Украине

https://cont.ws/post/333743 01.08.16

Таблице умножения без разницы,
вы продаете или покупаете.
КОНТ

https://cont.ws/uploads/posts/333743.jpg

Заявление американского посольства по поводу происходящего сейчас в Армении окончательно показало полное сходство армянских событий с украинским майданом. Мелкие тактические различия несущественны. Главное, Западу удалось раскачать ситуацию и довести ее до прямого противостояния народа и государства. Причем, американцы отрабатывают хорошо себя проявившую на Украине стратегию связывания рук официального правительства. Судя по тому, что полиция и армия до сих пор не получили приказа на жесткое подавление беспорядков, эта стратегия успешно работает. И есть высокая вероятность того, что в Армении закончится все так же, как на Украине.

Воскресное настроение

https://cont.ws/post/33287831.07.16

Сегодня я неофициальное лицо,
а завтра, глядишь, официальное!
КОНТ
https://regent64.cont.ws/uploads/posts/332878.jpg

Иногда, просыпаясь утром и выглядывая в окно, чтобы в который раз увидеть кажущиеся неподвижными небо и землю, я ощущаю, как невероятно запутанные и сложные взаимосвязи нашего Мира вдруг превращаются в кристально ясную и чёткую картину.

И всё становится простым и понятным, и чужая душа уже не кажется потёмками, а ясно видится в своей незамутнённой сути.

А. Проханов. Не избежать перемен

http://izvestia.ru/news/624738 01.08.16

ИЗВЕСТИЯ 

Писатель Александр Проханов — о том, что рывок государства Российского в будущее неотвратим



В России прошел кадровый сенокос. Как головки скошенных цветов, полетели со своих мест чиновники, перепархивая кто на новые должности, кто на пенсию, кто в тюрьму. Уволили Зурабова и Ястребова. Приняли отставку главного таможенника Бельянинова, отстранили высших генералов Следственного комитета.

Почему Эрдоган не Путин

http://contrpost.com/2016/07/31/pochemu-erdogan-ne-putin/
01.08.16


putin_erdogan

После произошедших в Турции событий, некоторые аналитики начали искать сходство в поведении Эрдогана в сравнении с Путиным. Считается, что Эрдоган и Путин личности одного психотипа, а значит и их устремления одинаковы. Конечно же это не так и мы рассмотрим в этой статье лишь некоторые из многих причин, почему это не так. В то же самое время у обоих президентов есть очень много и схожих черт характера. Так кто же из них все же является политиком большей величины?

Э. Лимонов. «Человеческие ресурсы»

http://um.plus/2016/05/24/dobro-pozhalovat-v-zombi-ekonomiku/ City01.08.16.
Эдуард Лимонов
um.plus © 2016
https://um.plus/wp-content/uploads/2016/04/limonov_min.jpg

Бр-рр! то что мы с вами ресурсы, такие же как нефть там или газ, или там рабские негры 18-го века, сознавать неприятно, но это так. Мы трудовая сила, трудармия.

На нас рассчитывают идеологи капитализма, нашу деятельность калькулируют по возрастным категориям. Уже с нетерпением ждут, когда на рынок труда поступит свежий «ресурс» — поколение Z, «зэты», несмотря на то, что бедняжкам едва перевалило за десять лет от роду.

Олимпийская сборная США получила форму с флагом России на груди

https://life.ru/t/%D1%80%D0%B8%D0%BE2016/884464/olimpiiskaia_sbornaia_ssha_poluchila_formu_s_flaghom_rossii_na_ghrudi 30.07.16
Анастасия Кузнецова

Презентация формы, в которой американские спортсмены появятся на церемонии открытия Игр в Рио-де-Жанейро, вызвала недоумение у зрителей.

Спортсмены национальной команды США появились в белых брюках и тёмных пиджаках, но на груди у них оказались майки цветов российского триколора.

Блестящий ответ на террор, или Почему у Франции получилось то, что получилось

https://www.nalin.ru/blestyashhij-otvet-na-terror-ili-pochemu-u-francii-poluchilos-to-chto-poluchilos-2263
01.08.16
Елена Кондратьева-Сальгеро

Елена Кондратьева-Сальгеро Если у кого ещё душа болит за невинных жертв терроризма во Франции - отбой, расслабляйтесь, всё улажено.

13 июля 2016г французское правительство расщедрилось на декрет о создании «Национальной медали благодарности жертвам терроризма ».

Нет, это не дурацкая шутка, а идиотская правда. Она существует и именно так и называется.

Медаль выдаётся лично президентом Республики всем "Французам и иностранцам, убитым, раненым или оказавшимся в заложниках во время террористических актов на территории Франции или за её пределами".

Срочно и креативно разработана очень изящная вещица: в форме цветка с пятью лепестками, с белыми полосками, с лавровыми листьями, "символизирующими мир в Республике". Сама Республика тоже там - в центре изображение статуи с парижской площади под тем же названием, где уже стало традицией собираться после каждого нового теракта, с цветами, свечами и плюшевыми мишками.

О. Туханина. ..Ну, что вы. Мы же не они

01.08.16
Ольга Туханина
Facebook © 2016 

Когда пишут: "вы понятия не имеете, о чем говорите, вы не разбираетесь в наших реалиях, поэтому вы тупо повторяете свою заезженную пластинку с цветными революциями" - это и есть первейший признак майдана или цветных технологий.

Не нужно быть семи пядей во лбу.

Признаки не на площади (на площадь люди могут по разным поводам выходить, это правда), а в словах тех, кто этот выход на площадь обслуживает.

Первейшим признаком технологий сегодня является откровенная русофобия. Как только вы встречаете в комментариях оскорбления в адрес России, русских - не сомневайтесь, перед вами как раз майдан.

М. Погребинский. Евроинтеграция по-киевски

https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/884713/ievrointieghratsiia_po-kiievski Михаил Погребинский31.07.16

Коллаж: © L!FE. Фото: © flickr.com/Oleksii Leonov © flickr.com/Max Bashyrov
https://static.life.ru/posts/2016/07/884713/gr/north/096fa47fb729ba3023a5ceda441c9584__1300x.jpg

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский — о том, с кого берут пример украинские лидеры .

Читая выступления ведущих евро-американских политиков, трудно отделаться от мысли, что самыми адекватными оказываются политики, от которых этой самой адекватности никто не ожидал. Достаточно сравнить резкие, решительные и вполне разумные слова Дональда Трампа ("есть абсолютное зло — ИГИЛ*, и я готов с кем угодно, включая Путина, договариваться о его уничтожении" — цитата не точная, но смысл передаёт) со жвачкой за всё хорошее против всего плохого с плохо скрытыми угрозами ("мы укажем место России и Китаю"), произносимой Хиллари Клинтон с невероятно притворной улыбочкой.

Юрий Селиванов. Такого провала Одесса ещё не знала

Юрий Селивановhttp://news-front.info/2016/08/01/takogo-provala-odessa-eshhe-ne-znala-yurij-selivanov/ 
01.08.16
Юрий Селиванов
специально для News Front

Закончился самый неудачный год самого безуспешного губернатора в более чем двухвековой истории Одесского региона


Такого провала Одесса еще не знала

Начальник одного из управлений Одесской областной госадминистрации, возглавляемой, как известно, М.Саакашвили, накануне своей отнюдь не добровольной отставки, решил пойти «ва-банк» и назвать вещи своими именами. Вот что написал Вячеслав Березуцкий в ФБ:

А. Зубченко. «Опасный кандидат», или Кремль рвется к власти в США

http://antifashist.com/item/opasnyj-kandidat-ili-kreml-rvetsya-k-vlasti-v-ssha.html
01.08.16
Александр Яблоков (Зубченко)

«Опасный кандидат», или Кремль рвется к власти в США

В очередной раз Украина спасает весь цивилизованный мир, который может, по мнению местных аналитиков, политиков и просто дебилов, провалиться в пучину беззакония, цинизма и, естественно, «путинской гибридной агрессии». На этот раз Киев встал грудью на защиту «Гиллари Хлинтон» – так на местном наречии именуется во всех свидомых выпусках новостей Хиллари Клинтон.

В. Скачко. Чиновника на полковника. Что это?

http://versii.com/news/352139/ 01.08.16
Чиновника на полковника. Что это? Владимир Скачко

Вот уже несколько дней все заинтересованные и просто любознательные челы обсуждают, что это может значить: Россия уволила-таки своего посла в Украине. Заменила 62-летнего профессионального чиновника, экс-министра здравоохранения России Михаила Зурабова 47-летним Михаилом Бабичем,…

…экс-депутатом Госдумы, полковником запаса, связистом и десантником, который по чужой воле тоже стал чиновником высокого ранга (4,5 года был полномочным представителем президента России в Приволжском федеральном округе). Потому что определенная смена вех все же есть.

Д. Куликов в программе "Формула смысла". О событиях в Армении. 01.08.16. Вести ФМ



Армению пытаются оторвать от России
Вооруженная группировка в Ереване сдалась властям. Антитеррористическая операция, направленная на освобождение здания полка ППС в столице Армении, завершена. Что происходит в Армении?

Ведущие "Вестей ФМ" Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.