понедельник, 1 августа 2016 г.

"Момент истины" с А. Карауловым. Коррупция. 01.08.16. 5-й канал

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-07/1436217884_49070012.jpgГрандиозный коррупционный скандал в Томской области. Глава УЭБ и ПК МВД региона Константин Савченко арестован, а руководитель областного УМВД Игорь Митрофанов отправлен в отставку. Известный Томский бизнесмен Андрей Кривошеин утверждает, что высшие полицейские чины вынуждали давать им взятки за «покровительство».

Арест высших руководителей Следственного Комитета России, в том числе и первого заместителя начальника московского главка СКР Дениса Никандрова. Они задержаны в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве 8 миллионов рублей, по которому проходит и обвиняемым криминальный авторитет Захарий Калашов (Шакро Молодой). Аресты высокопоставленных правоохранителей, что имели место в последнее время (здесь и дело Сугробова, и дело крышевателей казино) свидетельствуют о нездоровье системы в целом.

Коррупция в нашей стране пронизала не только все вертикали правоохранительной системы, но и органы государственной власти. Скандал в Серпухове. За последние 10 лет большая часть земель сельхозназначения переведена в статус дачных, распилена и продана под коттеджное строительство? Каким образом руководителю района Александру Шестуну удается безнаказанно нарушать земельное право? Набивая свои карманы, чиновники мало заботятся о нуждах людей. Несколько лет назад в одной из детских больниц Серпухова на грудных детей напали крысы. Все также помнят скандал с пропажей денег выделенных на строительство мемориала погибшим воинам в Серпуховском районе. Вмешиваться пришлось президенту Владимиру Путину. Тем не менее, терпение людей не безгранично. Доведенные до отчаяния граждане могут пойти на любое преступление. Так в столице Таймыра, Дудинке 63-летний пенсионер, недовольный решением своего жилищного вопроса, облил кабинеты администрации бензином и поджёг. Три человека погибли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий