вторник, 9 октября 2012 г.

Чем Россия отличается от Нигерии

  fritzmorgen's journal


Оппозиционер Тех-Номад выложил у себя классическую русофобскую табличку по сравнению России и Нигерии. Дескать, смотрите как эти две отсталые страны похожи: и населения по 140 миллионов душ, и вообще почти одна и та же ситуация.

Грузия calling: голосующий протест

politrash_ru
newsРоссийские либералы(tm) снова в экстазе. На этот раз по поводу Грузии. И не имеет значения, что за пару недель до выборов в Парламент почти 8-летний режим Саакашвили сел в такую объемистую лужу, о чем уже писалось. И даже не важно, что на самих выборах его партия «Единое национальное движение» с треском провалилась, уступив почти 15% оппозиционной "Грузинской мечте" Бидзины Иванишвили (итоговое соотношение 40% на 55%). Главное для наших любителей свободы и капитализма – Саакашвили признал поражение и ушел в оппозицию. В ответ уже наваяным десяткам текстов с подобным посылом хочется сказать, что с таким же успехом можно начать выходить на Болотную с митингами и оккупаями в честь того, что Обама все-таки не ест детей, а у Навального одна голова и два глаза.


Сербия будет использовать российский рубль на своем валютном рынке


Сербия будет использовать российские рубли на валютном рынке в ближайшее время, говорится в сообщении Национального банка страны.  Включение российского рубля в список валют, торгуемых на рынке Республики Сербии, позволит осуществлять финансовые операции в этой валюте, что поспособствует дальнейшему укреплению сотрудничества между двумя странами в реальном и финансовом секторах говорится в документе.  Таким образом, сербский Нацбанк признает факт большого участия Российской Федерации во внешнем товарообороте Сербии, особых отношений в беспошлинной торговле между двумя странами, а также наличие значительных инвестиций крупных российских компаний в Сербии  Торговать рублями смогут банки и другие обладатели лицензий на покупку и продажу валюты.  Решение вступит в силу на восьмой день после публикации в национальном печатном издании "Служебный вестник" Дата этой публикации не уточняется.  РИА Новости

Источник: ОКО ПЛАНЕТЫ

Специальный корреспондент. 9.10.12. Чужие-2


Тема программы: "О нелегальной иммиграции".

От азиатской миграции к русскому исходу?


 Eгор Холмогоров
 
Ночью гастарбайтеры в третий раз за год перекладывали в нашем  маленьком московском переулке асфальт. Доложили они его ровно до нашего подъезда, так что мне предстоит еще одна ночь ужасов.

Днем я отправился на Россию-1, где снималась программа Аркадия Мамонтова "Специальный Корреспондент" (выходит по вторникам в 23.30) посвященная гастарбайтерам.

Об изнанке анатомирования Удальцова

(wonderbull)
В политике никогда не надоедает смотреть на три вещи: как круги расходятся по воде, как пожар разгорается от одной спички, и как мочат друг друга в кровь равно заслуживающие того люди.

Ситуация с «Анатомией протеста» и Сергеем Удальцовым удачно сочетает в себе все три достойных наблюдения элемента. Но чтобы получить от нее подлинное удовольствие, нужно погрузиться в сюжет чуточку глубже, чем этого хотелось бы обеим вешающим лапшу на уши населению сторонам.

В первую очередь, сразу наедем на НТВ. А именно – отметём, как несущественную, всю хреноту, наспех накрученную журналюгами вокруг единственного значимого эпизода программы: снятых на скрытую камеру переговоров Удальцова и Таргамадзе.

Эдуард Лимонов: оппозиционная волна прилива

Новость на Newsland: Эдуард Лимонов: оппозиционная волна приливаВсе мы с неослабевающим вниманием наблюдаем за происходящим в последний год приливом гражданской активности, за оппозиционной волной прилива. Увы, в цунами волна не превратилась и откатывается уже назад, в лоно океана, превратилась в отлив. И это очень плохо, трагично, потому что приливы мужества у масс редки - когда еще наступит следующий.

Недавнее прошлое нам известно, перечислю лишь скороговоркой. Предательство 10 декабря, веселые предновогодние и посленовогодние карнавалы на Болотной и Сахарова... Важно надутые физиономии гудковых, пономаревых, пархоменок... Полунамеки Навального со сцены, полунамеки на поход на Кремль - и тотчас же перевод стрелок на безобидное "когда-нибудь..."

Взгляд Максима Кононенко . "Вести ФМ"

У членов ПАСЕ свое понимание политзаключенных

Члены ПАСЕ разработали определение термина "политический заключенный". Сложившуюся ситуацию прокомментировал Максим Кононенко на радио "Вести ФМ". Уж сколько раз просвещенная Европа обвиняла нашу суровую страну в наличии множества политических заключенных. Мы в ответ удивлялись: откуда ж у нас возьмутся политические заключенные, если у нас в Уголовном кодексе политических статей нет? И вот парламентская ассамблея Совета Европы разработала определение термина "политический заключенный". Чтобы и без всяких статей можно было понять, кто сидит правильно, а кто нет.

Момент Истины [08/10/2012]


Бесчеловечные решения судей и полицейских; Коррупция в Пушкино; Мусорный король идет на выборы в Ленобласти. Успехи России.

Не жук лапкой потрогал

1
krispotupchik







За выборами в Координационный совет оппозиции я продолжаю следить с огромным интересом. Начавшиеся недавно дебаты участников — цирк покруче недавних веб-камер на президентских выборах. И пусть у нас нет возможности проследить за свадьбами на пунктах голосования, то, что устраивают в эфире и за его пределами участники выборов в КС легко перебьет по степени абсурда любую свадьбу.

Russia.ru.Шевченко vs Дугин.


Вот она - вся сущность протестного движения!

http://civic.livejournal.com/

На форуме Эха Москвы появилась новость:

Ольга Романова заявила, что с одного из интернет-кошельков, зарегистрированных на ее имя, похищены полмиллиона рублей. Об этом она написала на своей странице в Facebook. По ее словам, деньги присвоил координатор "Лиги избирателей" Николай Беляев. 

Как рассказала Романова, она отдала ему пароль от кошелька во время обысков у оппозиционеров в июне. Тогда обыски прошли, в частности, у Алексея Навального и Ксении Собчак.

Россия на стройке / Статистика

 Прочитано в журнале "ЭКСПЕРТ" №39  1-7 октября 2012 стр.104-105
   http://sdelanounas.ru/blogs/23268/    
Обратите внимание на второе изображение  под катом внизу справа!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ в создание новых и модернизацию существующих производств в России инвестируется свыше ОДНОГО МЛРД ДОЛЛАРОВ? Очень похоже на пропаганду. Эта цифра и впрямь неверна — на самом деле она заметно больше.

В день рождения ВВП поздравляла и "другая Россия"...

  frallik (frallik) пишет в vesti_kpss
Москва, Китай-город, 2012.10.07 фото К. Рубахина, фотографа и литератора.
000
- г-н в клетчатой рубахе явно в неадеквате. Возможно, подрядился на акцию за дозу 
- г-н в рамке - кошкодав, личный фотограф Навального, автор проекта создания видеоистории "будущего президента России"
- высокий г-н в очках и с характерным профилем россиянина работает за обещанную в прошлом году грин-карту. Что-то мне подсказывает, что его нагло кинут. Сначало на шконку, потом на Новинском б-ре, в консульском отделе США...

2000 секунд с Александром Прохановым



Его называют идеологом российской патриотической оппозиции. Но чаще всего просто русским националистом. Он ни разу в жизни не был в отпуске, потому что все время находится на переднем крае необъявленной жестокой войны. И сегодня он приехал в Киев – колыбель Империи. Именно так называет наш город известный писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов.