вторник, 9 октября 2012 г.

Вот она - вся сущность протестного движения!

http://civic.livejournal.com/

На форуме Эха Москвы появилась новость:

Ольга Романова заявила, что с одного из интернет-кошельков, зарегистрированных на ее имя, похищены полмиллиона рублей. Об этом она написала на своей странице в Facebook. По ее словам, деньги присвоил координатор "Лиги избирателей" Николай Беляев. 

Как рассказала Романова, она отдала ему пароль от кошелька во время обысков у оппозиционеров в июне. Тогда обыски прошли, в частности, у Алексея Навального и Ксении Собчак.
"10-11 июня я зачищала все кошельки, открытые мною или с моим участием - спасала деньги, на всякий случай. Все деньги были спасены. Кроме этого кошелька. Я не тому парню отдала пароль. Деньги исчезли. Этот парень перевел их на свои собственные счета и свои собственные нужды", - сообщила Ольга Романова.
В комментариях к посту опубликован телефон Николая Беляева. Однако на звонки активист не отвечает. На своей странице в Facebook он ничего не писал с первого октября. 
Кошелек, с которого были похищены деньги, по словам Ольги Романовой, она завела для сбора средств для следователей и судей, которые перешли на сторону оппозиции. 
Николай Беляев, помимо того, что являлся координатором "Лиги избирателей", был одним из организаторов июньского "Марша несогласных".
Ольга Романова заведовала сбором средств для финансирования массовых акций протеста, которые с зимы проходят в Москве. Деньги с так называемого "кошелька Романовой" похищены не были.

"Кошелек, с которого были похищены деньги, по словам Ольги Романовой, она завела для сбора средств для следователей и судей, которые перешли на сторону оппозиции."  То есть Романова прямым текстом говорит о стимулировании коррупции в России в виде подкупа следователей и судей. Как, интересно, должна реагировать власть ЛЮБОЙ страны узнав о существовании 5 колонны в ведомственных структурах?



А Николай Беляев получается в роли некоего санитара леса: совершил мелкое зло, чтобы не было большего?



Страница на фейсбуке этого персонажа "временно недоступна" http://www.facebook.com/nbelyaev


Удивительно, кстати, то что интернет-борцуны как воды в рот набрали, видимо еще не поступили методички.

Ждем реакции в стиле "кровавая антисемитская гэбня деньги стырила у честной женщины известно какой нации, и подкинула эти деньги..."

А по факту - на лицо еще одно подтверждение того, что у руля протестного движения мягко говоря "не те люди".

Ну как, скажите, верить борцунам против "жуликов и воров", которые в конкретном случае:
а) ответственный за общак - "потерял?" полмиллиона рублей
б) координатор "Лиги избирателей" и организатор "Марша несогласных" - вор
в) борцы против коррупции стимулируют коррупцию среди судей и следователей

Как тут не вспомнить знаменитые слова Чацкого из комедии Грибоедова "Горе от ума" - "А СУДЬИ КТО?"
https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D0%BE+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3%20-%20%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%A1%D0%9C%D0%98
из комментов
>10-11 июня я зачищала все кошельки, открытые мною или с моим участием - спасала деньги, на всякий случай. Все деньги были спасены. Кроме этого кошелька. Я не тому парню отдала пароль. Деньги исчезли.

Напомнило:
- Я побежал в кладовку, спас семгу. Я побежал в кухню, спас халат. Я считаю, мессир, что я сделал все, что мог, и не понимаю, чем объясняется скептическое выражение на вашем лице.

– А что делал Коровьев в то время, когда ты мародерствовал? – спросил Воланд.

– Я помогал пожарным, мессир, – ответил Коровьев, указывая на разорванные брюки.

– Ах, если так, то, конечно, придется строить новое здание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий