пятница, 20 мая 2016 г.

М. Соколов. «О, если бы знал тогда Гогенцоллерн»

http://um.plus/2016/05/11/esli-by-gitler-pobedil/ http://www.religare.ru/depot/30/13/01349602000200.jpg21.05.16
Максим Соколов
um.plus © 2016
«О, если бы знал тогда Гогенцоллерн»

В. В. Маяковский, которому принадлежит данный оптатив, имел в виду март Семнадцатого и всю затею с пломбированным вагоном. Вильгельм-де Второй полагал, что В. И. Ленин добьет враждебную его державе Россию, но дело пошло несколько дальше, и в ноябре 1918 г. мировая революция дошла до Германии, а кайзер был принужден бежать в Голландию, где и помер в 1941 г. Весной 1917 г., когда затевалась премудроковарная комбинация с Ульяновым-Лениным и Гельфандом-Парвусом, хитроумные берлинские политики даже и не подозревали о возможности такого развития событий. «Запустим бомбу в Петроград, а Берлин — совсем другое дело».

Л. Щаранский. Кратка гиштория украиньского флоту.

SovestMay. 20th, 2016
lev_sharansky2
Лев Щаранский - вождь 
За вашу и нашу Свободу! 

Листая старую тетрадь поверженного евроукра, я часто задумываюсь о России и о судьбах. Не обходя стороной и вильну Украину, которая сейчас стоит на страже Европы. Именно незалежный Гондор, ведомый паном Порошенко, достойным наследником гетьмана Мазепа, охраняет все цивилизованное человечество, Стинга и Бжорк от натиска танковых полчищ Орды. Нестройной цепью киборги выстроились на границе Рубикона, о который разбиваются волны первой гвардейской танковой армии диктатора Влада Путина. Но ни один рашист еще не проник в Европу, сраженный пулеметной очередью сотника Мыколы Твердозада из батальона пана Ляшка. Европарламент скептически смотрит на потуги своих же украинских защитников, не желая выделить ВСУ даже джавелины. И только из далекого оплота свободы сенатор Джон Маккейн шлет ободряющие указивки, вызывая восторг и прилив сил у украинской нации.

Т. Воеводина. «ГЛЯДИТ В ЛАГУНУ СТАРЫЙ МОСТ» Парламент Венето против антироссийских санкций

рысь http://zavtra.ru/media/authors/voevodina-tat.jpg21.05.16.
domestic_lynx
Татьяна Воеводина
Окончила Московский институт иностранных языков по специальности «переводчик» и Московскую государственную юридическую академию со специализацией по гражданскому праву. Работала в Министерстве Внешней торговли, в Итальянско-российской торговой палате, в качестве представителя в Москве итальянской компании группы ФИАТ. С 1998 г. владелица и руководитель компании "Белый кот", специализирующейся на продаже изделий для экологически чистой уборки. Также  агробизнес в Сальском районе Ростовской области.

http://planeta-best.ru/wp-content/uploads/2015/09/%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%BE.jpg

Парламент итальянской области Венето, принял резолюцию, которая требует от Правительства Италии отмены антироссийских санкций и признания Крыма как одного из регионов России по результатам референдума, проведенного на полуострове в 2014 году.

Взгляд с другой стороны."Шустер LIVE" 20.05.16. 3stv

SavikShusterStudioSavikShusterStudio
Про судьбу крымских татар и роль Украины в международных коррупционных схемах. 

"Большинство" с Сергеем Минаевым 20.05.16. НТВ

http://bolshinstvo.su/wp-content/uploads/2015/09/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D0%9D%D0%A2%D0%92.jpgНадо ли ужесточать миграционное законодательство?

"Диссидент". Евгений Копатько: "В мире происходит брожение". 20.05.16.

Юрий Кот Юрий Кот
Е. Копатько: "В мире происходит брожение потому что нет продолжения Минского процесса, ситуация тупиковая. Нет прямых переговоров Киева и Донбасса. За год очень сильно изменилось отношение к правящей элите Украины! Если сейчас провести выборы, выиграют три партии: "Оппозиционный блок", "Батькiвщина", "Смопомiч", "Блок Петра Порошенко" останется за бортом. Уровень доверия людей к власти крайне низкий! Эта власть каяться не будет, даже не смотря на все проблемы которые у неё есть! Ответственность за всё то, что сейчас происходит на Украине, полностью лежит на Виктории Нуланд".

"Время покажет". Крымско-татарский фактор. 20.05.16. Первый канал

http://cs618226.vk.me/v618226616/17a16/s_Fw7P3eh28.jpgВ прессе не утихают споры вокруг победы украинской певицы Джамалы, исполнившей песню о трагической судьбе крымских татар. В студии программы «Время покажет» обсуждают политический аспект музыкального конкурса «Евровидение».

"Право голоса". Экономика роста? 20.05.16. ТВЦ

Роман Бабаян В ближайшие полтора года спад в российской экономике может смениться ростом, заявил президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти. Однако отечественные эксперты одним из сценариев называют "вечную стагнацию", модель существования экономики без больших спадов и очевидного роста. Какой запас прочности у российской экономики в условиях продления санкций?


" В центре событий" с Анной Прохоровой. 20.05.16. ТВЦ

В центре событий с Анной Прохоровой1. Ваша хата с краю! Почему НАТО не спешит защищать своих восточных вассалов?
2. Государственный переворот в Бразилии. Казалось бы – причём тут Госдеп?
3. Почему национальная безопасность Украины зависит от названий улиц и городов?


А. Вассерман. "Открытым текстом". 20.05.16. РЕН-ТВ

http://www.russiapost.su/wp-content/uploads/2014/11/3335911.jpg

"Место встречи". НАТО? Не надо! 20.05.16. НТВ

https://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_368&url=http%3A%2F%2Fitd0.mycdn.me%2Fimage%3Fid%3D817169463571%26bid%3D817169463571%26t%3D50%26plc%3DWEB%26tkn%3D*CzT77EMkvfzCAxUI7s08FPR0bgM&signatureToken=Uwx5ml6qJMSKid-vXr2ZNAКому военный альянс гарантирует безопасность в Европе и кто на самом деле настаивает на усилении контингента?
А главное — как на это ответит Россия?

Е. Холмогоров. Отец Фандорина в лучах заката

http://www.murmansk.kp.ru/daily/26531/3548033/
Егор ХОЛМОГОРОВ20.05.16
Егор ХОЛМОГОРОВ 
Главный редактор и-ж "Русский обозреватель"

Борис Акунин. Борис Акунин.Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

20 мая популярному автору романов-детективов Борису Акунину (Чхартишвили) исполняется 60 лет


Честное слово, поздравлять Бориса Акунина с 50-летием было гораздо проще, чем с разменом седьмого десятка. Тогда перед нами был автор ярких исторических политических детективов. Сегодня - антироссийский политикан, непрерывно угрожающий, что он то ли уедет из страны, то ли уже уехал от потомственных рабов и ватников, да сочинитель нелепой "Истории" России, содержащей как минимум одну ошибку на каждой странице.

А. Зубченко. Файер-Рада

Versii.com20.05.16
Александр Зубченко
Версии 

Файер-Рада
Как вы понимаете, развлечений в Киеве очень мало. В основном заезжие звезды менеджмента дают платные уроки «как быстро заработать миллион». Дорого, конечно, а что делать… Поэтому файер-шоу под парламентом внесло приятное разнообразие в будничную повестку дня столицы. Центр с утра погряз в пробках, поскольку к Раде двигалась «Сила нации». Это как бы новое брендирование гражданского корпуса «Азов», который является визитной карточкой Украины на «Евровидении». 

К сожалению, «Силы нации» было не много. Тысячи две. Даже меньше. Зато могу с уверенностью сказать: уровень организации шоу значительно вырос. Брутальные черные внедорожники «Тойота-Тундра», оборудованные звукоусилителями, заняли центральное место перед ВР. Собрались милые, отзывчивые люди в масках и балаклавах. Глядя в их честные, абсолютно одухотворенные глаза, невольно хочется завести разговор о творчестве Ван Гога. Ну, там о, с…ка, магии светотеней на подсолнухах и отрезанных ушах. Об ушах, кстати, особо тянет подискутировать. Несмотря на кордон правоохранителей, который шмонал всех перед входом на парламентский пятачок, молодая поросль нации открыто стояла с файерами. Ну да, все верно: батальон «Азов» входит в структуру МВД, а человек-Шкиряк, нарезающий круги вокруг Рады в надежде дать кому-нибудь интервью, только подтверждает данную теорию.

Who is мистер Трамп?

http://www.fondsk.ru/news/2016/05/20/who-is-mister-tramp-i-40337.html





Ещё год назад никто не предсказывал победы Дональда Трампа на республиканских праймериз. Ещё месяц назад, когда она была уже близка, никому не приходило в голову, что он добьётся её даже раньше, чем Хиллари Клинтон у демократов. Однако всё это произошло. Проведенные 12 мая консультации Трампа с руководством республиканцев, включая спикера палаты представителей конгресса Пола Райана, показали, что и с этой стороны, хотя и без энтузиазма, но «ради сохранения единства партии», ему практически гарантирована поддержка в ноябрьском финале президентской гонки. Самое время попытаться ответить на вопрос: кем всё-таки по своим убеждениям и взглядам на мир является этот возмутитель спокойствия в американском политикуме? Есть ли у него убеждения вообще? Что он несёт международному сообществу в случае своей победы?

В. Скачко. Факап Ромчика, или Хомячок возрождается

Versii.com20.05.16
Владимир Скачко
Версии 

Факап Ромчика, или Хомячок возрождается
Этот человек, широко известный в узких кругах избранных и прожженных грантоедов, недавно запустил свой новый медийный проект на YouTube . Первый эфир состоялся вечером 14 мая 2016 года. А ведь еще пару недель назад многим казалось, что он сам похоронил себя. Как журналист. И сам о себе так честно и сказал: «Сейчас я прекрасно осознаю, что в Украине у меня репутации уже нет. Меня не существует». И добавил, что у него забрали право на работу и профессию, потому что профессия журналиста предусматривает высокую степень доверия у людей. 

А у него ничего этого уже нет и в помине. И в подтверждение своих слов он сам закрыл старый сайт телеканала hromadske.tv, оставив всем желающим возможность насладиться бессмертной музыкой.

Владимир Скачко. Почему Кремль признал Порошенко? 19.05.16. Рассвет ТВ

http://cdn.warfiles.ru/uploads/images/2015/676/iyjs284.jpg
Рассвет.ТВ Рассвет.ТВ
В. Скачко. Что изменилось за год на Украине; сколько может просуществовать диктатура; может ли Запад уйти из Украины; укропатриотизм за деньги; почему Кремль признал хунту; российско-украинский правящий интернационал; попытки России контратаковать на внешней арене; о внешних и внутренних врагах и о патриотизме и др. 

Р. Ищенко в программе "Формула смысла". 20.05.16. Вести ФМ


На Украине развивается культ Иуды 
В Раде хотят переименовать аэропорт "Борисполь" в честь Мазепы.
Гость - президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

И. Лизан. О российско-украинском единстве

20.05.16
Иван Лизан
Facebook © 2016

https://i.ytimg.com/vi/v0Uq441A3oA/hqdefault.jpg

Гнобящий проституток нацист и испытывающие по этому поводу радость граждане — доказательства того, что российское государство и общество тяжело больны.

Бороться с проституцией пытаясь перевоспитать путан, тем более таким образом, — бессмысленно. Это должно было быть понятным и так, хотя бы по опыту перевоспитания проституток в СССР, но в данном случае цель у "воспитателей" иная — прикрываясь борьбой со злом, пиариться, обогащаться, повышать личную капитализации как борцов. Фактически это всё то же паразитирование на социальных проблемах.

Ю. Селиванов. Воровской малине никакие «фашизмы» не страшны

Юрий Селивановhttp://news-front.info/2016/05/20/vorovskoj-maline-nikakie-fashizmy-ne-strashny-yurij-selivanov/ 
20.05.16
Юрий Селиванов
специально для News Front

Украинские казнокрады прекрасно себя чувствуют при любом режиме, сохраняя нетронутой воровскую природу своей власти


Воровской малине никакие «фашизмы» не страшны

Нынешняя Украина изо всех сил старается стать образцовым фашистским государством, но у неё это плохо получается. Даже можно сказать – из рук вон плохо. Потому что в «национально- свидомых» фашистов там «играют» в основном те же самые «невмирущие» коррупционеры и казнокрады, которые всегда хозяйничали на этой несчастной, сбившейся с исторического пути территории.