пятница, 20 мая 2016 г.

И. Лизан. О российско-украинском единстве

20.05.16
Иван Лизан
Facebook © 2016

https://i.ytimg.com/vi/v0Uq441A3oA/hqdefault.jpg

Гнобящий проституток нацист и испытывающие по этому поводу радость граждане — доказательства того, что российское государство и общество тяжело больны.

Бороться с проституцией пытаясь перевоспитать путан, тем более таким образом, — бессмысленно. Это должно было быть понятным и так, хотя бы по опыту перевоспитания проституток в СССР, но в данном случае цель у "воспитателей" иная — прикрываясь борьбой со злом, пиариться, обогащаться, повышать личную капитализации как борцов. Фактически это всё то же паразитирование на социальных проблемах.

Бороться с проституцией можно лишь одним способом — делать общество более справедливым, запускать в нем социальные лифты, дабы на дне оставались лишь маргиналы, которые всегда были, есть и будут.

Чем дольше я наблюдаю за российской действительностью, тем сильнее во мне ощущение, что РФ и Украина развиваются в одном и том же направлении, с той лишь разницей, что события Украины в РФ словно отзеркаливаются с задержкой в несколько лет.

Украина сошла с ума на почве национализма и нацизма — РФ спятила на почве неуёмного охранительства.

Украина резала социалку, повышала пенсионный возраст, вводила новые налоги в 2011-2013-х гг., РФ это делает сейчас, да еще и накануне выборов.

На Украине активность проявляют активисты-нацисты, в РФ — их отзеркаленные коллеги из антимайдана.

Украину в 2013-м рвали олигархи, РФ рвут олигархи сейчас.

На Украине власть потеряла монополию на применение насилия, в РФ власть "покусывают" "активисты" и она постепенно теряет монополию на применение насилия. Без этой монополии власть перестает быть властью.

РФ переименовала Ленинград, но оставила Ленинградскую область, Украина сделала это сейчас, превратив Днепропетровск в Днепр.

Россия вслед за Украиной проводит точно такую же, но мягкую, декоммунизацию, старательно вытравливая все советское из жизни.

Причина всего этого в том, что Украиной и РФ правят одни и те же выходцы из лихих 90-х, строящие все вокруг себя на отрицании советского прошлого.

И чем сильнее они его отрицают, тем слабее их позиции во власти и мире. Чем дольше отрицают, тем слабее их страны и беднее оказавшийся под их властью народ.

Единая Страна действительно едина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий