понедельник, 11 июля 2016 г.

Р. Карманов. Половой флэшмоб (+18)

08.07.16
Ruslan Karmanov 
vk.com

#янебоюсьсказать


Слушайте, а что за флэшмоб такой дебильный в ФБ? Типа такого вот:

https://www.facebook.com/tatyana.nikonova/posts/10207795513103624

Я так понимаю, что планировали что-то феминистическое и надрывно-откровенное, а получилась перепись немолодых тёток, мечтающих об изнасиловании футбольной командой?

Я тонко замечу, что проблематика тут даже глубже, чем вышенаписанный мной абзац.

Она состоит в том, что сублимация путём вранья в Интернете про вымышленную жизнь - она культивируется. Все ведь уже считают нормой, что человек, получающий N денег, тратит их все, чтобы рисоваться на 2N денег. Что ездящий на старом фольксвагене пишет в статусе "коплю на BMW". Что выкладывающий в инстаграм фотку еды этой фоткой показывает "максимум, что смог взять", отчаянно выдавая за "да так, обычно беру".

"Момент истины" с А. Карауловым. Коррупция. 11.07.16. 5-й канал

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-07/1436217884_49070012.jpg     овейшая история Владивостока. За постсоветскую историю в городе сменилось 4 мэра. И ни один из них не прошел мимо судебного решения. Все они, включая последнего — Игоря Пушкарева, обвиняются в коррупции.
    -Пока региональные чиновники пытаются набить свой карман, доведенные до отчаяния граждане пытаются «набить им морду». В столице Таймыра Дудинке 63-летний пенсионер, недовольный решением своего жилищного вопроса, облил кабинеты администрации бензином и поджёг. Три человека погибли. В Сочи избит заместитель мэра Евгений Горлов, собиравшийся отключить воду жителям одного из районов. С черепно-мозговой травмой он находится в больнице.
    -В Ярославле несколько семей десятки лет живут в тюремных камерах, оборудованных под жилые комнаты. Кто испытывает терпение людей? 

Е. Сатановский. Злой рог Европы

Главная11.07.16
Евгений Сатановский,
президент Института Ближнего Востока
Опубликовано в выпуске № 26 (641)
за 13 июля 2016 года


Евгений СатановскийЖелающие шантажировать Брюссель по примеру Турции есть и в Африке

Ирак и Сирия, Ливия и Афганистан часто обсуждаются СМИ, и происходящее там знакомо публике. В отношении Африки этого сказать нельзя. Черный континент, охваченный кровавыми конфликтами, по-прежнему остается для большинства европейцев и американцев терра инкогнита.

Однако глобализация не только позволяет людям из вчерашней мировой «глубинки» перемещаться в развитые государства в кратчайшие сроки, но и означает, что их обычаи, межплеменные распри и привычные для них механизмы поведения прибывают туда вместе с ними. То же самое касается межгосударственных споров, справиться с которыми в самой Африке их участники, как правило, пытаются исключительно военным путем. Благо, в мире достаточно внешних сил, которые готовы помочь им в этом. Рассмотрим происходящее в Судане и на Африканском Роге на основании материалов экспертов Института Ближнего Востока С. В. Алейникова и А. А. Быстрова, подготовленных для ИБВ.

Ю. Поляков. Ё-мобиль и перелётная элита

http://svpressa.ru/society/article/152332/ 11.07.16


Писатель Юрий Поляков о классовой спеси и социальной справедливости


http://svpressa.ru/p/152332/l-152332.jpg
Фото: Максим Шеметов/ ТАСС
1. Информационная травматология

К нашей странной жизни привыкаешь как к отделению травматологии, куда угодил, поскользнувшись на мокрой московской панели. Полежишь день-другой на больничной койке и уже не видишь ничего странного в том, что у соседа справа нога на вытяжке торчит, как бушприт, а слева стонет мужик, замурованный в гипс по самые брови. Поясница у него, видите ли, чешется. Потом выпишешься, через пару месяцев зайдешь на контрольный осмотр, вручишь доктору-кудеснику коньяк, заглянешь мимоходом в свою былую палату и обомлеешь: боже ты мой, что за мрачный вернисаж увечий, переломов, смещений и травм, едва совместимых с жизнью!

Дмитрий Пучков (Гоблин) в программе «Без вопросов» 11.07.16. РСН (аудио)



Ведущая: Дарья Назина 

Скачать mp3-файл (37.5 Мб, 128 kbps)

"Специальный репортаж". Евросказка. 11.07.16. ТВЦ

http://cdn.tvc.ru/pictures/mc/196/738.jpg
Специальный репортаж "Событий". Анонс. "Евросказка" Как живёт средний европеец в нынешние времена политических, социальных и экономических потрясений? Медицинское обслуживание, пенсионное обеспечение, налоги, коммунальные платежи, образование и социальные пособия – каковы нынешние европейские реалии и в чём их отличие от российских?

А. Зубченко. Украина: «заговор логопедов»

http://news-front.info/2016/07/11/ukraina-zagovor-logopedov-aleksandr-yablokov/
11.07.16
 Александр Яблоков  (Зубченко)

Украина: «заговор логопедов»

Спикер Парубий (кличка Логопед) разоблачил очередной заговор. Если быть точным, то сразу два. Оба страшные. Конечно же, Кремль организовал. Кто же еще.

Обычно Андрюша разоблачает коварный план Путина раз в две недели. Будучи секретарем Совета национальной безопасности и обороны, Парубий отражал ментальную агрессию РФ пять раз в неделю, не считая выходных. Я к чему это? Даже для спикера, страдающего интересными и разнообразными расстройствами как психики, так и речевого аппарата, два заговора в день – это уж слишком. Видимо, что-то пошло не так…

Нам тебя не жалко, Даша

https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/875945/nam_tiebia_nie_zhalko_dasha
Данила Блюз11.07.16


Журналист Данила Блюз — о том, почему социальные медиа недовольны поведением Дарьи Клишиной.

https://static.life.ru/posts/2016/07/875945/gr/north/1f68d76df306f55c4995362146f89026__1300x.jpg

Подлиз никто не любит.

В классе, помню, был у нас один такой — лебезил перед всеми учителями, всеобщий любимчик большеглазый, большеухий, вечно прилизанный малыш-отличник. Мерзее существа я и по сей день не могу припомнить в своей жизни, а мимо меня прошло много гнид и подлецов всяких. Вспоминаю — и гадливая дрожь по спине, словно двухвостка проползла.

"Точка зрения". Владимир Козин. НАТО решит "украинский вопрос" силой? 11.07.16. PRAVDA.RU

PravdaPravda
Владимир Козин главный советник-руководитель Группы советников директора Российского института стратегических исследований, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, професcор Академии военных наук Российской Федерации. 

Интервью. М. Леонтьев: "Европейского пути нет". 11.07.16. Вести ФМ (аудио)




Скачать аудиозапись:
Европейского пути нет (mp3 35.5 Mb)

Темы: Решение IAAF. Итоги саммита НАТО.
Гость - журналист, политолог Михаил Леонтьев.
Ведущие "Вестей ФМ" - Павел Анисимов, Ольга Подолян.

ИЗ ПРОГРАММЫ:
"Клишина - либо тварь, либо дура".
"НАТО - группа халявщиков, которые подпевают США за их деньги".
"Мы откатились к границам военной катастрофы".
"Нет никакого европейского пути".
"Если мы готовы ждать 150 лет, то непременно кто-нибудь развалится".
"Brexit - колоссальная угроза НАТО. Но это ерунда, никаких политических последствий референдума в Британии не будет".

В. Скачко. С привкусом «братского» идиотизма...

http://versii.com/news/351155/ 11.07.16
Владимир Скачко

С привкусом «братского» идиотизма...Ну вот, собственно, и закончились футбольная сказка или месяц безумия (кому как). Португалия стала впервые в своей истории Чемпионом Европы. И, наверное, главный смысл этого действа в том, что эта сборная показала и воочию доказала: если отбросить украинско-российский пофигизм зажравшихся и европейский звездный пофигизм одуревших от собственного величия, то побеждает тот, кто играет. Даже не тот, кто сильнее, а тот, кто играет и хочет победить. Нет, сила солому, конечно, ломит. И класс нередко берет верх над неопытностью и более слабым умением.

Но если в незвездной команде есть одна «звезда», которая, как нелюбимый многими (мною тоже) Криштиану Роналду, пашет, как зверь, на свою команду вместе со всеми, то неизменный результат – вот он! Мысль «Кайзера Франца» Беккенбауэра в чистом виде: «В футболе не побеждает сильнейший, а сильнейший тот, кто победил». Португальцы – сильнейшие, ибо победили. И я, все время «болевший» за Францию, но уставший от ее звездной твердокаменной негибкости и самоуверенности «мы всех порвем без Роналду», в конце концов, возжелал, чтобы победили португальцы. Чтобы их нашла награда. За терпение, за мужество спортивное, за умение костьми ложиться, выполняя указание тренера Фернанду Сантуша, который, похоже, один знал, что делать и своей команде, и с командой соперников. Он ее и «сделал», доказав, что португальский гибрид холодного «греческого огня антифутбола» с итальянским «катеначчо» может быть и довольно зрелищным, и офигенно результативным.

Сон разума рождает чудовищ

https://politconservatism.ru/blogs/son-razuma-rozhdaet-chudovishh 11.07.16
Андрей Егоров
https://politconservatism.ru/wp-content/uploads/2016/05/240e2cd3f0e1cf260b41f0ca67371ef2-1100x540.jpg

«El sueño de la razón produce monstruos» — испанская пословица, появившаяся на свет то ли до знаменитой картины Франсиско Гойи, то ли вошедшая в обиход после появления цикла «Капричос» — как нельзя лучше характеризует взгляды радикальных оппозиционеров. Их олицетворением, безусловным и наиболее ярким, была Валерия Новодворская, всю свою жизнь посвятившая борьбе с властью – неважно какой, главное – борьба. В конечном счете, выяснилось, что Валерия Новодворская боролась сама с собой, поскольку никаких результатов подобное существование не принесло.

Фриц Морген. Европа оттягивает неизбежное

Пишет Фриц Моисеевич Морген   
( fritzmorgen)  
Олег Макаренко 


Итальянские банки находятся в глубочайшей беде. Состояние фактически предбанкротное — только за последние две недели индекс итальянского банковского сектора упал на 30%. Эксперты полагают, что коллапс итальянских банков может вызывать волну банкротств, которая распространится на весь Евросоюз или даже на всю планету. Итальянские власти тем временем пытаются договориться с Брюсселем, чтобы тот подкинул им денег и спас тем самым от немедленного разорения:

Д. Евстафьев. «Камчатская лоджия» остановит НАТО

http://izvestia.ru/news/621607 11.07.16

ИЗВЕСТИЯ

Политолог Дмитрий Евстафьев — о необходимости асимметричного сдерживания США




Итоги саммита НАТО в Варшаве, проводившегося в «бункерном» формате, в обстановке нарочито раздутых мер предосторожности, которые выглядели особенно смешно на фоне реальной стрельбы в американском Далласе, выводят военную напряженность между Россией и НАТО на качественно новый уровень.

О. Неменский. Почему Волынскую резню признали геноцидом

http://izvestia.ru/news/621605 11.07.16

ИЗВЕСТИЯ

Политолог Олег Неменский — о том, как польский сенат отомстил Украине




Седьмого июля, во время саммита НАТО в Варшаве, польский сенат принял резолюцию о признании геноцидом так называемой «Волынской резни». Эта резолюция — и своего рода месть Украине за героизацию ОУН и УПА, прославленных решением Верховной рады 9 апреля 2015 года — как раз во время визита в Киев президента Польши Бронислава Коморовского. Мало того, что этот жест нанес непоправимый ущерб самому Коморовскому, проводившему в то время предвыборную кампанию, так еще и поляки расценили его как публичное унижение их президента и чести всей нации.

После НАТО хоть потоп

http://contrpost.com/2016/07/10/posle-nato-hot-potop/
11.07.16




Произошедшее на саммите НАТО получило большую прессу и наверное в этом был какой-то смысл, впрочем, наверное все же не большой.

Очень правильно оценил нынешнее поведение НАТО президент России, он назвал поведение НАТО выпученной агрессивностью. Мне редко приходит в голову поправлять президента России, но мне кажется более емким по смыслу было было бы словосочетание «вспученная агрессивность» или «метеоризм агрессивности». Совершенно понятно, что их реально пучит от их же болезней. Стало быть, тут возможно, могла бы очень помочь «политическая клизма».

В. Дяченко. Саммит болтунов, или Ожирение Альянса

Саммит болтунов, или Ожирение Альянса 11.07.16
Виктор Дяченко
Новости Украины – From-UA

Смогут ли четыре батальона задержать атаку миллионной российской армии?



Варшавская встреча лидеров НАТО лишний раз подтвердила деградацию этого уже не военного блока. Поможет ли Украине дружеское похлопывание по плечу и очередное признание её проблем? Итоги Варшавского саммита НАТО, на который было возложено столько надежд, не просто разочаровывают, они вызывают сомнения в дальнейшей способности Североатлантического альянса выполнять свои непосредственные функции. И рождают вопрос: а стоит ли Украине и далее настойчиво стучать в его двери?

В. Скачко. НАТО – Украина: опять послали и к члену не приблизили

http://antifashist.com/item/nato-ukraina-opyat-poslali-i-k-chlenu-ne-priblizili.html
11.07.16
Владимир Скачко

НАТО – Украина: опять послали и к члену не приблизили

Вот уже несколько последних дней подряд провластный украинский агитпроп в «чэсных ЗМИ» всячески пытается выдать пребывание украинской делегации во главе с президентом Украины Петром Порошенко (Вальцманом) в рваных носках на саммите НАТО в Варшаве как очередную блистательную «пэрэмогу» (победу). Разумеется, западных вообще и украинских в частности «сил добра» над российскими «силами зла».