четверг, 25 июня 2015 г.

«На Самом Деле». Владимир Рогов. 25.06.15. news-front.info

http://i.ytimg.com/vi/7a2LctgUjIg/mqdefault.jpghttps://i.ytimg.com/vi/9g7I50qZ-qo/mqdefault.jpg 
Ведущий программы — Сергей Веселовский.

Владимир Рогов:
«Ситуация в Армении не такая однозначная. Я бы не вешал ярлык «майдана» на происходящее там, потому что подобный ярлык – это удар по нашим союзникам, по нашим друзьям. Надо отдать должное, Армения всегда принимала взвешенную позицию во многих вопросах, даже если ей это было невыгодно».

"MOUNT SHOW" с Даниелем Кайгермазовым. (выпуск 10) – Вселенная Порошенко. 25.06.15

Минутка социальных идентичностей.

Виктор Мараховский25.06.15
Виктор Мараховский
Главный редактор "ОДНАКО"
 facebook

Конгресс Интеллигенции готовит т.н. общественный трибунал над И.В. Сталиным, сообщают возглавляющие данный конгресс козодои.

...И у меня ещё спрашивают, почему я отказываюсь записываться в интеллигенты.

Помимо всех прочих причин - потому что стоит записаться, как на тебя сразу найдутся самоназначенные аксакалы обоего пола, посыпанные перхотью и имеющие гигантские заслуги перед собой. И все эти вопиющие чмошники начнут объяснять тебе, что для тебя, интеллигентного человека, совершенно очевидно, и что тебе, интеллигентному человеку, глубоко противно, и что ты, интеллигентный человек, не можешь не уважать. И начнут торговать тобой оптом, потому что они давно и первыми застолбили бренды "Конгресс Интеллигенции" и "Общественный Трибунал", и они хотят отчислений, а ты кто такой? А ты доказал свою интеллигентность? А то что-то мы не видели тебя на творческом вечере Миши Апфельшвайна, где сам Гурцкий читал публицистические стихи Мити Быкого.

"Арена Событий". Алексей Мухин. 25.06.15. OnlineTv.ru. Сетевизор

http://media.onlinetv.ru/projects_images/root_images/banner_as_658x120.jpg Алексей Мухин | Арена СобытийГенеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин комментирует последние события и отвечает на вопросы сетезрителей.
Ведущий: Николай Пивненко

ГлавРадиоОнлайн №46 . 25.06.15

http://glavradio.info/wp-content/uploads/2015/01/header.jpg
Уникальный интернет-формат, в котором эксклюзивная информация от инсайдеров бизнеса, политики и медиа приходит к вам напрямую. Без купюр, цензуры, редакционной политики, без оглядки на приличия и на обстоятельства.

Самые важные новости обсуждают:
Анатолий Кузичев - журналист, генеральный продюсер КоммерсантЪ FM
Михаил Леонтьев - журналист, публицист, автор и ведущий программы "Однако", вице-президент корпорации Роснефть
Михаил Юрьев - публицист, бизнесмен, политик, бывший зампред ГД РФ.

Украина: лето длинных ножей

http://regnum.ru/news/polit/1937056.html 25.06.15
Владимир Волченко
 

Праворадикальные группировки начали явно мешать своим хозяевам в борьбе с дефолтом Украины. Финал может быть только один 

 

Ночь длинных ножей. Кадр из фильма \ Ночь длинных ножей. Кадр из фильма "Гибель богов", реж. Лукино Висконти, 19
А именно — повторить «ночь длинных ножей», очередная годовщина проведения которой в Германии (30 июня 1934 года) подкралась как-то незаметно. Дело в том, что сходные проблемы рождают порой непреодолимый соблазн воспользоваться радикальными методами их решения, проверенными историей. Правда, в украинских реалиях «длинным ножам» придется поработать не одну ночь.

Прививка 1990-х по-прежнему действует

Ирина Алкснис25.06.15
Ирина Алкснис
вице-президент Центра социальных и 
политических исследований «Аспект»  

Очень хорошая - потому что честно отражающая определенное мировоззрение - колонка.
************************
Это особое свойство российского массового сознания. Видимо, базовое. Причем в личном пользовании идея собственного комфорта легко побеждает.

Люди не отказываются от потребления, охотно и активно покупая автомобили получше, квартиры попросторней, еду повкусней. Приезжая на отдых в Турцию или Египет, наши граждане очень взыскательны к качеству услуг. Но при оценке политики внутри страны меняют оптику и, спокойно закрывая глаза на все направленные против качества собственной жизни решения, яро поддерживают то, что идет на благо величию родины. Для меня это какая-то загадка.
http://www.gazeta.ru/comments/column/solnceva/6851413.shtml
**************************

Р. Ищенко. Минск, Венеция и дипломатические хитрости

Свободная Пресса25.06.15


http://svpressa.ru/p/125964/l-125964.jpg
Заседание конституционного суда Украины (Фото: Сергей Старостенко/РИА Новости) 

http://rusfact.ru/sites/default/files/images/1009445635.jpgРостислав Ищенко, политолог,
президент Центра системного анализа
 и прогнозирования

Победу в войне можно одержать без задействования армии, хотя чаще она достигается в кровопролитных сражениях. Но вот закрепить результаты победы без успешной и профессиональной дипломатии невозможно. Бывает, что за столом переговоров о послевоенном урегулировании теряется все, что было добыто в боях. Поэтому крайне важно создавать условия для будущих дипломатических побед еще в процессе горячей фазы конфликта.

Максим Шевченко с особым мнением на эхе.. 25.05.15. RTVI

Максим Шевченко Оксана Чиж
Максим Шевченко  журналист
Оксана Чиж  журналист

ЗОЛОТО РЕВОЛЮЦИИ

Йа25.06.15
andrey_kuprikov
 Андрей Александрович Куприков

Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ) приступили к чеканке собственных золотых монет, которые, скоро поступят в обращение.

Валюта, которую намерено ввести в обращение ИГ, называется исламский динар. Такое же название имели золотые монеты, использовавшиеся во времена халифа Османа (644-656 годы правления), которые исламисты взяли как образец.

В Twitter Абу Ибрагим Раккави разместил фото монеты. Сам он, живет в захваченном боевиками сирийском городе Ракке. На монете видны надписи с лозунгом ИГ, изображены семь колосьев и карта мира. Стоимость одной такой монеты будет приравнена к цене золотого динара, что составляет примерно 139 долларов США.

Конопляное поле Украины

Versii.com25.06.15
Егор Смирнов
Версии 
 
Конопляное поле Украины
Если посмотреть на заголовки последних новостей, становится совершенно очевидным, что по пути в евроинтеграцию Украина сбилась с курса и зашла на веселое конопляное поле. ГПУ подозревает главу Апелляционного суда в преступлениях. СБУ подозревает ГПУ в коррупции. МВД подозревает всех и во всем. Министра экологии выгнали за связи с олигархами. Уходя, он обвинил премьера в связях с кланами. Госстат заметил признаки выздоровления, потому что в мае производство рухнуло только на 20,7%, а в апреле было 21,7%. Возле визовых центров толпы желающих сдать отпечатки пальцев на «шенген». Европа стала ближе...

Самый важный вопрос для власти: чего от нас хотят спонсоры? Если ответ не будет расшифрован, есть шанс не получить очередную порцию баблишка. Сначала нам казалось, что Запад хочет борьбы с коррупцией, которую мы развернули широко и ярко, продемонстрировав: этого добра у нас сколько хочешь, и никакая революция ничего не лечит, и люстрация не помогает. Как сказал Яценюк на вчерашнем Кабмине, коррупция у нас децентрализовалась и расползлась по всем уровням.

Эдуард Лимонов. Россия притихла

Свободная ПрессаЭдуард Лимонов25.06.15


Эдуард Лимонов о нерешительности властей перед вызовами Запада


http://svpressa.ru/p/125915/l-125915.jpg
Фото: Василий Шапошников/Коммерсантъ
Заметно, что Россия притихла. Ожидаем.

Что-то должно случиться большое и судьбоносное. Вот-вот.

Мы потеряли инициативу в Донбассе. Влезли в совсем не наше минское расписание, заняли там не первое место и нас тихо водят за нос уже с 5 сентября прошлого года. В минских соглашениях мы не ведущие, но ведомые. Это плохо.

Мнения Юрия Селиванова. (25.06)

25.06.15
Селиванов Юрий
Facebook © 2015 

№1. ГНЕВ - ПЛОХОЙ СОВЕТЧИК

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил об угрозе возобновления тяжелых боев на Украине . «Конфликт на Украине уже привел к гибели 6 тыс. человек, нарушения прекращения огня продолжаются, и по-прежнему есть угроза возобновления тяжелых боев», - сказал он перед началом заседания Комиссии Украина-НАТО

Ранее на ту же тему высказался экс-премьер министр ДНР А.Бородай: ««В конце концов, украинская армия начнет наступление. Это очень вероятное развитие. […] Я не уверен, что все это закончится без большой войны, потому что Россия не будет вечно терпеть эту язву на своих границах». По мнению Бородая, потенциальное наступление украинских войск приведет к большому количеству жертв, как среди военных, так и мирных жителей. «Нельзя сказать, что Россия не заботится о населении Донбасса. Поэтому есть шанс, что Россия не оставит жителей [самопровозглашенных] республик в беде». 

Галина Иванкина. Монолог антисоветчика.

2.25.06.15
zina_korzina 
Галина Иванкина.

Мне часто приходится читать комментарии антисоветчиков – как правило, это неумные, высокомерные и обиженные жизнью господинчики, сбивчиво доказывающие себе и миру (прежде всего – себе), что если бы не «совок», они были бы в шоколаде (в особо клинически-шизофренических случаях) – под струями баварского пива. Эти смешные люди придумывают себе дворянские родословные и репрессированных родственников; прабабушек, которые впервые поели колбасы только в оккупации. Вспоминают злых пионервожатых, которые царили в гадском лагере «Звёздочка». Мерзкую химозу с отвратительным военруком – в школе. Истмат и диамат в институте. Вечную Людмилу Зыкину – из радиоточки. Да! Очереди за туалетной бумагой – главное воспоминание их беспощадного детства. Итак, приблизительный монолог такого вот интернетного антисоветчика. например, назовём его Арнольд Пепелоцкий.

Ульяна Скойбеда. Про кривую рожу и 91-й год

25.06.15
Ульяна СКОЙБЕДА
обозреватель КП

"...Который день в блогах и СМИ - недоумение и недовольство по поводу Майдана в Армении. Досада: неужели армяне не видят?.."
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
Многие ли, возмущаясь Ереваном, понимают, что мы сами живем в стране победившей когда-то «оранжевой» революции?

Который день в блогах и СМИ - недоумение и недовольство по поводу Майдана в Армении. Досада: неужели армяне не видят? Им так же, как в Киеве, раздают печеньки/лавашик, так же подметают площадь. Вениками. Учебник Шарпа, стр. 33: "В местах сидения надо вести себя комплименарно по отношению к местным жителям, быть аккуратными и улыбчивыми". Так же разыгрывают карту побитых детей (на фото девица возраста «пора под венец»).

Р. Ищенко. Кавказ без России: вчера, сегодня, завтра

Кавказ для России – буфер, закрывающий ее от нестабильного Ближнего Востока, и Москва объективно заинтересована в том, чтобы этот буфер являл собой арену процветания, а не зону перманентного конфликта.

Ростислав Ищенко
http://ru.sputnik.az/expert/20150625/400758121.htmlРостислав Ищенко, 
президент Центра системного анализа и прогнозирования
Sputnik Азербайджан

25.06.15. Два года назад США проиграли России ситуацию в Сирии. Унизить Москву не получилось, позиции России на Ближнем Востоке окрепли, причем окрепли именно за счет позиций США.

Но «славные ребята» из Госдепа и ЦРУ, если и огорчились, то не подали вида. На сирийской площадке они оставили полыхать гражданскую войну, подпитываемую международными террористами из ИГИЛ, а свою активность перенесли на украинскую площадку, надеясь нанести решающее поражение России на берегах Днепра.

Договорняк

Вечерний Политрук25.06.15
Вечерний Политрук
Михаил Шахов 

 

Дебаты Чубайса с Навальным (два «политика», один из которых от политики открещивается, а второй не может никуда избираться по причине судимостей) вызвали удивительный для сути сказанного шквал рецензий и комментариев — от фейсбука и твиттера и до Би-Би-Си. «Чубайс вытер полы Навальным и раскатал его паровым катком». «Навальный дерзко бросил в лицо Чубайсу факты [подобранные из слюней и срачей в социальных сетях]».

Обвинения и отмазки, которые воспроизводят заряженные СМИ, поддерживая привычный себе дискурс, обсуждать попросту нелепо. СМИ так устроены: продвигают позицию акционеров с опорой на текущую повестку дня. Другой разговор, как так вышло, что передачка на «До///де» стала частью этой повестки.

Ю. Селиванов. С ОТКРЫТЫМИ КАРТАМИ

25.06.15
Селиванов Юрий
Facebook © 2015 




Ереванский майдан тупо скопирован с каирского и киевского, что значительно облегчает задачу его обезвреживания

События в Ереване развиваются по тошнотворно знакомому сценарию. Только на этот раз еще более наглому и топорному, чем киевский. Официальным поводом к столкновениям с полицией и строительству баррикад стало … повышение цен на электроэнергию аж на 16 процентов! В следующий раз, наверное, это будет мороженое «пломбир», в которое «подлые коррупционеры» недовложили фисташек.

Платон Беседин. Письмо с евромайдана в Ереван

http://izvestia.ru/news/588129
25.06.15


Писатель Платон Беседин — о том, что Армения обязательно должна учесть украинский опыт


Письмо с евромайдана в Ереван
Платон Беседин. Фото из личного архива
Друзья армяне, братья армяне!

Выбирайте то обращение, которое вам больше нравится. Мне близки оба. Да, это может показаться странным, особенно если учесть то, что я, несмотря на огромное желание, никогда не был в Армении. Но бывает, знаете ли, любовь заочная. Когда чувствуешь, что это твое — родное, близкое. С Арменией у меня — именно так.

ДВА ПАЛЬЦА В РОЗЕТКУ «Электромайдан» начинается

http://imhoclub.lv/ru/material/dva_palca_v_rozetku#ixzz3e2oGMfPD25.06.15
Юрий Алексеев Латвия


Насколько все тупо, пошло и стандартно, но – действует! В Армении начинается свой майдан по тому же сценарию и с той же целью.

Россия и США накануне ереванского майдана

http://centerforpoliticsanalysis.ru/position/read/id/rossija-i-ssha-nakanune-erevanskogo-majdanaРусский Мальчик125.06.15
russkiy_malchik
журналист 

За последние десять дней произошло много заметных и не очень событий, по которым хорошо видна новая тактика борьбы Запада против России.

Чувствуя, что время тотальной гегемонии в мире постепенно уходит, и убедившись, как малоэффективна лобовая атака на Россию, США, с одной стороны, пытаются максимально проявить свою силу, при этом банально блефуя, а с другой — вынуждены признать необходимость диалога с Россией, одновременно приступив к долговременной осаде нашей страны с целью ослабить её к 2018 году. Вот и получается — шаг назад, два вперёд, манёвр в сторону, заход с другого бока, удар исподтишка, блеф, угрозы и намёки о возможном возобновлении сотрудничества. Ставка на то, чтобы такими манёврами вывести Россию из равновесия, раскачать её так, чтобы сама упала к ногам, как в 1991 году. Недаром заговорили о необходимости перестройки 2.0. Только Россия на это пока не поддаётся, и не видно, что поддастся. Глава Пентагона, совершающий осмотр европейских вассалов, подчеркнул, что противостояние с Россией надолго и не закончится даже после правления Путина, а потому с Москвой надо сотрудничать по ключевым вопросам, даже находясь с ней в противостоянии. И по последним событиям прослеживается именно такой двоякий подход.

Радикализм не склоняет голову. Не дают...

Versii.com25.06.15
В. Скачко
Версии 


Радикализм не склоняет голову. Не дают...Последние события в Украине у некоторых несознательных людей зародили надежду, что власти с позволения, а может быть, даже по совету внешних кураторов, пытаются покончить с украинским радикализмом. Причем во всех формах и во всех проявлениях – неонацизма, неофашизма, элементарного бандитского садизма и беспредела живодеров и насильников, только для проформы окрашенных в патриотические желто-синие или красно-черные тона. Типа власти это нужно для придания более благостного имиджа в глазах просвещенных и цивилизованных мировых демократов, которым претят любые фобии.

Не спорю, даже утверждаю: нынешней украинской власти это действительно нужно. Она своим разнузданным радикализмом уже пугает, например, придавленных толерантностью и верховенством прав над обязанностями, возвышенно-дебильных и глупо-инфантильных, рядовых и нерядовых европейцев, которые считают, что раз растения размножаются при помощи тычинки и пестика, то и людям это позволительно. Потому что это-де их право – спать с кактусами или, будучи зоофилами и педофилами, с козами и друг с другом, невзирая на пол, возраст и принадлежность животного. Но вот фашизм и нацизм эти европейцы пока не приемлют, и на это пока обращают внимание их политики.

"Право голоса". Кому вредят санкции? 25.06.15. ТВЦ

Право голоса. Анонс. "Кому вредят санкции?"Евросоюз практически без обсуждения продлил экономические санкции в отношении России, и это при том, что потери стран ЕС от этих ограничений составляют 100 миллиардов евро. Почему европейцы готовы действовать даже в ущерб себе, и стоит ли нам опасаться усиления эмбарго?

Тим Керби: Зачем уезжать в Америку, если в России безбедная жизнь обеспечена?

http://russian.rt.com/article/99397 25.06.15 
Блог Тима Керби

Считается, что Америка - страна больших возможностей и эмиграция туда позволит сразу улучшить свой образ жизни. Родившийся в США обозреватель RT Тим Керби с 2006 года живёт в России. Он считает, что «американская мечта» - это всего лишь миф, чистая пропаганда и не имеет никакой связи с реальностью.

Тим Керби
фото: © RT
Недавно я оказался по делам в доме не очень близко знакомых мне людей. Моя «иностранность» – неизменный повод для обсуждения целого ряда тем. В этот раз мои собеседники (мой новый знакомый и его пятнадцатилетний сын) представили свою точку зрения на очень интересную проблему – и я решил об этом написать.