понедельник, 7 ноября 2016 г.

"Особая статья". Приговор новой истории. 07.11.16. Звезда

http://dugtor.ru/uploads/posts/2015-09/1442827461_0bb737d49750.jpgВ следующем году исполнится сто лет со дня Великой Октябрьской революции. Но уже на протяжении четверти века — со времени распада Союза — 7 ноября не является главным государственным праздником. Мнения о его значении для страны полярно расходятся. Те, кто кричит о незаконном захвате власти большевиками, хотят убрать любые напоминания о советском прошлом.
Гости: Новиков, Жириновский, Булдаков, Шаблинский, Миронов, Грудинин, Гаспарян, Юст, Шнейдеров.
Ведущий: А. Гудошников 

"Вечер с Владимиром Соловьевым". 07.11.16. Россия-1

"Специальный репортаж". Кто вы, господин Джемилёв. 07.11.16. Звезда

http://rupolitshow.ru/wp-content/uploads/2016/08/maxresdefault-15.jpg

Батальон смертников грозит походом на Симферополь. Кто на самом деле стоит за этими угрозами? Программа « Специальный репортаж» в Симферополе. Какой сценарий разыгрывает киевская власть в Крыму? Эксклюзивное интервью Сейтумера Ниметуллаева! Только на телеканале «Звезда»! Вся правда о политическом заказе Украины!

"Мнение": Николай Азаров об отставке Саакашвили. 07.11.16. Россия-24

"Момент истины" с А. Карауловым. "Атомная энергетика Украины". 07.11.16. 5-й канал

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-07/1436217884_49070012.jpg Атомная энергетика Украины. Сможет ли государство обеспечить безопасность АЭС. Есть ли вероятность техногенной катастрофы. Эксперты считают, что повторение Чернобыля возможно, если к атомной энергетике в Украине будут относиться так же халатно, как сейчас.


Р. Ищенко. Отставка Саакашвили - последний звонок Порошенко

https://ria.ru/analytics/20161107/1480819064.html07.11.16.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили

Ростислав Ищенко, обозреватель МИА "Россия сегодня"


Губернатор Одесской области, "украинец" (по его словам) Михаил Саакашвили сообщил, что принял решение о своей отставке. Формулировка его заявления прекрасна. Дело в том, что Саакашвили может подать прошение об отставке, а решение о его отставке принимает (или не принимает) президент Порошенко. Таким образом, Саакашвили, с одной стороны, присваивает себе президентские полномочия (принимает решение), а с другой, самого прошения об отставке пока никто не видел.

"60 минут" с Е. Поповым и О. Скабеевой. 07.11.16. Россия-24

Россия 24Россия 24
60 минут 

"Место встречи". Советский дух?! 07.11.16. НТВ

http://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9752115/Вперед, в СССР: почему россияне скучают по советскому времени?
Как наши соседи изгоняют советский дух и можно ли возродить советскую империю?
Советский дух неистребим: почему ностальгия по СССР все сильнее и стоит ли возрождать прошлое?


"Время покажет". (ч.-1). Октябрьская революция: возможно ли примирение? (ч.-2) Пересмотр истории как информационная угроза. 07.11.16. Первый канал

http://poliksal.ru/uploads/posts/2016-03/1458570247142688780.jpegВ студии обсуждают 99-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Эксперты пытаются разобраться, в чем было значение этого события, кто и почему победил в ней, можно ли примирить разные точки зрения и почему не утихают споры вокруг событий 1917-го года.

Накануне "Клинтоновской эры-2": чем она будет отличаться от первой

https://www.nalin.ru/nakanune-klintonovskoj-ery-2-chem-ona-budet-otlichatsya-ot-pervoj-2829 07.11.16
 "На Линии"

Завтра в Соединённых Штатах Америки состоятся выборы президента. Почти гарантированно на них объявят победительницей Хиллари Родхэм Клинтон, 69-летнюю жену позапрошлого президента Билла Клинтона.

Яркое выступление кандидата Дональда Трампа, выдвигавшегося от республиканцев, но в итоге восстановившего против себя почти всю элиту и превратившегося по факту в "независимого" - пусть и останется одним из самых заметных событий эпохи вырождения демократии, но едва ли завершит её. Несмотря на то, что рейтинги обоих кандидатов очень близки, тут важнее не кто как голосует, а кто как считает. Иллюзий относительно честности американской системы выборов на данный момент не имеется у самих американцев (чуть ли не впервые большинство опрошенных вообще не хотели бы голосовать за этих кандидатов) - и едва ли такие иллюзии есть у тех, кто следил за кампанией со стороны.

Роман Носиков. Сама ты Шариков. Ответ на открытое письмо Собчак к Путину

https://riafan.ru/572090-sama-ty-sharikov-otvet-romana-nosikova-na-otkrytoe-pismo-sobchak-k-putinu 201507.11.16.
Роман Носиков
roman_n

https://riafan.ru/uploads/2016/11/07/orig-750x4221478517978putinsobchak-1478517978.jpg
Известная оппозиционная деятельница Ксения Собчак, позиционирующая себя как лицо интеллигенции, обратилась с открытым письмом к президенту страны Владимиру Путину.

Не в моих правилах вмешиваться в переписку. Но есть два важных нюанса.

"Право голоса". Уроки Октября. 07.11.16. ТВЦ

Дмитрий Куликов7 ноября – 99-я годовщина Великой октябрьской социалистической революции. Почему большевики смогли захватить власть в октябре 1917? Какова роль Запада в подготовке революции в России?

А. Зубченко. Американская «революция гидности»

http://antifashist.com/item/amerikanskaya-revolyuciya-gidnosti.html 07.11.16.
Александр Яблоков (Зубченко)

Американская «революция гидности» Украинские социологи по-прежнему фиксируют значительный отрыв «Гилари Клинтон» от пророссийского агента Дональда Трампа, однако предупреждают об опасности подтасовки результатов народного волеизъявления. Украинские патриоты волнуются, многие готовятся выехать в Вашингтон, чтобы отстоять свободу выбора «братерского» (братского) американского народа.

Ганна Гопко (глава парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам) призвала избирателей США сказать решительное «нет» попыткам Кремля дестабилизировать ситуацию в стране: «Марионетка Путина ревется к власти, используя реакционные круги в Америке, которые не заинтересованы в поддержке Украины. Мы должны помочь США остановить «зухвалу» (не переводится) агрессию России, которая пытается захватить свободный мир».

В. Скачко. Киев-2016: праздничное несоответствие

http://versii.com/news/356438/ 07.11.16.
Александр Зубченко
Киев-2016: праздничное несоответствие
Столица Украины вчера отметила 73-ю годовщину освобождения от гитлеровских захватчиков, и по итогам праздника, который мало кто заметил, главковерху и гаранту расово правильной нации, как говорится, пять. А вот начальнику Украинского института наци-памяти (УИНП) Вове Вятровичу и мэру Киева Виталику Кличко – твердые двойки: недоработали пацаны...

Гарант, как всегда, был на высоте и в своем поздравлении киевлянам сделал важнейшее и актуальнейшее уточнение насчет того, кто и за что воевал, в 1943-м форсируя Днепр и врываясь на танках на проспекты и площади полуразрушенного города-красавца. «Чествуя сегодня славных освободителей Киева от нацистских захватчиков, низко поклонимся светлой памяти павших, помолимся за всех, КТО ПОГИБ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ, НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ (выделено мною. – Авт.)», – написано на сайте главы государства, и, как говорится, вон оно че, Михалыч...

А. Зубченко. Корова Сюмар

http://versii.com/news/356436/ 07.11.16.
Александр Зубченко
Корова Сюмар
Обожаю читать мемуары бывших журналисток на тему #ненасосалаазаработала, которая (тема) стала крайне востребованной после массовой декларации кэша в Хэллоуин. Как правило, экс-медийшицы прекрасно владеют языком и способны создавать эпические полотна на заданную тему. Особенно если припечет.

Пока непревзойденной остается очень личная, местами крайне интимная исповедь главы комитета Верховной Рады по свободе слова Виктории Сюмар. Корова!

Простая дойная корова непонятной масти стала источником и первоосновой стремительно растущего благосостояния этой политической дивы. Audi Q3 2014 года выпуска, 2 046 974 гривен только за 2015 год, земельный участок размером почти в гектар под Киевом, две квартиры 80 и 105 квадратных метров, дача, сумка «Луи Виттон» и многое, многое другое. Вот что может дать корова при умелом и эффективном пользовании!

В. Скачко. Выборы в США – пересменка хозяев для киевских холуев. Не более того...

http://antifashist.com/item/vybory-v-ssha-peresmenka-hozyaev-dlya-kievskih-holuev-ne-bolee-togo.html
07.11.16.
Владимир Скачко

Выборы в США – пересменка хозяев для киевских холуев. Не более того...

Завтра, 8 ноября 2016 года, не только выборы нового президента США, но и крайне инфарктный день для киевских правителей и их упоротых сторонников, укров и ариев, патриотов и идиотов. И что самое интересно: волнуются они не зря. Хотя, по сути, для них это – классический выбор без выбора: их несамостоятельность, холуйская геополитическая подчиненность силам извне, зависимость от чужих интересов в ущерб интересам Украины остаются неизменными при любом новом хозяине Белого дома в Вашингтоне.

Нюра. Н. Берг. Тарас. Чорновил: изгнать из борделя за злоупотребление проституцией

http://antifashist.com/item/taras-chornovil-izgnat-iz-bordelya-za-zloupotreblenie-prostituciej.html
07.11.16
Нюра Н. Берг
 
Тарас Чорновил: изгнать из борделя за злоупотребление проституцией

Луценко снова порадовал общественность планами отлова и наказания Виктора Януковича в рамках большого уголовного дела, в рамках которого политики и чиновники времен злочинной влады будут примерно наказаны во имя торжества справедливости.

Высказывания генерального прокурора всегда вызывают шумное бурление говен, лихорадочную дискуссию и поиск хитрого, тщательно разработанного плана, как если бы эту должность занимал образованный разумный профессионал, а не деградированный синяк с явно потраченным мозгом, босяк и истерик, который в должности министра внутренних дел изумил германцев своим антре во Франкфурте. Все подвиги алкоголика и коррупционера Луценко не перечислить, да и противно, но во всей многомиллионной стране, напомним, не нашлось более подходящей кандидатуры на высокий пост главного законника, что как бы символизирует.