понедельник, 7 ноября 2016 г.

"Место встречи". Советский дух?! 07.11.16. НТВ

http://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9752115/Вперед, в СССР: почему россияне скучают по советскому времени?
Как наши соседи изгоняют советский дух и можно ли возродить советскую империю?
Советский дух неистребим: почему ностальгия по СССР все сильнее и стоит ли возрождать прошлое?


3 комментария:

  1. Какая слабая философия у Експертов. Рождаемость в гейропе еще ниже, демография в современном мире продвигается за счет Индии и мусульманского мира. и это факт. И причем то что Россия теперь составляет 2% населения планеты? Развалить СССР и чтоб население России не уменьшилось, это какие мозги надо иметь, чтоб этого не видеть?
    Культура мобилизует людей на какие-то действия, устанавливает рамки дозволенного и запретного в обществе. Общество без тормозов пойдет в разнос. Этого и добиваются масоны, а эта тусовка выполняет их желания. Жаль, что не сознают последствия
    И вообще, если ли на планете общество, в котором все довольны и отсутствует недостатки?

    ОтветитьУдалить
  2. Какая злопыхательская и мелкотравчатая мордуленция у томчина... Как вижу его - так сразу напрашивается одно слово, которое не буду произносить.
    А этот, в ушанке, которому "скучно было в СССР". Да, "скучно": такой злобы не было, подростковых суицидов не было, наркоты не было - прямо скукота. А плановая экономика - это нормально, на западе всё по-своему отрегулировано.

    ОтветитьУдалить
  3. Идеального или близкого к тому государства быть не может - в силу алчности, ненасытности и завистливости человеческой природы.
    А потому человека надо обуздывать и воспитывать, приглушать эти его пороки, которые по сути и ему-то самому покоя не дают.

    ОтветитьУдалить