пятница, 18 января 2013 г.

Как Горбатый убивал Союз..Исторические хроники с Николаем Сванидзе. 1990 год Распад 18.01.2013 / Россия-1

Исторические хроники с Николаем Сванидзе смотреть онлайн 1990 год Распад 18.01.2013 / Россия-1 - Постер
1990 год — год фактического развала Советского Союза. Нерешенность национального вопроса как одна из основных причин исчезновения огромной страны.
Время переплетения экономических, политических и межэтнических проблем. Год окончательного обнажения экономических проблем и невозможность их разрешения в рамках социалистической системы.
29 января 1990 года на Политбюро было сказано: «Положение мало назвать сложным. Люди не верят в перспективу. Правительство не может сбалансировать расходы и доходы. Опять отложена реформа цен».
К 1990 году впервые за всю советскую историю развал экономики стал реальной угрозой существующей власти. Горбачев говорит: «Обещанного поворота в экономике не обеспечили. Люди теряют веру». Неэффективные попытки власти изменить ситуацию силовыми методами.
Год утраты КПСС авторитета и влияния в обществе. «Бунт» страны против региональных руководителей КПСС. Многотысячные демонстрации по всей стране. Горбачев на Политбюро: «Встает вопрос о кризисе доверия к власти. Это начало…»
4 февраля 1990 года 300-тысячная манифестация в Москве. Главный лозунг — требование отменить 6-ю статью Конституции СССР о руководящей роли КПСС. По социологическим опросам к 1990 году более 50% населения страны поддерживает это требование. В Москве и Ленинграде — более 70%.
Через три дня после этой демонстрации на Пленуме ЦК принято решение отказаться от руководящей роли КПСС.
Введение поста Президента СССР. Время постепенного отхода Горбачева на второй план и выдвижение нового потенциального лидера страны Бориса Ельцина.

Соловьев: Судить Сердюкова — это как приставать к Аль Капоне.

МОСКВА, 18 января. Известный телерадиоведущий Владимир Соловьев прокомментировал сообщения прессы о том, что экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова могут привлечь к ответственности в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий.

"Судить Сердюкова за незаконное озелененение дачи, это как приставать к Аль Капоне за неуплату дорожных штрафов", — написал Соловьев в микроблоге в Twitter.

В интернете появилась предсмертная записка Александра Долматова

Александр Долматов. Фото: личная страница "ВКонтакте"
 Александр Долматов. Фото: личная страница "ВКонтакте"

В интернете появились фотографии предсмертной записки российского оппозиционера Александра Долматова, который покончил с собой в Роттердаме 17 января. Фотографии 18 января выложил в своем твиттере Олег Кашин.

Текст записки предоставил Кашину писатель и политик Сергей Шаргунов, который находился в квартире Долматова вместе с его матерью.

Ошибка Другого

Ошибка ДругогоЛЕОНИД БЕРШИДСКИЙ констатирует: избравшись в Координационный совет оппозиции, несколько десятков частных лиц, раньше никакой политикой не занимавшихся, превратились в законные мишени

В марте 2010 года молодогвардейцы «Единой России» вывесили в интернете ролики, в которых нелояльные к режиму персонажи — от сатирика Виктора Шендеровича и главного редактора журнала «Русский Newsweek» Михаила Фишмана до поэта Эдуарда Лимонова и националиста Александра Поткина — развлекаются с девушкой Катей по прозвищу Муму. Некоторые просто спали с ней, иные также курили и нюхали.

И что, получилось кого-нибудь дискредитировать?

Нет. Историю эту теперь и не вспоминают, все действующие лица по-прежнему занимаются тем же, чем и до скандала, да и круг друзей у них, пожалуй, не поредел и не изменился. Операция Honey Trap провалилась. Но ее организаторы и вдохновители оказались людьми изобретательными и обучаемыми. С Рустемом Адагамовым, например, — это уже совсем другая история.
© Colta.ru
 Ошибка Другого

Когда оппы встанут с колен?

Некто Орех: "Забудьте о равных условиях – их нет и не будет! Это лицемерие. Ведь помимо допинга существуют и формально разрешенные медикаменты и методики. Но применяя их, атлеты из развитых, богатых стран получают колоссальные преимущества. К тому же они имеют лучшие условия для подготовки, лучший инвентарь и технологии – разве это не дает им дополнительных козырей перед другими?..

Люди сознательно рискуют собой, кладут здоровье – ради победы, ради славы, ради денег, ради страны, кстати говоря. Так может оставить за ними право выбирать, согласны они вредить себе этими препаратами или нет?"

Двенадцать подвигов креакла.

SovestСвобода лучше несвободы наличием свободы. Предприниматели, определяя бизнес-логику, поощряют корректные правовые государства. Инновации отменяют ограничения на индивидов, а также принимают покупательский спрос, а экономические бизнес-процессы поощряют собственников. Заметно, что инновации функционируют для необходимых прав человека. Основа экономических отношений формата Невидимой руки рынка – креативный класс.

Креативный класс – это художники и поэты, хипстеры и дизайнеры, завсегдатаи модных кафе и гламурных бутиков, журналисты и писатели. Короче все те люди, геи и демократические журналисты, которые заняты интеллектуальным трудом, творцы и властители дум для которых приоритетом является борьба за вашу и нашу свободу, слезинку ребенка, права геев и сделавшие для себя евроатлантический выбор. Одним словом креакл.

Бухая баба Лера бредит.

Соратнеги! Пока мы все бьемся с АдмиралЪомЪ, Наша и Ваша Бабулеро нащупала главный становой хребет наследия проклятого прошлого!
Сплотимся плечом к плечу! Ну и так далее.


Срочно пишем люстрационныйЪ списокЪ фильмовЪ развитогоЪ быдлосовкаЪ!

Валерия Новодворская предлагает запретить показ советских фильмов

Вся првыдаЪ тутЪ! )

Однозадачность сознания

Журналист Сергей Пархоменко, который знает меня лет примерно 20, написал у себя в Фейсбуке:

Ну что же, похоже, что Artemy Lebedev потерял на той гнусности, которую совершил вчера, как минимум одного крупного заказчика. Заказчик, попросил Тему, как говорится в таких случаях, "больше не звонить". Хотелось бы, конечно, чтобы подлость, которую Тема вчера себе позволил, обошлась ему как можно дороже. И запомнилась бы ему - как и прочим, равняющимся на него подлецам, - как можно крепче и надежнее.
Во так и выясняется, что персонаж, который вчера казался этаким магнатом местного значения, - на самом деле мелкое провинциальное завистливое чмо. Готовое из жалкой зависти и бессильной ревности на публичную низость. В помойку, Тёма, в помойку...

Пруфлинк: https://www.facebook.com/serguei.parkhomenko/posts/10200120255598594

К. Потупчик. Досвидос иллюзии.

И что теперь, "список Долматова" составлять ?

limonov_eduard

Эдуард Лимонов

City
Вот сижу у компьютера и руки опустил,размышляю о мрачной смерти нашего парня Долматова в далёких Нидерландах.Думаю, какие же скоты нидерландские чиновники, бросили хрупкого молодого учёного, который обратился к ним с просьбой об убежище,бросили в тюрьму, с намерением депортировать.В роттердамской тюрьме он и погиб.
Магнитский погиб в российской тюрьме, Долматов погиб в нидерландской, параллель напрашивается сама собой.

И что теперь, список Долматова составлять ?

Э. Лимонов. Ваш Вова. Лимонка в Рыжкова

Ваш Вова. Лимонка в Рыжкова

Мы продолжаем публикацию «лимонок» от известного писателя. Все пострадавшие при взрыве имеют возможность ответить автору в той тональности, в которой захотят, на нашем сайте. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Попал он в Государственную Думу чуть ли не мальчиком, в нежном возрасте 27 лет. Прямиком из секретарей Алтайского крайкома комсомола. Мама, барнаульский чиновник, принудила сына стать на карьерную дорогу, по которой он все резво бежал, а теперь плетется в обратном направлении.

МИД объявил о существовании "списка Гуантанамо"

18.01.2013

Здание министерства иностранных дел России. Фото: Сергей Киселев / Коммерсантъ
  Здание министерства иностранных дел   России. Фото: Сергей Киселев / Коммерсантъ

Москва создала и может расширить "черный список" граждан США, к которым применят санкции в связи с принятием американскими властями "закона Магнитского". Об этом в пятницу, 18 января, заявил агентству РИА Новости заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, который назвал этот перечень "списком Гуантанамо".

"В практике отношений с США у нас имеются так называемые ограничительные списки", - заявил Рябков, подчеркнув при этом, что состав таких списков не подлежит огласке. По словам замминистра, опубликованная в СМИ информация о "списке Гуантанамо" недалека от действительности: в появившихся ранее публикациях говорилось, что число американцев, подлежащих санкциям в связи с принятием "закона Магнитского", увеличено с 11 до 60 человек.

Доренко,послепраздничное ( и о митинге "против подлецов" 13 января.)

Три четверти россиян поддержали "закон Димы Яковлева"


vesti.ru
 18.01.2013


18 января Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результата опроса, касающегося отношения россиян к резонансному"закону Димы Яковлева", согласно которому американцы теперь не смогут брать в свои семьи российских сирот. Специалисты выяснили, что большинство граждан России к акту относятся положительно.

В поддержку принятого закона, который вступил в силу 1 января, высказались 76% респондентов. Свою позицию они аргументировали тем, что дети, родившиеся на территории РФ, должны расти и воспитываться на своей родине. Кроме того, опрошенные отметили, что государство должно решать проблему сиротства самостоятельно. Сторонники депутатской инициативы подчеркнули, что "за рубежом усыновленные дети часто становятся объектами криминальных действий и издевательств".

Шестой флот США не смог прорваться к побережью Сирии


Шестой флот США не смог прорваться к побережью Сирии


Непобедимый и легендарный Шестой флот ВМС США торопливо покинул Средиземное море при приближении к берегам Сирии российской военно-морской группировки. Собственно, сам Шестой флот и его командующий – вице-адмирал Крейг Пандолф никуда не делись – они по-прежнему находятся во вверенной им зоне ответственности, числясь во всех оперативных сводках и финансовых отчетах. На многочисленных средиземноморских базах Шестого флота жизнь тоже течет в привычном режиме – наряды, увольнительные, охрана периметра, покраска заборов, хищения материальных ценностей, неоплаченные счета за электричество, газ и пресную воду.

Другое дело, что из Средиземного моря странным образом исчезли корабли Шестого флота!
Флот есть, а кораблей нет, - наверняка удивитесь вы, - Разве такое возможно?

Ювенальный террор

fine7065 
Даже не успеете дернуться, наручники и мордой в пол... Только вместе, борясь, мы сможем остановить этот ужас и не только этот! А не таскаться по "маршам подлецов", помогая им протаскивать подобные законы!

ЭХО КОРЕЙСКОЙ ВОЙНЫ

putnik1
Секрет неуязвимости Корейской Народно-Демократической Республики, которая, многим мешая, тем не менее, живет, как хочет, выдавливая даже из лютых врагов и разного рода преференции, на самом деле, прост. Раздавить-то её можно, но неприятностей по ходу дела будет столько, что разгребать завалы придется долго, так что, хоть и мешающую, но лучше не трогать. Короче говоря, наезжать на людей, уверенных в своей правоте и готовых за нее бороться не на жизнь, а на смерть, свою и вражью, себе дороже. И все потенциальные губители, понимая это, стараются не переходить черту. А вот молодой человек по имени Илья, - банкир, идейный либерал, завсегдатай и спонсор митингов протеста, - перешел...

Берлускони заявил, что Путин - это удача для России

материал размещен 18 января 2013

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони дал интервью телеканалу Euronews, в котором назвал Владимира Путина «лучшим политиком на международной арене», передает  "Газета.ру".
Издание также приводит цитату итальянского политика, в которой тот признается, что его объединяет с российским лидером «близкая дружба».

«Он лучший политик на международной сцене, его образ — это противоположность того, кем он является на самом деле», — заявил Берлускони, добавив, что «иметь такого президента для России — это настоящая удача», - заявил о Владимире Путине бывший премьер Италии.

Борьба концепций: Глазьев обещает Путину 8% роста ВВП и развитие, а министры 3,6% и неясные перспективы

Евгений Супер Евгений Супер Оренбургская область, г.Орск, 28 лет. Сфера интересов: политика, общество, экономика, бизнес. Супер - это не эпатажный псевдоним, а фамилия. Автор сообщества "Мировой передел". Блог e-super.livejournal.com  Контакт через Фэйсбук или Вконтакте.
18 января 2013   Евгений Супер
В Москве проходит очередной четырёхдневный «Гайдаровский форум». Поскольку главные спикеры уже отговорились в первые два дня, можно подвести его предварительный итог – ничего нового. Куда интереснее выглядит поручение В.Путина президенту РАН Юрию Осипову подготовить доклад «О комплексе мер по обеспечению устойчивого развития России в условиях глобальной нестабильности». В чём принципиальная разница двух событий и знаковость последнего, поговорим ниже.

«Гайдаровский форум» похож на слёт любителей авторской песни. Делегаты собрались, спели под гитару любимые песни, вкусно покушали в буфетах и разбежались, чтобы в следующем году увидеться вновь. Заодно подтвердили приверженность курсу гайдаризации страны и убедили друг друга в его неминуемой победе. Не хватало только транспарантов с надписью «Да, здравствует шоковая терапия!». Журналисты скучали и спрашивали А.Кудрина о том, как он провёл новогодние каникулы. И я их хорошо понимаю – форум не родил ни одного громкого заголовка в СМИ.

Сделано у нас."Владимир Мономах" спущен на воду.

Атомный подводный ракетный крейсер четвертого поколения «Владимир Мономах» спущен на воду и начал швартовные испытания, сообщает в пятницу пресс-служба «Севмаша».

«Вывод на акваторию из плавдока «Сухона» и спуск на воду - это часть швартовных испытаний, которые проводятся для определения мореходных и эксплуатационных качеств корабля. Этот этап проводится без вывода корабля в море. Планируется, что заводские ходовые испытания «Владимира Мономаха» начнутся летом этого года», - говорится в сообщении пресс-службы, размещенного на официальном сайте судозавода.
АПЛ «Владимир Мономах» выведен из эллинга 30 декабря прошлого года. Это - третий ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта «Борей». Спроектирован в ЦКБ морской техники «Рубин» (Санкт- Петербург). Атомоход был заложен на «Севмаше» 19 марта 2006 года - в день празднования 100-летия подводного флота России. При строительстве АПЛ «Владимир Мономах» применены последние достижения в снижении шумности. Атомоход вооружен новым ракетным комплексом с межконтинентальной твердотопливной баллистической ракетой «Булава».

Головной ракетоносец проекта 955 - «Юрий Долгорукий». Первый серийный крейсер проекта - «Александр Невский» проходит государственные испытания. На стапеле предприятия строится АПЛ «Князь Владимир», заложенная летом этого года по усовершенствованному проекту 955А

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/14060 

Как Горбатый убивал Союз. Исторические хроники с Николаем Сванидзе. 1989 год Николай Рыжков 17.01.2013 / Россия-1

Исторические хроники с Николаем Сванидзе смотреть онлайн 1989 год Николай Рыжков 17.01.2013 / Россия-1
1989 год. Завершается вывод советских войск из Афганистана. Безрезультатно закончена десятилетняя война, начавшаяся в 79-м, когда Советский Союз ввязался в сложнейший гражданский конфликт в Афганистане.