пятница, 18 января 2013 г.

Соловьев: Судить Сердюкова — это как приставать к Аль Капоне.

МОСКВА, 18 января. Известный телерадиоведущий Владимир Соловьев прокомментировал сообщения прессы о том, что экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова могут привлечь к ответственности в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий.

"Судить Сердюкова за незаконное озелененение дачи, это как приставать к Аль Капоне за неуплату дорожных штрафов", — написал Соловьев в микроблоге в Twitter.

По сведениям прессы, в процессе проверки деятельности экс-министра военные следователи установили, что принадлежащая мужу сестры Анатолия Сердюкова Валерию Пузикову закрытая база отдыха "Житное", расположенная в дельте Волги и ориентированная исключительно на прием VIP-персон и организацию для них рыбалки, стала чуть ли не объектом номер один для оборонного ведомства.

Минобороны не только построило к ней дорогу, о чем сообщалось ранее, но и полностью озеленило ее за свой счет.

Предполагается, что военнослужащих ВВС отправляли на вертолетах сажать тополя и газонную траву на базе отдыха.

Вокруг Минобороны в последнее время разгорелись сразу несколько скандалов, связанных с военной недвижимостью. По фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО "Оборонсервис", возбуждено несколько уголовных дел. Ранее руководитель ГВСУ СКР сообщил, что общий ущерб по уголовному делу о хищениях имущества Минобороны составил 6,7 млрд рублей.

Глава ведомства Анатолий Сердюков был отправлен в отставку 6 ноября 2012 года, Минобороны возглавил Сергей Шойгу. 

На прошлой неделе адвокат экс-главы Минобороны РФ Анатолия Сердюкова Генрих Падва сообщил, что бывший министр в ходе визита в СК РФ предоставил следствию исчерпывающие объяснения по "делу "Оборонсервиса".

Между тем СК расценивает позицию Сердюкова "как его стремление воспрепятствовать расследованию" и допускает вероятность того, что его процессуальный статус в ходе следствия может измениться.  

Инфографика

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/01/18/1083317.html


Сердюков в проекте указа назначения министром развития Сибири и Дальнего Востока - если это окажется правдой, получается власть сама выводит людей на Болотную" - заявил В. Соловьев. Уйдет ли бывший министр от ответственности, какое теплое местечко ему подберут и кто окажется стрелочником?

Комментариев нет:

Отправить комментарий