пятница, 18 января 2013 г.

И что теперь, "список Долматова" составлять ?

limonov_eduard

Эдуард Лимонов

City
Вот сижу у компьютера и руки опустил,размышляю о мрачной смерти нашего парня Долматова в далёких Нидерландах.Думаю, какие же скоты нидерландские чиновники, бросили хрупкого молодого учёного, который обратился к ним с просьбой об убежище,бросили в тюрьму, с намерением депортировать.В роттердамской тюрьме он и погиб.
Магнитский погиб в российской тюрьме, Долматов погиб в нидерландской, параллель напрашивается сама собой.

И что теперь, список Долматова составлять ?

Предполагаю, что нидерландским чиновникам было известно, что Долматов нацбол,одним этим уже он был нежелательным иностранцем. Предполагаю также что на него, ведущего конструктора закрытого КБ, занимавшегося созданием ракет, могло оказываться и давление со стороны спецслужб Нидерландов.Эти два обстоятельства сделали его пребывание в Нидерландах не сладким, а предоставление ему политического убежища проблематичным.

Вот об этом обо всём размышляю.

Я бывал в Нидерландах в 80-е годы четыре раза. Страна их мне нравилась, а люди нет. Эта нация, выросшая в своё время в борьбе с испанскими завоевателями отличается высокой степенью агрессивности.75 тысяч голландцев воевали в рядах Ваффен-СС во вторую мировую, да ещё 25 тысяч фламандцев и 15 тысяч валлонцев,они ведь тоже нидерландцы. Эти цифры показательны, потому что к примеру французов в Ваффен-СС было 22 тысячи.

Голландия одна из первых всегда поддерживает военные авантюры Соединённых Штатов,легка на подъём если дело идёт о войне.Агрессивны и воинственны.
Так что, будем список Долматова составлять ?

Либералы не поддержат идею, будут говорить что это был трагический несчастный случай, я думаю так.

Это была проповедь пятницы 18 января 2013 года.
 http://limonov-eduard.livejournal.com/

А тут и муха откликнулась.

krispotupchik
Вчера совершил самоубийство активист "Другой России" Александр Долматов, бежавший в Нидерланды после "Болотного дела" 6 мая.

Оксана Челышева пишет:
"Отвественность за смерть Долматова полностью лежит на властях Нидерландов. Только что Гирт Атис, руководитель международной сети по борьбе с расизмом Юнайтид, мне сообщил, что в деле Долматова были нарушены все возможные нормы. Во-первых, его прошение об убежище было подкреплено доказательствами того, что в России его преследуют по политическим мотивам. Правозащитная организация Гирта нашла для него адвоката. Даже в случае первого негатива, что не является чем-то экстраординарным, Александру не должна была грозить высылка в Россию. Однако, его стали предупреждать о том, чтобы он собирал вещи. В прошлое воскресенье Александр совершил ДВЕ попытки суицида в центре размещения беженцев. Его откачали и несмотря на это уже на следующий день отправили в депортационную тюрьму".

За эту не очень удобную версию зацепилось сейчас большинство оппозиционеров. Очень интересно сейчас будет наблюдать за тем, как это в перспективе соотнесется с их отсылками к "европейским правам и свободам", жалобами в европейские суды и прочими "там лучше, чем здесь". Однако другая версия произошедшего была бы еще менее удобна российской оппозиции, а именно, осознание того факта, что Долматов бежал в Голландию после 6 мая, когда лидеры протеста, Навальные-Удальцовы, устроили осознанные провокации, чтобы столкнуть участников акции с ОМОНом и обеспечить себе информационную отдачу.

Ксения Собчак, напомню, об этих провокациях знала, поэтому и не пошла никуда 6 мая, и даже написала об этом в ЖЖ. А Алексей Долматов не знал. И в Нидерландах оказался именно по вине "лидеров протеста". Может быть, Навальный и Удальцов сейчас отвечают за свои действия 6 мая? Нет. Они продолжают пиариться в блогах и дружественных СМИ. Может, даже цветочки к посольству Голландии принесут, но вряд ли. Пушечное мясо свое отработало, а значит, о нем можно забыть. Лидеры спокойно живут, а простые оппозиционеры отбывают сроки в тюрьмах и совершают самоубийства.

Лимонов сейчас пишет о том, что "Магнитский погиб в российской тюрьме, Долматов погиб в нидерландской, параллель напрашивается сама собой". Конечно, не Лимонову такое писать, еще слишком свежи в памяти воспоминания о том, сколько молодых парней и девушек довел до тюрьмы он сам. Но вопрос о необходимости формирования "Списка Долматова" остается открытым. Вот только первыми войти в него должны не власти Нидерландов, а наши, отечественные Навальный, Удальцов, и другие "организаторы протестов". Они живы, а Долматов погиб, отвечая за содеянное ими. Довели человека сначала до тюрьмы, потом до самоубийства, в погоне за лайком. Если это не заслуживает общественного презрения и включения в соответствующий "список", тогда я не знаю, что заслуживает.
 http://krispotupchik.livejournal.com/465840.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий