понедельник, 21 мая 2012 г.

А. Пирманов. Даля Грибаускайте испугалась .

ДНИ.РУ / Президент Литвы испугалась ракет России
Литовский президент Даля Грибаускайте считает, что НАТО должно обеспечить систему сдерживания в ответ на укрепление Россией стратегических наступательных вооружений в Калининградской области. По ее…
 
Даля Грибаускайте испугалась того, чего никогда не будет. Россия не собирается бомбить ни Вильнюс, ни Ригу, ни Таллин. Зачем их бомбить спрашивается, история трёх последних веков яркий тому пример. В критические моменты истории Европы, как раз в те самые, когда между большими и суровыми "дядечками" континента делились территории и дворовые холопы к ним в придачу. При этом никто и никогда не спрашивал у холопов их мнения: а в каком государстве или империи вы хотите жить? Вот так! А разве сейчас в мировой политике делается что-то по другому? Нет конечно же! Всё как прежде, даже времена не властны над таким закономерным ходом истории.

Жириновского допросят по делу о взятке в $150 тыс.

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского хотят вызвать на допрос в рамках расследования уголовного дела внештатного помощника депутата Госдумы Олега Богомолкина, подозреваемого в вымогательстве взятки в размере 150 тыс. долл. Ранее мужчина был задержан столичной полицией при получении 50 тыс. долл, пишут сегодня "Известия". В.Жириновского намерены допросить по делу в качестве свидетеля, сообщили информированные источники в правоохранительных органах. Пресс-секретарь председателя партии Юрий Рыжов сообщил изданию, что пока не располагает информацией, получил ли В.Жириновский повестку. При этом мужчина отметил, что если политика вызовут на допрос к следователю, то "это будет впервые". О.Богомолкин был задержан сотрудниками Главного управления собственной безопасности полиции и их подмосковными коллегами 20 апреля.

"Бурановские бабушки" - лидеры Евровидения

'Бурановские бабушки' - лидеры Евровидения
Фото: РИА Новости
распечатать статью рассказать другу добавить в блог

Победу на конкурсе "Бурановским бабушкам" пророчат журналисты... Сильнейшая по версии букмекеров певица конкурса видит в них главных соперниц. А сами бабушки в это время рассказывают о том, как появилось название группы, почему коллектив поселился за городом и как относятся их мужья к гастролям (ВИДЕО)

Интерес среди фанатов "Бурановские бабушки" вызвали еще до приезда столицу Азербайджана. Но по-настоящему ажиотаж усилился только после первой репетиции, когда журналисты увидели живое выступление российских артисток. По итогам голосования среди журналистов, которое по традиции проводится ежедневно в пресс-центре конкурса, Россия занимает первое место.

Сербы выбрали президента вразрез с прогнозами политологов

Сюжет: Президентские выборы в Сербии

Томислав Николич после победы на президентских выборах
1/2
© AFP/ Andrej Isakovic
 21/05/2012

БЕЛГРАД, 21 мая - РИА Новости, Николай Соколов. Результаты выборов президента Сербии, второй тур которых прошел в воскресенье, опровергли прогнозы социологов и политологов, предсказывавших сценарий с убедительной победой кандидата от коалиции демократических сил и бывшего президента Бориса Тадича.
Победу на выборах одержал лидер оппозиционной Сербской прогрессивной партии Томислав Николич, который оставался последние годы одним из самых популярных политиков Сербии, но при этом дважды терпел поражения от Тадича в финальных раундах президентских кампаний в 2004 и 2008 годах.

Путин заменил 15 министров

Президент в понедельник публично представил новый состав правительства

Путин заменил 15 министров
фото: Анна Исакова/ИЗВЕСТИЯ
У главы правительства будет семь заместителей, и только один из них — первый, Игорь Шувалов. Еще один бывший первый вице, Виктор Зубков, кабмин покинул. Свои посты сохранили также вице-премьеры Владислав Сурков (он же стал главой аппарата правительства), Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин, Александр Хлопонин (остался также в ранге полпреда президента в СКФО). Среди новичков — экс-вице-мэр Москвы Ольга Голодец, которая в правительстве будет курировать социальные вопросы, и Аркадий Дворкович, до последнего времени занимавший должность помощника президента.
Что касается министров, то свои посты сохранили: глава финансового ведомства Антон Силуанов, министр спорта Виталий Мутко, обороны — Анатолий Сердюков, иностранных дел — Сергей Лавров, юстиции — Александр Коновалов. В каком-то смысле «старичком» можно назвать и Дениса Мантурова, с февраля исполнявшего обязанности министра промышленности и торговли.

Протестуция.

Юнна Мориц.
От слова "протест" – протестуция,
Протестуты и протестутки,
Это – слова народные,
Автор их необъятен,
Таланты его природные
Знают секрет раскрутки
Слов, от которых – свежесть
И никаких тухлятин!

От слова "протест" – протестанция,
Станция с песнями с танцами,
Станция отправления
И прибытия в те события,
Где власть на земле валяется,
Как нищие с оборванцами,
Где власть не сопротивляется,
Чтоб не было кровопролития.

От Мёртвого моря к Чистым прудам

Александр Проханов  
В воскресенье в Москве состоялась поразительная читательская конференция, на которую москвичей пригласила группа известных либеральных писателей: Быков, Пархоменко, Улицкая, Латынина, Акунин, Зорин, Шендерович. Дмитрий Быков во время выступления на "Эхо Москвы" не возражал, если бы на эту конференцию явился и Проханов. И я не замедлил откликнуться. 
Я пришёл в Пушкинский сквер, где плотно, густо стояла, шевелилась и роптала толпа в ожидании своих кумиров. Моё появление вызвало у многих изумление, раздражение, острое любопытство, иногда и ненависть. Я решил углубиться в эти людские толщи. И признаюсь, чувствовал себя Орфеем, сошедшим в ад. Меня останавливали, дёргали за локоть. Произносили в мой адрес хулы. Иные, похожие на активистов еврейских правозащитных организаций, почти кричали: "Распни его! Распни!" Порой казалось, что меня ждёт побиение камнями. Но были и дружеские улыбки. Кто-то просил автограф. Кто-то предлагал бесплатно белую ленточку. Иные благодарили за выступления на "Эхо Москвы". Другие открыто разделяли мои убеждения. (Александр Проханов «Особый путь России» (2011))

НТВшники. Путин: сигналы 20.05.2012