четверг, 13 декабря 2012 г.

В. Соловьёв. Поединок. Прохоров vs Жириновский 13.12.12


Шоу должно продолжаться. И когда ничего нового придумать не удается, запускается сиквел старой доброй постановки.

И вот, пожалуйста, Прохоров опять бьется с Жириновским.

Однако, то, что было интересно в первый раз в третий обещало смотреться скучно.

Прохоров, исчезнувший из поля зрения после выборов, остался верен себе - все те же замашки, хамство и троллинг, упреки в старости, то же нудение про то, что он спас, вытащил, возродил, создав талантливую, молодую команду и т.д. Однако перехамить Жириновского задача трудная, особенно тогда, когда он в ударе.

Сегодня Жириновский был в ударе, и выдававал перл за перлом.
"Платформа - это поезд идет" - по поводу прохоровской партии, "шавкают шавки", "мне, профессору, вам сопли подтирать!"

Дело дошло до того, что Прохоров во втором раунде едва не бросился на Жириновского с кулаками, во всяком случае явное намерение выразил. 

В третьем раунде Соловьев занялся тушением разгоревшегося пожара эмоций. Видимо по этому он оказался скучнее предыдущих.

Прохоров еще раз показал собственную серость, собственную неоригинальность. Жириновский был неподражаем. Сиквел удался.


Поединок: Михаил Прохоров vs. Владимир Жириновский

Собчак живьём. Валерия Новодворская 12.12.2012 / Дождь

 Собчак живьём смотреть онлайн Валерия Новодворская 12.12.2012 / Дождь - Постер
Ксения Собчак поговорила с лидером партии «Демократический союз» Валерией Новодворской о политике и ситуации в стране в целом.

Сборная России по хоккею уверенно обыграла команду Швеции

13 декабря 2012, 22:24 
увеличить
МОСКВА, 13 дек — Р-Спорт, 
Роман Соловьев.
Хоккеисты сборной России одержали уверенную победу над сборной Швеции в стартовом матче второго этапа Евротура — Кубке Первого канала 
Встреча, прошедшая в четверг во дворце спорта «Мегаспорт», завершилась со счетом 5:1 (0:1, 4:0, 1:0).

Шайбы в составе победителей забросили Евгений Медведев (21-я минута),
Сергей Мозякин (33, 41),
 Александр Овечкин (33),
Александр Радулов (35).

Единственную шайбу за шведов забросил Никлас Даниэльссон (10).

А. Проханов. От первого лица.


Шевченко vs Щедровицкий. Зачем нам дальше жить? ›



Бурматов залетел?

Владимир Бурматов. Фото Коммерсантъ, Дмитрий Духанин
  Владимир Бурматов. 
  Фото Коммерсантъ,
  Дмитрий Духанин

Депутаты попросили прокуратуру проверить диссертацию Бурматова

Депутаты Госдумы РФ от "Справедливой России" Илья Пономарев и Дмитрий Гудков и коммунист Владимир Бессонов направили в Генпрокуратуру запрос с требованием проверить диссертацию депутата Владимира Бурматова, которого блогеры уличили в плагиате. Скан документа выложил в своем ЖЖ Пономарев.

Белый лист акации, цветы эмиграции.

Terror
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Мучители организуют ГУЛАГ мучителей; палка нуждается в палаче, тирания является признаком режима, концлагеря являются свидетельством авторитаризма, а также утверждают тирана. Первобытная мгла наводит на мысль о бериевских методах. Угнетение, определяя русских, приводит к извергу. Русские существуют для ужасов. Дымятся ГУЛАГи, показывая ужасы режима всему прогрессивному человечеству, Стингу и Бжорк.

Влад Путин устроил кровавый террор в этой стране и все больше честных и порядочных людей, геев и демократических журналистов вынуждены, зажав скромные пожитки в руках, бежать из этой страны куда глаза гулять. Вот и в эти выходные произошло резонансное событие – покинули Россию известные гражданские активисты и журналисты Тимур Хорев и Сева Чагаев, узники совести.


М. Кононенко. Что и требовалось доказать


Максим Кононенко

kononenkome

- Все было ох…тельно! — восклицает Таргамадзе, которого гости из России называют не иначе как «Василич». — И более того: я вас уверяю, не только в нашем видении. Мы все-таки…


- Заинтересованные… — вставляет Лебедев.

- Мы не то что заинтересованные. Мы — это вы. А еще есть люди, которые не мы, — отвечает Таргамазде, намекая, видимо, на финансовую поддержку Запада.

На вопрос Развозжаева «вам понравилось?» Таргамадзе отвечает: «Вообще, вся ситуация очень… Очень… Гораздо лучше. Хорошая тема. Ну давайте скажем честно, что получилось гораздо больше, чем вы ожидали, да?»

Альтернатива концу света: деловитая идеология суверенитета и линия политического фронта

Андрей Сорокин Андрей Сорокин
Издательский директор группы "Однако". Родился в 1968 г. в Брянске. В 1990 г. окончил факультет журналистики Московского государственного университета. Работал в изданиях «Советская молодежь», «Час» (Рига, Латвия), «Независимая газета», «Красная звезда», "Профиль", "Промышленник России" (Москва).
«Танкам дорога не нужна – танкам нужна боевая задача».
13 декабря 2012   Андрей Сорокин
О своеобразном чувстве юмора Владимира Путина почтенная публика имеет представление уже больше 12 лет. Так что не удивлюсь, если дата и время первого президентского послания нового срока были выбраны не случайно: «цифрограмма» 12.12.12, да ещё и в 12 часов, слишком уж очевидно рифмуется со сроками назначенного ископаемыми индейцами конца света.

Быков - это Латынина в пляжных турецких шортах.


Я с большим интересом читал пространные известинские статьи Быкова о деревне. Сведения о деревенской жизни, по его же словам, были почерпнуты из собственного бытия на подмосковной даче (другого опыта он не имеет). Однако  Дмитрий считал их исчерпывающими, и деревня ему, разумеется, не нравилась. У соседа корова сдохла - у всей деревни праздник. Ну да, именно таковы деревенские нравы, как он их себе представляет.

"Садоводы волнуются совершенно напрасно, - пишет Дмитрий Львович. - Правильно подготовленный, разбавленный свиной навоз -- прекрасное удобрение. Я как-никак старый садовод, дачи у нас вблизи большого колхоза, этот навоз регулярно продавали нам -- но свежим-то кто же удобряет?"

Фриц Морген. Осязаемые инвестиции

Фриц Моисеевич Морген

Буржуи с каждым годом всё активнее и активнее вкладывают деньги в Россию. Если в 2010 году прямые иностранные инвестиции в нашу страну составили 13,8 миллиардов долларов, то в 2011 эта сумма возросла почти в полтора раза — до 18,4 миллиардов:

http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_11/IssWWW.exe/Stg/d2/24-08.htm

В чём тут секрет? Почему западные буратино столь бодро понесли нам свои сольдо?

НАТО пообещало России не вторгаться в Сирию.

Войска НАТО. Фото ©AFP
 Войска НАТО. 
Фото ©AFP

Североатлантический альянс не планирует военного вмешательства в сирийский конфликт, заявил на переговорах с начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым председатель военного комитета НАТО генерал Кнуд Бартелс (Knud Bartels). Об этом в четверг, 13 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника главного управления международного военного сотрудничества Минобороны Сергея Кошелева.

Е. Фёдоров.Непослушное правительство

Мать Анхар Кочневой умоляет похитителей отпустить ее дочь

Мать Анхар Кочневой умоляет похитителей отпустить ее дочь
Похитители украинской журналистки Анхар Кочневой требуют выкуп в размере 50 миллионов долларов, сообщила 12 декабря британская газета The Guardian. Если деньги не будут выплачены, то боевики угрожают убить заложницу уже завтра, 13 декабря.

Барака Обаму уличили в спонсировании «Аль-Каиды»

Голос России
Барака Обаму уличили в спонсировании «Аль-Каиды»
Фото: 
На сайте Белого Дома в разделе «Мы — народ2 (We The People) появилась петиция, требующая от Барака Обамы прекратить спонсировать террористов. Дело в том, что 29 групп сирийских повстанцев лояльны к связанной с Аль-Каидой группировке „Фронт аль-Нусра“, официально признанной Госдепом США террористической организацией. Тем не менее, „Фронт“ позиционируется как часть сирийской оппозиции, которая получила от Белого Дома помощь в размере 200 миллионов долларов США.

Данный факт подтвердила глава Госдепа США Хилари Клинтон.

Группировка «Фронт аль-Нусра», созданная лишь в 2011 году, уже принесла США немало горя. Она связана с «Аль-Каидой» и ведет активную террористическую деятельность в Ираке. Ее члены совершали покушения на американских военнослужащих, они же жгли американские флаги и скандировали антиамериканские лозунги. Одновременно «Фронт» легально причисляет себя к сирийской оппозиции и на передовой борется за свержение действующего режима Башара Асада и, следовательно, получает финансирование от Белого Дома.

По словам независимого обозревателя Жака Береса, чьи слова приводятся в размещенной на сайте Белого Дома петиции, подобное спонсирование запрещено американским законом. Берес уверен, что прямое или косвенное заигрывание с «Аль-Каидой» может привести к террору на территории США, как это было в случае с атакой на Башни-Близнецы Всемирного Торгового Центра 11 сентября 2001 года.

Сбор голосов под Петицией продолжается. Чтобы получить официальный ответ необходимо собрать 25 тысяч голосов. Впрочем, благодаря ли активности граждан или нет, но подвижки уже есть. Так 10 декабря Госдеп США официально причислил «Фронт аль-Нусра» к террористическим организациям. Это означает, что отныне закон США запрещает оказывать поддержку организации и предоставляет американским властям право заморозить ее собственность на территории страны.

Чем шире конфликт, тем лучше жизнь.

Владимир Путин. Фото Reuters
 Владимир Путин.
 Фото Reuters

Путин установил предел российского ответа на "закон Магнитского"


Президент России Владимир Путин заявил, что Россия отреагирует на принятие "закона Магнитского" в США мерами "адекватными, но не запредельными", сообщает РИА Новости. "Министерство иностранных дел сразу сказало, что ответ будет. То, что Госдума взяла на себя эту инициативу, мне представляется абсолютно правильным", - заявил президент.

По мнению Путина, который ранее не высказывался по этому вопросу, принятие "закона Магнитского" - следствие некой внутриполитической интриги в США. "Непонятно, зачем? Зачем им (США) это надо? Говорят о перезагрузке, а сами усугубляют ситуацию. Абсолютно не спровоцировано", - цитирует слова президента агентство.

Путин добавил, что сожалеет о смерти Магнитского и считает произошедшее трагедией, но к ситуации это имеет лишь косвенное отношение. "А что, у них в тюрьмах никто не умирает, что ли? Может быть, даже больше, чем в наших... <...> Люди, которые открывают секретные тюрьмы, легализовали пытки при осуществлении расследования. И вот эти люди сейчас указывают нам на какие-то наши недостатки", - заявил Путин.

"Закон Магнитского" был одобрен Сенатом США в начале декабря и находится на подписи у президента страны Барака Обамы. Этот закон вводит санкции в отношении ряда российских чиновников и сотрудников органов внутренних дел, так или иначе, по мнению США, причастных к смерти Магнитского в СИЗО "Матросская тишина" в ноябре 2009 года.

Вскоре после принятия закона в Сенате в России был внесен в Госдуму ответный документ - законопроект "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ". Этот законопроект вводит санкции против американских чиновников, которых в России подозревают в нарушении прав россиян. Первое чтение законопроекта запланировано на 14 декабря.

МИД России ранее жестко реагировал на принятие "закона Магнитского" в США. Российские дипломаты, в частности, называли этот закон "провокационным выпадом" и "спектаклем в театре абсурда".

С Ленты

Люся раскусила чекистов.

Людмила Алексеева. Фото Коммерсантъ, Дмитрий Духанин
Людмила Алексеева.
 Фото Коммерсантъ,
 Дмитрий Духанин

Людмила Алексеева призвала не ходить на Лубянку 15 декабря

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева призвала граждан не ходить на оппозиционную акцию 15 декабря на Лубянке. Об этом правозащитница написала на портале Slon.ru 13 декабря.

Алексеева напомнила, что московские власти отказались согласовывать шествие, заканчивающееся на Лубянской площади.

 Как пишет правозащитница, чиновникам известно желание оппозиционеров в любом случае прорываться на Лубянку. "И непримиримый отказ, полученный в мэрии, доказывает, что именно такого прорыва власти и хотят. Их идея в том, чтобы спровоцировать реальные массовые беспорядки", - заявила глава Хельсинкской группы.

Беспорядки, по ее мнению, нужны, чтобы арестовать еще больше оппозиционеров. Также, пишет Алексеева, власть получит дополнительные аргументы против тех, кто оказался на скамье подсудимых после столкновений с полицией на Болотной площади 6 мая 2012 года.
Если беспорядки произойдут вновь, то оппозиция лишится своего морального преимущества перед властью. "Побеждает только мирный протест, а не желание идти с властью стенка на стенку", - добавила Алексеева. До тех пор, пока митинги проходят в рамках закона, оппозиция, по словам правозащитницы, пользуется поддержкой у граждан и мирового сообщества.

Оппозиционеры провели несколько неудачных попыток согласовать акцию "Марш свободы", намеченную на 15 декабря. Организаторы митинга просили разрешить им маршрут, который заканчивается на любой площади в центре Москвы. Мэрия со своей стороны предлагала варианты от Пушкинской площади до проспекта Сахарова или от Трубной площади до храма Христа Спасителя. В итоге стороны так и не пришли к компромиссу.

С Ленты.

Хакер Хэллл. Белоленточных пидарасов снова запалили

ХЭЛЛ
в процессе сосания грузинского полового хуя:
Или еще здесь продолжение, например.

BBC. Адвокаты вдовы: Александр Литвиненко был агентом MИ6

Марина Литвиненко
Марина Литвиненко видит главную цель расследования "в необходимости узнать правду"

Представители Марины Литвиненко заявили на предварительных слушаниях в Лондоне, что Александр Литвиненко был платным агентом МИ6 и также по просьбе британской внешней разведки "тесно сотрудничал" с разведывательным ведомством Испании.

В ходе коронерского расследования обстоятельств смерти Александра Литвиненко сторона его вдовы Марины Литвиненко выразила уверенность, что одним из свидетелей по делу станет агент внешней разведки Великобритании, которого в суде называли "Мартин".
Личность агента МИ6 не будет раскрыта, так как он осуществлял связь между ведомством внешней разведки и бывшим офицером КГБ Литвиненко.

Одним из направлений расследования станет возможная причастность к смерти Литвиненко испанской мафии, заявил в ходе предварительных слушаний председательствующий Роберт Оуэн.