четверг, 13 декабря 2012 г.

М. Кононенко. Что и требовалось доказать


Максим Кононенко

kononenkome

- Все было ох…тельно! — восклицает Таргамадзе, которого гости из России называют не иначе как «Василич». — И более того: я вас уверяю, не только в нашем видении. Мы все-таки…


- Заинтересованные… — вставляет Лебедев.

- Мы не то что заинтересованные. Мы — это вы. А еще есть люди, которые не мы, — отвечает Таргамазде, намекая, видимо, на финансовую поддержку Запада.

На вопрос Развозжаева «вам понравилось?» Таргамадзе отвечает: «Вообще, вся ситуация очень… Очень… Гораздо лучше. Хорошая тема. Ну давайте скажем честно, что получилось гораздо больше, чем вы ожидали, да?»

Развозжаев объяснил, что он и Удальцов планировали провести митинг на Болотной, а большинство членов оргкомитета выступали за то, чтобы «на митинг не заходить, а перекрыть [дорогу] у [кинотеатра] «Ударника». По словам Развозжаева, все решалось буквально за день, «на ходу», но для этого вожди выехали на место, чтобы лучше сориентироваться и спланировать беспорядки.

- В конце концов получилось так, что многие вожди, вот из тех, кто выхухоли… испугались, что люди действительно недовольны, и фактически получился компромиссный вариант… Они думали, что же им сделать? За день договорились окончательно, что надо идти к мосту, проходить мимо митинга.

Именно это и спровоцировало кровопролитное столкновение с полицией.
- Что такое мост? Мост — это значит, что в операции действует двести человек, пятьсот, — объяснил Леонид Развозжаев.

Как уверил своих спонсоров активист «Левого фронта», именно он дал команду на атаку полицейских.

- Принял решение я с Ильей Пономаревым. Они (Удальцов и Навальный. — Прим. ред.) сидели… Они собирались просто сидеть на мосту… Я подхожу к Илье и говорю: «Что будем делать? 

Может, анархистов завести?» Он говорит: «Давай!» Провел я порядка, наверное, ста человек. Но ни Навальный, ни Сергей не хотели обострений. Это правда, они боролись до конца против обострения, они хотели вот такую мирную сидячую акцию… Анархисты наши начали потасовку, а когда завязалась потасовка, туда включился народ. Все, процесс был неуправляем, и п…дец.

Тут еще много

Вы знаете — я тоже мастер придумывать. Но вот такое — не выдумаешь.

http://idiot.fm/2012/12/13/chto-i-trebovalos-dokazat-12/

Комментариев нет:

Отправить комментарий