воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Нюра Н.Берг. И опять понедельник. Эй, артисты, не крутите задом, это не пропеллер, вам говорят

Пока  Порошенко готовится ввести военное положение, анонсирует лагеря для интернированных россиян и хвастается победой над безработицей посредством танков и БТР, украинские мытци (люблю их как родных)  и журналисты переживают серию мировоззренческих кризисов, когнитивных диссонансов и разрывов шаблонов. Короче, они пребывают в перманентом изумлении, чтобы не сказать – в акуе. Мытци и журналисты, похоже, не верят президенту – победителю безработицы, и активно ищут применение своим талантам, угадывая доходы в самых, казалось бы, неожиданных местах. А именно – в стране-агрессоре.

Со стороны мы злорадно наблюдаем за высокоамплитудными эволюциями их настроений и убеждений, держа в уме тот общеизвестный факт, что о чем бы ни шла речь, она всегда идет о деньгах.
Итак, деньги. Анастасия Приходько, басовитая певичка ртом, которую мало кто помнит и еще меньше кто любит, ярая националистка и патриотка несколько лет назад временно отвлеклась от национализма и патриотизма, отправившись в Москву, на Фабрику звезд. Там, в логове русского мира, стиснув зубы, девушка утробным рыком выпевала  задания продюсеров проекта, демонстрировала крайне конфликтный характер и недобрый прищур, но почему-то была назначена победительницей – видимо, по хитрому умыслу москалей,  настырно продвигающих свою замшелую идею, что мы, мол, чота братья.

" В центре событий" с А. Прохоровой. 05.04.15. ТВЦ

http://i.ytimg.com/vi/AYmhw74rJBo/hqdefault.jpg
1. Кому угрожает дружба? Почему сближение Греции и России беспокоит Евросоюз? 2. Отставки и аресты. Новая фаза "войны олигархов" на Украине. 3. Правопреемники карателей. В СБУ решили взять за образец пособников нацизма!

" Главное" с Никой Стрижак. 05.04.15. 5-й канал

http://i.ytimg.com/vi/pC0Q3BKi96g/hqdefault.jpgДонбасс. Как всё начиналось: почему год назад шахтёры встали на защиту своей земли?
Президент нетяжёлого поведения: скандальные подробности из жизни литовского лидера Дали Грибаускайте.
Под звон браслетов: бывший глава Службы исполнения наказаний за решёткой. Почему его обвиняют в воровстве миллионов из госбюджета?


"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым. 06.04.15. Россия-1

http://i.ytimg.com/vi/-D24hCYvirU/hqdefault.jpg

Н. Стариков. Открытый урок истории для старшеклассников Санкт-Петербурга. 04.04.15.

"..Директор, педагоги и активные родители питерской гимназии №505 попросили меня встретиться со школьниками в ближайшем большом зале. Они любезно согласились сделать эту встречу открытой для посещения всеми желающими. Потому формат выступления был несколько необычный. Сначала мое вступительное слово, потом вопросы, специально подготовленные школьниками, а потом любые вопросы из зала".

"Добров в эфире" 05.04.15. РЕН-ТВ

http://pic.rutube.ru/video/dd/f7/ddf796d62f0ed068d92b32e4dcd2a56a.jpg

Специальный репортаж Дениса Арапова. Бизнес по-никарагуански. 05.04.15. Россия-24

Центрально-американская республика Никарагуа долгое время была другом и партнером Советского союза, особенно в период войны между сандинистами и контрас. С тех пор после развала Советского союза у власти в Никарагуа побывали проамериканские силы, и уже успели вернуться сандисты. Между Россией и Никарагуа наметилось серьезное сотрудничество.

"Список Норкина". Эпоха Путина. 05.04.15. НТВ

http://4put.ru/pictures/max/981/3016644.jpg5 лет у руля и на пике рейтинга.
Какой путь он прошел вместе с народом и как сам изменился за это время?
Какие вызовы стоят перед Россией и почему Запад так и не понял Who is Mr. Putin?

"Воскресное время" с Ирадой Зейналовой. 05.04.15. Первый канал

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1228/e7/f6cc1993b8f203d2328dedd2930485e7.jpeg

"Вести недели" с Д. Киселёвым. 05.04.15. Россия-1

http://cont.ws/uploads/posts/70866.jpg

C. Доренко. «Урок россиеведения».15-летие пребывания Владимира Путина у власти (часть 2). 04.04.15. Говорит Москва

Д. Пучков(Гоблин). Разговоры на диване. 04.04.15. OPER.RU

 http://ukrainianiphone.com/wp-content/uploads/2012/09/fgdfgfdgd-630x330.jpg

"Сегодня". Итоговая программа. 05.04.15. НТВ

http://img2.ntv.ru/home/promo/20140822/itogovaya_korotkiy_day_time_SD.jpg

Н. Стариков. 03.04.15. Познавательное ТВ

http://www.russiapost.su/wp-content/uploads/2014/06/25814.jpgРазговор о двойных стандартах Запада по отношении к Йемену и Украине, трёх уровнях заинтересованных сил в йеменском восстании, кому нужны низкие цены на нефть, почему перемещается место гибели Бориса Немцова и плохом влиянии портрета Сталина на западных дипломатов.

Самая обаятельная и привлекательная из них

Свободная пресса
Самая обаятельная и привлекательная из них. Владимир Бушин читает книгу Ирины Хакамады
4 апреля 2015 года  | Владимир Бушин
 

Владимир Бушин читает книгу Ирины Хакамады


В нашем доме недавно отказал лифт. Пришлось утром спускаться со своего этажа, как говорится, на своих двоих. Иду… Трюх-трюх… трюх-трюх… Вдруг на подоконнике между третьим и вторым этажами вижу книги. Сейчас такое нередко бывает: выбрасывают! И ведь порой какие книги… И в писательском доме! Увидел бы это варварство мой покойный друг Евгений Иванович Осетров, известный библиофил – второй раз умер бы от удара. Да и у меня сердце кровью обливается. Иной раз не выдерживаю, кое-что беру, даже такие беру книги, которые у меня есть, и ставить их уже давно некуда...

И вот гляжу сейчас: «Ирина Хакамада. Sex в большой политике». Вторая книга её же - «Особенности национального политика. Серьёзные игры». Что за игры? Политика дело серьёзное. Первую книгу не взял, постеснялся. Как я такой труд домой принесу, как жене или дочери покажу, они же прочитают по-английски, не говоря о внуках, если они увидят? Вот скажут, что тебя занимает, дедушка… Не взял. Хотя, судя по тому, что известно об авторе, книга написана, надо полагать, со знанием дела. Но нет, нет, чур меня. Взял вторую.

И вот теперь дочитываю. Представьте себе, увлекательно, ароматно, даже много нового, неизвестного мне! Никогда ничего подобного не читал. Правда, нередко хочется возразить, даже опровергнуть, а иной раз просто смех берет. Дело в том, что Хакамада не шибко грамотна. Ну, не в том смысле, конечно, что путает Гоголя и Гегеля, Бабеля и Бебеля, но не знает того, что по своему возрасту, образованию и положению просто обязана знать.

«Научный детектив» Куда катится доллар! 05.04.15. Звезда

Рубль наконец нашел равновесие. Тихо, но упрямо он растёт вот уже семь недель подряд! Что это- экономическое чудо или закономерность?

И как будет вести себя курс доллара, валюты, которая сейчас, напротив, обрастает дурными слухами. Причем тревога нарастает в самой Америке. На днях экономический советник крупнейших банков США - Уокер Тодд не побоялся публично подписать приговор американской валюте. Профессор заявил, что «зелёные» доживают последние 2 месяца. Так какой будет погода на международном валютном рынке? Стоит ли нам надеяться на укрепление рубля? Вырастут ли цены в магазинах? И неужели пик неприятностей с рублём остался в конце прошлого года?