воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Р. Ищенко. Два слова в защиту Стрелкова или 157 долларов за голову «надежды Русского мира»

http://cont.ws/post/14210001.11.15

Обозреватель МИА "Россия сегодня" 
КОНТ





Не люблю мелкий формат. Конечно, удобно что-нибудь прокомментировать по горячим следам какому-нибудь информационному агентству – через два дня уже будет другая сенсация и заходов на материал будет меньше, а так фамилия мелькает в ленте в самое «урожайное» время. Но есть и вторая  сторона медали: во-первых, в коротком комментарии легко высказать свое отношение к происходящему, но трудно его обосновать. Во-вторых, некоторые агентства позволяют себе оставить от всей беседы 10-15%, и те подрезать так, чтобы в народ пошла не Ваша мысль, а редакционная концепция.

Р. Ищенко. В успехах России Вашингтон может винить только себя

http://rueconomics.ru/117279-ishhenko-v-uspehah-rossii-vashington-mozhet-vinit-tolko-sebya/31.10.15
Ростислав Ищенко

Что касается Украины, то она оказалась в конце 17 – начале 18 векаЕсли бы Вашингтон не лез так откровенно в сферу интересов России, то на Украине сейчас все было спокойно. Известный политолог Ростислав Ищенко размышляет о последствиях действий американских элит в 90-х годах и объясняет, почему США терпят геополитическое поражение по всей планете.

Я бы так охарактеризовал действия американской элиты: будь они умными, России бы не было. На конец 1992 — начало 1993 года они имели идеальные позиции и в военно-политическом плане, и в дипломатическом, и в экономическом. По всем параметрам они критически превосходили РФ.

США вводят санкции, но они же их вводят не для пиара, они реально считали, что эти санкции приведут к серьезному изменению политической плоскости в России. И как внутреннее, так и геополитическое позиционирование страны рассыпется. Причем они так считали в 2014 году, когда мощь и динамика развития России была позитивной, в то время как в США сокращались их возможности. Если они в 2014 году так серьезно ошибались в оценке перспективных возможностей, тогда понятно, почему они серьезно ошибались в 1992 году, когда у них были идеальные позиции. Они очевидно считали, что можно не шевелиться, все само произойдет.

«ПРОЦЕСС». «Развод» России и Украины: итог исторических ошибок или влияния Запада?». 01.11.15. "Звезда"

http://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/201509181148-ykon.htm/1.jpgМожно ли после прошедших на Украине выборов говорить о том, что соседнее государство, с которым нас связывает вековая общая история, уходит от нас все дальше? Какие силы стоят за этим? Является ли этот факт исторической неизбежностью или за ним стоят непоправимые ошибки, которыми воспользовались для большой геополитической игры? Николай Петров считает, что нынешняя ситуация является итогом целой серии ошибок в отношениях России и Украины. И истоки развода были заложены еще в советское время. Сергей Шаргунов убежден, что за этими процессами стоят США, которые более полувека добивались раскола двух братских народов, а теперь взяли Украину под свой полный контроль.

"Вежливыми людьми" и летчиками ВКС в сирийском небе мы обязаны, в том числе, и Сердюкову

http://russia-insider.com/ru/oborona-i-bezopasnost/vezhlivymi-lyudmi-i-modnymi-letchikami-vks-v-siriyskom-nebe-my-obyazany-v-tom 30.10.15
Александр Чопов

Решил написать статью, которая вызовет гнев как «кремлеботов», так и «пятой колонны». Хочу сыграть роль «адвоката дьявола» для человека, которого ненавидят и те, и те - Анатолия Сердюкова. 


Итак, вчера Сердюков снова был у всех на слуху, так как его назначили в «Ростех» что вызвало негодование у абсолютно всех политических сил.

Я не являюсь (не являлся) исключением. Если полистать мой ФБ за годы, когда он был министром, то вы сразу увидите, что я не раз выставлял сверх критические статьи о нем.

Но давайте проанализируем его действия без лишних эмоций. Итак, Сердюков стал министром обороны в 2007 году. Через год, 08.08.08 наша армия еле-еле смогла выиграть войну у Грузии. Если бы не героизм миротворцев и ополченцев в Цхинвале, если бы не оперативные и слаженные действия псковского десанта и чеченского батальона «Восток», то грузины вполне могли бы дойти до Рокского туннеля и выиграть свою операцию «Чистое поле».

"Главное" с Никой Стрижак. 01.11.15. 5-й канал.

http://www.5-tv.ru/glavnoe/shared/files/201505/9_111.jpgСирия в огне. Куда бегут террористы, спасаясь от русских бомб? Впервые в эфире – откровения бывшего главного разведчика Пентагона. На кого он делает ставку в мирном урегулировании сирийского конфликта, и почему Барак Обама – плохой игрок в покер.
Ловцы человеческих душ. Как вербовщики и проповедники ИГИЛ работают в нашей стране? Когда они впервые пришли в Россию, и чего добиваются, заманивая в свои сети русских мальчиков и девочек?
Как Германия и Австрия поссорились из-за беженцев? Закроют ли ближайшие соседи общую границу? Построят ли Великую Европейскую Стену? Сколько заплатят немецкие бюргеры за последствия американской авантюры на ближнем востоке?
Как на украинских выборах победил покойник? Сколько денег потрачено на подкуп избирателей, и чем закончится это лживое и кровавое цирковое представление?
Непокорённое Приднестровье. 25 лет назад тут пролилась первая кровь, но мира нет и сегодня. Зачем Украина и Молдавия пытаются задушить непризнанную республику в смертельных объятьях, что в это время происходит в Кишинёве, и за какие ниточки дёргают кукловоды из румынской разведки? Специальный репортаж программы.

"Пропаганда" с Еленой Милинчич. 01.11.15. НТВ

Выпуск от 25 октября 2015 года.

Выпуск от 25 октября 2015 года.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВБоевики «Исламского государства» шокировали мир новым видом казни. Они привязали трех военнослужащих сирийской армии к колонам разрушенного древнего храма и взорвали.

В Греции люди с автоматами и в масках начали нападать на лодки с беженцами. Им велели возвращаться обратно, предварительно разрезав лодки.

В Британии гадают, что случилось с бывшим премьером Тони Блэром. Он признал, что «Исламское государство» возникло из-за войны


А. Роджерс. Ночь визжащих свиней: почему украинское гестапо арестовало нациста Корбана

http://jpgazeta.ru/noch-vizzhashhih-sviney-pochemu-ukrainskoe-gestapo-arestovalo-natsista-korbana/
01.11.15.
Александр Роджерс

Все остальные молча думают: сожрите друг друга

626317_1351499

Нынешний политический (если его можно так назвать) сезон на Украине проходит под провозглашённым ещё в начале девяностых днепропетровскими (или харьковскими? сейчас уже и не вспомнишь) КВНщиками лозунгом «Всего на всех не хватит».

Как предсказывал не только я, но и многие мои коллеги, как экономисты, так и политологи, сокращающаяся ресурсная база неизбежно толкает украинских постмайданных олигархов на войну друг с другом. Войну за немногие всё ещё прибыльные предприятия, войну за ключевые регионы, войну за ключевые (или денежные) должности и так далее.

"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьевым 01.11.15. Россия-1

http://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2015/03/%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80-%D1%81-%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%91%D0%B2%D1%8B%D0%BC.jpg

Шеф, всё пропало - Яроша похитили агенты Путина под видом СБУ

Пишет Михаил  Онуфриенко  
(mikle1)
   

На базе Правого Сектора в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области в результате проведенной Службой безопасности Украины спецоперации якобы был задержан   Дмитрий Ярош. СБУ пока информацию не комментирует.  Да и не может по ряду причин.

http://voicesevas.ru/img/53cbfa4f01a620b0b5db1ce978bcc5e6.jpgЗато пользователи соцсетей в восторге. На данный момент известно, что рано утром в воскресенье, 1 ноября, бойцы спецподразделения «Альфа» осуществили попытку захвата базы Правого Сектора, произошел бой. В результате проведенной СБУ спецоперации Ярош был захвачен и вывезен с базы ПС в неизвестном направлении. При этом не надо забывать, что Дмитрий Ярош является народным депутатом  и провести его задержание в соответствии с законом невозможно без разрешения парламента.

"Добров в эфире" 01.11.15. РЕН-ТВ

http://www.videokub.me/contents/videos_screenshots/85000/85893/preview.jpg- Катастрофа в небе Египта. Почему авиакомпания, на счету которой в 2011 году уже была трагедия со смертельными исходами, продолжала перевозить пассажиров;
- Принуждение к Асаду. Россия одержала в Австрии крупную дипломатическую победу в сирийской военной операции;
- Параллельный мир. Спикер парламента Украины предложил праздновать освобождение своей страны от русских;
- Лишние деньги. Бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник отказалась от 60 миллионов швейцарских франков;
- Обмен валюты. Российским компаниям предложено сдать нефтедоллары, чтобы курс рубля не зависел от стоимости нефти;
- Постный воз. Мясная промышленность Запада может не пережить доклада Всемирной Организации Здравоохранения о вреде мяса.


Минобороны ДНР представило отчет о потерях ВСУ на Донбассе и коррупции украинских командиров

varjag_200701.11.15 
varjag_2007
Мирослава Бердник


Министерство обороны ДНР подвело промежуточные итоги карательной операции украинских силовиков на Донбассе и систематизировало данные о коррупционных доходах организаторов кровопролития. Результаты исследования представлены в виде инфографики.

«К сожалению, в документе содержится лишь малая часть фактов, свидетельствующих о преступлениях руководства Украины против собственного народа. Мы постарались собрать максимальное количество имеющихся фактов, чтобы открыть глаза населения на тех, кто наживается на гибели простого солдата».

А. Запольскис. Корбан и украинские шахматы

http://cont.ws/post/14192201.11.15
  
КОНТ

Таблице умножения без разницы, вы продаете или покупаете.




Когда я говорю о таблице умножения в диспутах на политические, социальные или экономические темы, мне часто возражают - мир состоит из людей, а они алогичны, импульсивны и субъективны. Однако нынешние события на Украине показывают, что таблице умножения на индивидуальные особенности людей глубоко наплевать. Общественные процессы они прежде всего процессы и только потом общественные.

"В центре событий" с Анной Прохоровой 31.10.15. ТВЦ

http://www.endea.ru/userfiles/%D1%82%D0%B2%D1%864.jpg1. Крушение А321 в Египте
2. Учения НАТО в Восточной Европе. Зачем дразнят Русского медведя?
3. Осеннее обострение! Информационная война с Россией выходит за грани разумного.
4. Итоги выборов в Польше. Речь Посполитая как 51-й штат США.

"Воскресное время" с И. Зейналовой. 01.11.15. Первый канал

https://i.ytimg.com/vi/0v-9nqGQIOM/mqdefault.jpg

Д. Пучков (Гоблин). "Разговоры на диване". (ч.1-2-3). OPER.RU

Dmitry Puchkov Dmitry Puchkov
27.10.-29.10. 15 

Сирийская армия внезапно перешла в наступление в Северной Латакии

http://vg-news.ru/n/117660
01.10.15



Войска Башара Асда внезапно для своих противников начали наступление под городом Ганнам в Северной Латакии неподалеку от сирийско-турецкой границы. Атака Сирийских войск на Ганнам поддерживают ударные вертолеты Ми-24 ВВС России.

О начавшемся 1 ноября наступлении сирийской армии сообщает издание The Arab Source. В материале говорится, что 103-я бригада республиканской гвардии Сирийской Арабской армии в координации с национальными силами обороны (NDF) и подразделениями Сирийского сопротивления начали неожиданно наступательную операцию в стратегически важном городе Ганнам в Северной Латакии, после четырех месяцев военного затишья в этой части провинции.

" Вести недели" с Д. Киселёвым. 01.11.15. Россия-1

http://img.newc.info/tmp/img_1-11_1443278865_700_390.jpg

«Акценты недели» с Маратом Сетдиковым. 01.11.15. НТВ

http://i.ytimg.com/vi/odJqnucvmBg/hqdefault.jpgКрупнейшая катастрофа в истории отечественной авиации: из Шарм-эль-Шейха в Петербург не вернулись 224 человека.
Кто летел этим рейсом и что могло случиться с самолетом? История самого упавшего борта.

А. Ваджра. О трагедии человека, который очень хотел стать президентом

http://rian.com.ua/columnist/20151031/376129087.html 31.10.15
Андрей Ваджра

Некоторые желания Петра Порошенко труднообъяснимы с точки зрения здравого смысла. Ведь не каждый бы захотел стать президентом страны, в которой произошла насильственная смена власти, потом глубочайший социально-экономический кризис и война.

Петр Порошенко
Ваджра АндрейАндрей Ваджра (Юрий Романенко)
политолог, философ и публицист 

Украиной управлять и во времена относительной стабильности не просто, а в условиях смуты и руины это вообще требует от главы государства запредельных способностей кризисного менеджера, железной воли, ясного ума и фантастической физической выносливости. Ситуация ведь в стране за последние полтора года усложнилась в разы, а некоторые крайне важные проблемы стали практически неразрешимыми.

Подходит ли Порошенко на роль спасителя отечества? Если внимательно посмотреть на результаты его более чем годичного правления, то возникает ощущение, что случайный человек случайным образом попал туда, где его не должно было быть. Похоже на то, что одно из главных украинских желаний — любой ценой стать большим начальником, пересилило в душе Петра Алексеевича осторожность и рассудительность. Воистину, там, где два украинца — три гетмана.

И. Стрелков в клубе "Русская мысль" 31.10.15.

http://94.228.204.82/~grs/7HCf6xnEWbc.jpg

Осень. Время косить Укроп

ПолитНавигатор31.10.15 
Александр Ростовцев
Киев-Днепропетровск

Смотрители Каломойского Каганата в панике: в последний день октября 2015 года «избушники» при поддержке генпрокуратуры внезапным налётом арестовали Корбана, одного из оставленных смотрящим за Днепропетровщиной «гасконцев», заплели ему руки за спину и увезли в неизвестном направлении. В офисе партии «Укроп» и среди видных партийных укропов проводится масштабный шмон. Что ищут — неясно, но оставшийся на свободе «гасконец» Филатов бьёт в набат, роет землю боевым копытом, призывая в сей тяжёлый час собратья в пучок. Синьор Помидор отнимает домик доброго Укропа! Низабудим-нипрастим!

12190990_1493701284260103_2163684014294615496_n

А ведь сколько боролись, сколько собственности отжали. Сколько наград за головы сепаров обещали, карательные батальончики сколотили, скольких федералистов похитили, убили и в днепропетровском изоляторе передушили. Даже отправили под конвоем на Донбасс приехавшего проверяющего эмиссара Порошенко.