воскресенье, 11 августа 2013 г.

inoСМИ.Ru

Чиновники возвращают свои деньги в Россию, но все ли?

("BBCRussian.com", Великобритания)
Дмитрий Булин
Автомобили со спецсигналами

Российские банки фиксируют рост поступлений на депозитные счета. В один только ВТБ за полгода физические лица внесли больше денег, чем за весь прошлый год. Банкиры объясняют это тем, что чиновники начали возвращать активы из-за рубежа - в соответствии с законом, вступающим в силу в середине августа.

У госслужащих остается одна неделя на то, чтобы либо отказаться от должности, либо закрыть все свои счета за границей, а также избавиться от иностранных ценных бумаг. Это касается их самих, а также их супругов и несовершеннолетних детей.
Помимо этого, чиновники и депутаты должны сообщить о недвижимости, находящейся в их собственности за рубежом. Закон не требует того, чтобы они отказались от этой недвижимости.

Всего, по оценкам экспертов, в иностранных банках может находиться порядка 500-700 миллиардов долларов, принадлежащих российской элите.
Однако, несмотря на оптимистические новости от банков, надеяться на возвращение этих средств не стоит, добавляют аналитики: незначительная часть белых денег, вероятно, и вернется, а вот «грязные» останутся в офшорах, потому что в противном случае придется объяснять их происхождение.

Над пропастью во лжи

Вы читаете журнал v1
Пропасть между рейтингом Навального и Собянина огромна, ее не перепрыгнуть никакими усилиями даже самой лучшей предвыборной команды. Тем не менее, если народная популярность невелика, можно попытаться повлиять на людей при помощи формирующего опроса. Именно так и поступает Леонид Волков.

Вот сравните. Это результаты нормального опроса, проведенного ВЦИОМом 5 августа 2013 года. Рейтинг Собянина уверенно держится выше отметки в 50% (на этой неделе он подрос на 1%, но это незначительно из-за статистической погрешности), рейтинг же Навального стабильно держится на уровне девятки. Это примерно равно рейтингам Кириенко и Лебедева на прошлых выборах мэра Москвы и, в принципе, никого не удивляет. Кроме поехавших на "кровавости режима".



Вчера Леонид Волков, руководитель предвыборного штаба Навального, опубликовал презабавный пост с результатами "честного-пречестного" опроса москвичей. Внезапно, этот опрос отличается от насквозь прогнивших данных ВЦИОМа и даже, прости господи, сверхлиберального Левада-центра. Согласно опросу Волкова, Навальный уже стал мэром, набирает под 20 процентов, а Собянин "всего" 40%. Каким образом происходят подобные офигительные изменения? А давайте разберем что написал Волков и узнаем. По-моему, написал он столько всего прекрасного, что уже сейчас можно до слез смеяться.

Обожаю поляков! Я - доброе простонародье!

носfish12a
11 августа
Почитайте, повеселитесь))
Пётр Пентак

Почему русские ненавидят поляков?

Ответ на заглавный вопрос – я знаю, что он вызовет усмешки у наших профессиональных «эндеков» - знает каждый ребёнок, умеющий считать до трёх:  потому что в XX веке, когда советская мутация России завоёвывала мир, Польша дважды бросала её на колени, победила один раз военно, другой раз идейно, приведя в итоге в распаду СССР и началу конца этого монгольского ублюдка, переодетого европейцем.

Мы можем писать о дружбе с русским народом, можем разделять русский народ на враждебную элиту и доброе простонародье, которое нас любит, но эти бредни воспринимаются заинтересованными со смехом.    Русские никогда не простят нам 1920 года и 1980-1981 годов. Под Варшавой Польская Армия, пронизанная патриотизмом и радостью от возвращённой Независимости, разбила в пух и прах дикие орды, вооружённые универсальной идеей социализма.

Новый посол США обещает Украине энергетическую независимость

pavel_shipilin
 11 августа
 
Джеффри Пайетт обо всем договорился с ExxonMobil и Chevron



На Украине — новый посол США. И первое, с чего он начал, — с обещаний стране пребывания обеспечить энергетическую независимость от России. По мнению Джеффри Пайетта, сотрудничество с американскими нефтяными компаниями ExxonMobil и Chevron по поиску сланцевого газа среди черноземов незалэжной державы верно не только с точки зрения бизнеса, но и геостратегически. «Они хотят принести лучшие американские технологии, ноу-хау и американские деньги в украинский энергетический сектор. Это будет очень хорошо для украинцев и поможет Украине в достижении цели по энергетической независимости», — пощекотал за ухом местную элиту американец.

Пока, правда, на поиск несметных сокровищ сланцевого газа тратятся сами украинцы — за собственный счет ExxonMobil и Chevron разведку не ведут. Но ущерб экологии нанесен уже изрядный

Россия не побежит впереди "американского паровоза" Голос России

VideoVoiceOfRussia VideoVoiceOfRussia
 09.08.2013 

  "Тупик в отношениях создан не нами. Проблема ПРО, навязывание ускоренного темпа ядерного разоружения, отсутствие контроля над обычными вооружениями в Европе - по всем этим вопросам американцы не дают даже намека на возможность позитивных политических решений", - уверен главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко

Все выпуски программы "Военно-политический анализ" - на сайте "Голоса России": http://rus.ruvr.ru/radio_broadcast/60...

Евгений Фёдоров на форуме "Селигер 2013"


Выступление депутата Государственной Думы Евгения Фёдорова на молодежном форуме "Селигер 2013" в смене "Гражданский форум". Разговор о борьбе народов, поражении России в войне, механизме предков, власти Путина, чиновниках, параллельном управлении Россией и освободительном движении.

А. Проханов. Свеча Селигера



"Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею нетронутую грудь…" 
 Николай Гумилёв

Среди озёр, зелёных островов, лучезарных небес — два поселения. Шумный лагерь под открытым небом, где проходит ежегодный молодёжный форум "Селигер". Тысячи разноцветных палаток, пышные шатры, гудящие на ветру тенты… Молодые люди, шумящие, поющие, улюлюкающие или жадно внимающие проповедям приехавших из Москвы мудрецов.

И тут же, за вершинами могучих деревьев — обитель Нилова Пустынь взирает на молодое толпище своими золотыми глазами. Громадный чудесный монастырь с янтарными и белыми храмами, окружённый протоками и разливами, среди звёзд и негаснущих зорь…

Истребитель пятого поколения .10.08.13 Звезда

"Истребитель пятого поколения" - новый документальный фильм телеканала "Звезда", который посвящен истребителю пятого поколения Т-50

Не могу не запостить взорвавшее блогосферу фото дня

я11 авг, 2013 
 general_ivanov

Фюрер и Паша Гнилорыбова-Кичанова:




Помните?



--------------------------------------------------------------------------------