понедельник, 11 июня 2012 г.

Настоящий Полковник

10 июня годовщина гибели Юрия Буданова.
Юрий Буданов, русский командир и человек...

Третий тост...

«Матч». Хорошее советское кино

http://kino-v-online.ru/uploads/posts/online-1337920671.jpgВыискивать в фильме «Матч» высокие художественные изыски — дело, хоть они там и имеют место быть, очень неблагодарное.
Ну да, голые тела расстрелянных в Бабьем Яру евреев в искусственном тревожном свете ночных прожекторов — это безусловная отсылка и к Данте, и к визуальному ряду величайших «сновидцев» ХХ столетия во главе с Дали.
Ну да, падающая на героя авиабомба очень красиво и грамотно синхронизирована с разбивающимся сосудом с водой, а памятник св. Владимиру Равноапостольному на фоне гари и дыма отсылает даже неискушенного отечественной историей зрителя к архетипам куда более глубинным, чем он, зритель, даже и сам может предполагать.
Ну да, историческая скрупулезность такова, что учтены фактически все нюансы вплоть до «перевернутого» жовтоблакитного украинского флага и красно-белых «спартаковских» футболок, в которых играли свой великий «матч смерти» выступавшие в команде под названием «Старт» футболисты довоенного киевского «Динамо». Не в этом дело.

Права и обязанности Банка России: несоразмерность и разносубъектность

Римма Грачева Римма Грачева Родилась в 1958г., под городом Горьким в рабочем поселке. Окончила экономический факультет Горьковского государственного университета. Работала инженером по нормированию труда в НИИ, экономистом на производстве, начальником планово-учетного отдела, главным бухгалтером, занималась частной консалтинговой деятельностью. Автор ряда книг по бухучету, анализу и налогообложению. Сайт: Методология бухгалтерского учета. Страница в ЖЖ: mikuli_shna


Странное учреждение Центральный Банк Российской Федерации (Банк России). Вроде и статус законом определен (юридическое лицо), и функции известны (они очень даже государственные), и полномочия законом очерчены вполне отчетливо, а место ему в государственной системе не определено. Можно, конечно, возразить: о каком таком месте в государственной системе речь, если Банк России юридическое лицо, а не орган государственной власти? Погодите...

Всё пропало-2012. Как непримиримому патриоту защититься от хороших новостей

Евгений Супер Евгений Супер Оренбургская область, г.Орск, 28 лет. Сфера интересов: политика, общество, экономика, бизнес. Супер - это не эпатажный псевдоним, а фамилия. Автор сообщества "Русский ополченец". Блог e-super.livejournal.com  Контакт через Фэйсбук.
Уважаемые читатели! Все вы, наверняка, знаете, что в России уже несколько десятилетий не открываются никакие производства. Хуже того – капитал сломя голову бежит из страны, никаких перспектив развития производства в нашей стране нет и уже точно не будет.
Если при чтении этих строк у вас появилась хоть тень сомнения, знайте – вы «квасной патриот», да еще и больной «шапкозакидательством».

Обыски у Собчак, Навального, Удальцова, Яшина, Немцова


В квартирах Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина, Николая Ляскина, Марии Бароновой, Петра Верзилова, Алёны Поповой, Евгении Чириковой, Ксении Собчак, офисе "Распил", офисе Пиратской партии России СК РФ проводят обыски в рамках дела о "массовых беспорядках", произошедших 6 мая на Болотной площади Москвы. Комментарий официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина 11 июня 2012:

"ОДНАКО" Леонтьев. БОЛЕЛЬЩИКИ ЗА РОССИЮ - БЫДЛО


Программа ВРЕМЯ на Первом канале 1tv.ru 10 июня 2012