понедельник, 11 июня 2012 г.

Обыски у Собчак, Навального, Удальцова, Яшина, Немцова


В квартирах Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина, Николая Ляскина, Марии Бароновой, Петра Верзилова, Алёны Поповой, Евгении Чириковой, Ксении Собчак, офисе "Распил", офисе Пиратской партии России СК РФ проводят обыски в рамках дела о "массовых беспорядках", произошедших 6 мая на Болотной площади Москвы. Комментарий официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина 11 июня 2012:
"Сегодня следствие планирует провести более 10 обысков" Обыски проходят накануне "Марша миллионов", который намечен на 12 июня от Страстного бульвара по Бульварному кольцу с митингом на внутренней стороне проспекта Сахарова. Сообщается, что Внутренние войска уже стягиваются в Москву. Колонна автомобилей Внутренних войск была замечена в 4.35 утра в Дмитровском районе Подмосковья


Полиция обнаружила в квартире Собчак 1,5 миллиона евро 

 В понедельник, 11 июня, во время обыска в рамках дела о беспорядках в ходе так называемого "Марша миллионов" в квартире Ксении Собчак на 4-й Тверской-Ямской обнаружено полтора миллиона евро. "У подъезда стоят автоматчики, внутри идут следственные действия", — заявил ее адвокат Генри Резник. Оперативно-розыскные мероприятия проходят также в апартаментах других видных оппозиционных деятелей, в том числе Ильи Яшина, Сергея Удальцова и Алексея Навального. Причиной визита сотрудников правоохранительных органов к Ксении Собчак стала запись, сделанная в блоге после митинга на Болотной площади, в которой она заявила, что заранее знала исход данного мероприятия. "При обыске найдено около ста тысяч евро и долларов.Типичный конверт – с евро и надписью «Собчак» В сейфе лежало еще, как минимум, полтора миллиона евро. Деньги разложены по разным конвертам, — цитирует Life News слова одного из участников обыска. — Общая сумма подсчитывается. Для чего в квартире накануне новой оппозиционной акции хранилось столько денег, еще предстоит выяснить". Он также отметил, что на некоторых конвертах с деньгами сделаны интересные надписи, которые следствию также предстоит расшифровать, к примеру, "За мероприятие в Казани 32 000". "В рамках расследования ГСУ СК проводит обыски в местах проживания организаторов митинга, в частности у Сергея Удальцова, Алексея Навального, Ильи Яшина и других, — сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. — Всего следствие планирует сегодня провести более десяти обысков". В этот же день в ходе обыска в квартире Сергея Удальцова были изъяты электронные носители информации: системный блок компьютера, диски и флэш-карты, а также разнообразная символика движения "Левый фронт".

ХАКЕР ХЭЛЛ

Кровавая гебня решыла, наконец, пощупать пидарасов за вымя

Как и говорилось — не могут мышей ловить, так хотя бы можыд начнут с блох:
По квартирам протестных лидеров катится волна обысков. Люди в погонах нанесли утренние визиты Алексею Навальному, Ксении Собчак, Илье Яшину, Сергею Удальцову и Борису Немцову.
В общем то, все ето немнога запоздалыя меры, да и профессионализм тех, кто обыскивает, вызывает большия сомнения, хотя вот у лошади нашли полтора ляма евров, а у гомосека карнавальнова конфисковале айпад, правда што с ним будут делать дальше — наверна и сами пока не знают, но, как известно, тяжело в ученье, так што пущай учацо гыгы.
ЗЫ а вот как пример чисто, што касаецо вышеобосранова карнавальнова, то могли бы начать хотя бы со счетов его, его жены, момашы, попашы и прочей кодлы в банк оф америкэн, райфайзенбанке и т.д. по списку, но ето, конешно, есле соображать немнога, а уведомлениями оттуда, кстате, все почтовыя ящики поциента были забиты. Щас еще вспомнел смешное — примерно через пару недель после взлома, йуля корновальная озаботилась, наконец, сменой пароля в своем аккаунте в одном из банков (название щас точна не помню), ап чом и пришло соответствующее письмо. Бедолаго, наверна, сильно пережывала, што я туда пойду и чо-нить посмотрю, хотя есле бы оно мне было нужно, то поздновато йуля спохватилась хехе.

 Акакий Says:

Резник (ксюшен адвокат есличо) щас на Дожде пояснил, что к Собчачке приперлись патамушта её хата – место фактического проживания Яшина, а к самой лошадке претензий кагбэ и нет.
А Ксюша в интервью сказала хорошо, что папа не дожил…и пристально так с укором в объектив вылупилась – думает дядя Вова щас её смотрит, не выдержит укоризненного взгляда, стыдно ему станет – повелит гэбне вернуть таки полтора ляма.

Обыск у Навального
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий