пятница, 20 декабря 2013 г.

Стариков против Пономарёва. 19.12.13


Дебаты Николая Старикова и Ильи Пономарёва 19 декабря 2013

Шустер LIVE / Интер (эфир 20.12.2013)

Шустер LIVE / Интер (эфир 20.12.2013)О подписании Российско-Украинских соглашений. В программе участвуют премьер-министр Украины Азаров Н.Я., члены правительства, опозиция.

Сказочная Русь 3 сезон.23 серия 24 серия 20.12.2013 телеканал 1+1

Сказочная Русь 3 сезон смотреть онлайн 23 серия 24 серия 20.12.2013 телеканал 1+1 - Постер«Мы придумали страну под названием Сказочная Русь, где современные политические персонажи живут в те времена и обсуждают на том языке сегодняшние проблемы», — говорит Владимир Зеленский, художественный руководитель «Студии Квартал-95″. Новый выпуск мультфильма посвящен майдану, долгам за квас, и европейскому вампиру Дракуле.


23-я серия.

24-я серия

У Корзуна. Стас Белковский. Куда идти прогрессивной общественности? 19.12.13. OnlineTV.ru. Сетевизор


Политолог Станислав Белковский: "Я, в отличие от вас, не получил от Кремля ни копейки. Прогрессивная общественность, иди ты на фиг!"

Анатолий Вассерман - Открытым текстом 20.12.2013. РЕН-ТВ

Человек и закон с А. Пимановым.20.12.2013. Первый канал

Человек и закон смотреть онлайн 20.12.2013 телеканал Первый канал - Постер Казанская авиакатастрофа. Эксклюзив программы. Следственный комитет РФ, изучив изъятые во время проверки структур Росавиации документы, установил, что со 2 по 20 февраля 2008 года пилот разбившегося 17 ноября с.г. под Казанью самолета Рустем Салихов числился на занятиях в учебном центре. И ОДНОВРЕМЕННО следователи нашли выписку из табеля учета рабочего времени авиакомпании «Татарстан» о том, что Салихов выполнял рейс в качестве штурмана по маршруту Москва – Шарм-эль-Шейх. Специальное расследование.

Жизнь вдовы советского актера Алексея Ванина (известен зрителям по многочисленным ролям – и прежде всего по ленте Василия Шукшина «Калина красная») – под угрозой. После его смерти вдруг объявилась дочь актера от первого брака. И потребовала наследство – часть старенькой однокомнатной квартиры на северо-востоке Москвы. Грозит вдове артиста Нине Ивановне, что затаскает ее по судам (хотя есть завещание, согласно которому все имущество отписано именно жене) или приведет «крутых друзей азербайджанцев», и те «ей покажут». Однако, когда программа отправилась разбираться, выяснились совсем другие обстоятельства.

Кемерово. Одна из крупнейших шахт Кузбасса «Анжерская — Южная» на грани банкротства. По версии следствия, с августа по октябрь 2013 года руководство шахты так расходовало средства, что образовалась задолженность по зарплате в 19 млн руб. Больше тысячи горняков остались ни с чем. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к генпрокурору РФ, министру внутренних дел, руководителю СК с просьбой объявить в федеральный розыск собственников шахты, которые бросили предприятие на произвол судьбы. Работали эти чудо-бизнесмены по стандартной схеме: брали многомиллионные кредиты в банках (якобы на развитие шахты или текущий ремонт), в качестве залога предъявляли другие активы и бизнес–проекты. Однако деньги уводились в оффшоры. В Батуми, например, они открыли фешенебельный гостиничный комплекс. Как только начались проблемы на «Анжерской – Южной» один из дельцов улетел в Лондон, остальные пока находятся где-то на территории России.

По следам наших выступлений. В мае этого года мы рассказывали о ветеране Великой Отечественной войны из Рузы, жизнь которого стала невыносимой из-за соседа-немца. Тот силой захватил землю ветерана и фактически перекрыл ему своим новеньким забором возможность свободно перемещаться. Теперь мы можем праздновать победу.

13 декабря весь православный мир отмечает День памяти Святого Апостола Андрея Первозванного, который является небесным покровителем российского флота. Съемочная группа программы оказалась — в Севастополе. О древнейших православных святынях, вековых традициях, Вере и единстве православных народов – специальный репортаж + аналитический комментарий ведущего программы о последних событиях на Украине.

Дайджест правовых событий. Нашумевшее решение мособлсуда: штраф за взятку в 950 мл рублей первому замглавы администрации Ленинского района Подмосковья Льву Львову за подписание акта о сдаче жилого дома в эксплуатацию и две квартиры на 70% ниже рыночной стоимости. Ставрополь. Под угрозой закрытия находятся кадетские классы в гимназии. Классы находятся под патронатом Следственного комитета РФ и там учатся мальчишки со всего Северного Кавказа. Но есть правовая загогулина: в новом законе об образовании забыли два слова – собственно «кадетские классы». Теперь местная прокуратура, опираясь на букву и дух закона, требует эти классы закрыть.

«Я рожден в Советском Союзе. Сделан я в СССР». Кто бы мог подумать, что на этой неделе персоной нон грата станет песня и её исполнитель Олег Газманов? Однако в Вильнюсе всерьез обеспокоились. И не просто обеспокоились — усмотрели крамолу и провокацию в строчке: «Это моя vipzal.tv страна! Красноярский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже». Все началось с того, что на официальном концерте в Кремле (по случаю 20-летия Конституции РФ) певец как раз исполнял свой знаменитый хит. Литовские политики песню приняли в штыки. Мол, раз эта песня звучит на такой сцене в такой день, значит, это официальная позиция России. Договорились до того, что на самом высоком уровне стали обсуждать санкции против россиянина Газманова – например, вообще запретить ему въезд в Литву.

М. Хазин. Экономика по русски. 20.12.13 РСН FM


hazinМихаил Хазин в программе «Экономика по-русски» — это программа, в которой об экономике говорят на простом понятном языке.

Тема: Итоги пресс-конференции Владимира Путина.

Николай Стариков 29 11 2013 ГУГА Санкт-Петербург

Секретные материалы. Юбилей спрута. 17.12.13. МИР

http://zaberaj.ru/wp-content/uploads/2013/12/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-12.-%D0%AE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0-17.12.2013.jpgСенсация - черный президент и женщина, играющая миром! Бизнес и политика...
Кто заказал первую и вторую мировые войны и сдал СССР Федеральной резервной системе США?
Кому действительно принадлежит доллар?
Имена реальных хозяев мировых денег в программе "Юбилей спрута".

Ходорковский и пустота

Олег Лурье
19.12.13 

Ходорковский подал прошение о помиловании и президент заявил, что в ближайшее время будет подписан указ о помиловании опального олигарха. На этом можно было бы поставить жирную точку в более чем десятилетней эпопее «Дела ЮКОСа». Но пока не получается.

Почему-то вроде бы простая история о помиловании начинает опять обрастать всевозможными вопросительными знаками, и появляются все эти вопросы из окружения самого Ходорковского. Как из ближних кругов МБХ, так и из отдаленных.

Во-первых, кто-то из окружения Ходорковского пустил совершенно идиотскую сказку о том, что для прошения о помиловании необходимо  признание вины. Это полный юридический бред.

Я лично, находясь в колонии строго режима по сфальсифицированному обвинению и не признавая вины, прошел полностью все круги «ходатайства о помилования»; от написания прошения и комиссии по помилованию до последующего президентского отказа в помиловании, в связи с якобы тяжестью преступления. Однако, ни в одной инстанции от меня не потребовали признание вины.

Для обращения к президенту с прошением о помиловании необходимо лишь написать ходатайство и приложить ряд документов – приговор, справку с места жительства и с будущей работы, характеристики из мест отбывания наказания.  В российском законодательстве, несмотря на его несовершенство, процедура помилования прописана очень четко и ясно. Статья 176 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ гласит «Осужденный вправе обратиться к Президенту РФ с ходатайством о помиловании», а Конституция РФ наделяет Президента правом удовлетворить либо отказать в удовлетворении этого ходатайства. И нигде нет ни одного слова о признании вины.

Во-вторых, после заявления Путина о помиловании Ходорковского в первую очередь всполошились адвокаты и всевозможные «борцы за права Михаила Борисовича». Их вопли моментально взорвали информационное пространство: Как же так? Мы не знали ничего о том, что МБХ писал прошение Путину!!!Почему он нам ничего не сказал?? Это подстава!  Все эти фонды, общественные движения, группы поддержки…

И еще очень хочется сказать всем этим массовым борцунам за денежные знаки свободу Ходорковского: Заткнитесь! Закончились деньги, пиар, и остальное ваше счастье. Теперь началось счастье Ходорковского – свобода, дом, семья, дети, друзья. И прекратите в поисках очередных дензнаков делать из этого мужика, а он достойным мужиком в зоне жил, какой-то свой очередной символ борьбы. Дайте Ходору выйти, дайте отдышаться, вдохнуть воли. Понять по какой дороге идти. И я уверен, что эта дорога будет не в одном направлении с теми, кто делал деньги и имя на Ходорковском. В то время, пока сам МБХ обходился баландой и карцером.

Право голоса.За что мы любим Брежнева? 19.12.13. ТВЦ

http://static.tvc.ru/pictures/mc/483/28.jpgПо результатам опроса Левада-центра большинство россиян на вопрос, кто был лучшим руководителем нашей страны в 20-м веке, ответили «Леонид Брежнев». Далее идут Ленин и Сталин. Хуже всего россияне относятся к Михаилу Горбачеву и Борису Ельцину. Почему наши граждане прогллосовали именно таким образом?

Максим Шевченко «Особое мнение» 19.12.2013. эхо..

www.edinros.ru Максим Шевченко журналист
Татьяна Фельгенгауэр журналист "Эха Москвы"

Нюра Н.Берг. Занавес. Бунтовщики требуют качественного обслуживания, провокаторов прощают, депутатов покупают.

Нюра Н.Берг 
Полемика
19.12.13

Невероятно насыщенный день - и какие-то двойственные, как говорят психиатры, амбивалентные чувства. В стране и за ее пределами кипит жизнь, народ работает, готовится к Новому Году, празднует Николая; политики плетут свои привычные грязноватые интриги, но в центре Киева жизнь остановилась. Майдан окуклился, закапсулировался, зарос баррикадами, грязными мешками, расквашенным снегом, кучами мусора. Люди туда ходят, молятся, поют гимны, просто поют, прыгают, пытаясь согреться, но новые смыслы не рождаются, новые лидеры так и не появились, и это грустно.

Оппозиционные лидеры, тритушки™, дискредитировали себя чуть больше, чем на 100%. Почти год они возбуждали людей на протест, провели серию бездарных гастролей по стране, пытаясь поставить на дыбы обалдевший от их тупого и бессмысленного напора народ, и наконец им это удалось. В результате массовый бунт недовольных свелся к топтанию в центре Киеве, выкрикиванию квазинацистских лозунгов, почти открытому зигованию, песнопениям, неоформленным угрозам и отсутствию сколько-нибудь серьезной программы изменений, реформ, модернизации страны.

В результате то, что могло стать серьезным заделом на будущее, породить новых лидеров, способных ответить на вызовы современного мира, повести страну в направлении тех самых полумифических сакрализированных стандартов, которые частично есть, а частично приписываются Европе, превратилось в маргинальную тусовку. Сейчас Майдан все чаще упоминается в криминальной хронике в связи с хулиганством его участников, вандализмом и, что еще печальнее, разворовыванием государственной и коммунальной собственности. То цветочников побьют, то мирным обывателям профилактически вломят, то устроят допрос с мордобоем в метро, требуя присягнуть на верность евроинтеграции.

Плотина.

putnik1
Л.Вершинин
20.12.13.


У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное населление и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута зделали в сми ваще каких то фашистов. вся пресса куплена. Безпорядки начались еще 23 числа. По телеку сука 2 днят ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха.

Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика разпяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание.  Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле.