пятница, 20 декабря 2013 г.

Человек и закон с А. Пимановым.20.12.2013. Первый канал

Человек и закон смотреть онлайн 20.12.2013 телеканал Первый канал - Постер Казанская авиакатастрофа. Эксклюзив программы. Следственный комитет РФ, изучив изъятые во время проверки структур Росавиации документы, установил, что со 2 по 20 февраля 2008 года пилот разбившегося 17 ноября с.г. под Казанью самолета Рустем Салихов числился на занятиях в учебном центре. И ОДНОВРЕМЕННО следователи нашли выписку из табеля учета рабочего времени авиакомпании «Татарстан» о том, что Салихов выполнял рейс в качестве штурмана по маршруту Москва – Шарм-эль-Шейх. Специальное расследование.

Жизнь вдовы советского актера Алексея Ванина (известен зрителям по многочисленным ролям – и прежде всего по ленте Василия Шукшина «Калина красная») – под угрозой. После его смерти вдруг объявилась дочь актера от первого брака. И потребовала наследство – часть старенькой однокомнатной квартиры на северо-востоке Москвы. Грозит вдове артиста Нине Ивановне, что затаскает ее по судам (хотя есть завещание, согласно которому все имущество отписано именно жене) или приведет «крутых друзей азербайджанцев», и те «ей покажут». Однако, когда программа отправилась разбираться, выяснились совсем другие обстоятельства.

Кемерово. Одна из крупнейших шахт Кузбасса «Анжерская — Южная» на грани банкротства. По версии следствия, с августа по октябрь 2013 года руководство шахты так расходовало средства, что образовалась задолженность по зарплате в 19 млн руб. Больше тысячи горняков остались ни с чем. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к генпрокурору РФ, министру внутренних дел, руководителю СК с просьбой объявить в федеральный розыск собственников шахты, которые бросили предприятие на произвол судьбы. Работали эти чудо-бизнесмены по стандартной схеме: брали многомиллионные кредиты в банках (якобы на развитие шахты или текущий ремонт), в качестве залога предъявляли другие активы и бизнес–проекты. Однако деньги уводились в оффшоры. В Батуми, например, они открыли фешенебельный гостиничный комплекс. Как только начались проблемы на «Анжерской – Южной» один из дельцов улетел в Лондон, остальные пока находятся где-то на территории России.

По следам наших выступлений. В мае этого года мы рассказывали о ветеране Великой Отечественной войны из Рузы, жизнь которого стала невыносимой из-за соседа-немца. Тот силой захватил землю ветерана и фактически перекрыл ему своим новеньким забором возможность свободно перемещаться. Теперь мы можем праздновать победу.

13 декабря весь православный мир отмечает День памяти Святого Апостола Андрея Первозванного, который является небесным покровителем российского флота. Съемочная группа программы оказалась — в Севастополе. О древнейших православных святынях, вековых традициях, Вере и единстве православных народов – специальный репортаж + аналитический комментарий ведущего программы о последних событиях на Украине.

Дайджест правовых событий. Нашумевшее решение мособлсуда: штраф за взятку в 950 мл рублей первому замглавы администрации Ленинского района Подмосковья Льву Львову за подписание акта о сдаче жилого дома в эксплуатацию и две квартиры на 70% ниже рыночной стоимости. Ставрополь. Под угрозой закрытия находятся кадетские классы в гимназии. Классы находятся под патронатом Следственного комитета РФ и там учатся мальчишки со всего Северного Кавказа. Но есть правовая загогулина: в новом законе об образовании забыли два слова – собственно «кадетские классы». Теперь местная прокуратура, опираясь на букву и дух закона, требует эти классы закрыть.

«Я рожден в Советском Союзе. Сделан я в СССР». Кто бы мог подумать, что на этой неделе персоной нон грата станет песня и её исполнитель Олег Газманов? Однако в Вильнюсе всерьез обеспокоились. И не просто обеспокоились — усмотрели крамолу и провокацию в строчке: «Это моя vipzal.tv страна! Красноярский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже». Все началось с того, что на официальном концерте в Кремле (по случаю 20-летия Конституции РФ) певец как раз исполнял свой знаменитый хит. Литовские политики песню приняли в штыки. Мол, раз эта песня звучит на такой сцене в такой день, значит, это официальная позиция России. Договорились до того, что на самом высоком уровне стали обсуждать санкции против россиянина Газманова – например, вообще запретить ему въезд в Литву.

1 комментарий:

  1. Вот такие хэры-бизнесмены заселяют наши пространства... а то всё кавказцы, кавказцы... Это наверно сыночек или внучёк побеждённого фрица. А то, что они нам наделали, вообще нельзя было прощать. Я себе представляю, как бы они поступили на нашем месте.
    Прибалтика - злобненькие и мстительные москиты. На хрена они нам нужны, надо было давно из СССР их выкинуть под зад коленом.

    ОтветитьУдалить