вторник, 11 октября 2016 г.

И. Алкснис. Париж намеренно пошел на обострение отношений с Путиным

Взгляд11.10.16
Ирина Алкснис
Фото: Доминик Бутен/ТАСС 
Открытие Русского духовно-культурного центра в Париже было главной причиной, по которой Владимир Путин планировал посетить Францию
Встреча лидеров «нормандского формата» в Берлине 19 октября может оказаться под угрозой. Причина не только в традиционно неадекватном поведении Киева, но и в резком охлаждении российско-французских отношений. Похоже, что Париж решил сорвать участие Путина в крайне важном для него мероприятии – открытии Русского духовно-культурного центра в Париже. Это будет иметь большие последствия.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель пригласила остальных лидеров «нормандской четверки» на ужин 19 октября в Берлине. Но вопрос, состоится ли мероприятие вообще, и если да, то в какой атмосфере и насколько продуктивно пройдет, остается открытым.

"Вечер" с Владимиром Соловьевым 11.10.16. Россия-1

https://i.ytimg.com/vi/NwhwmA1z7MI/maxresdefault.jpg

"MOUNT SHOW" с Даниелем Кайгермазовым #66. Муха на Клинтон - это беспилотник Путина? 11.10.16

MOUNT SHOWMOUNT SHOW
Д. Кайгермазов 

"60 минут" с Е. Поповым и О. Скабеевой. Европа грозит России Гаагским трибуналом. 11.10.16. Россия-24

Россия 24 Россия 24
60 минут 

"Дикие деньги". Павел Лазаренко 11.10.16. ТВЦ

http://cdn.tvc.ru/pictures/mc/231/438.jpg
Премьер-министр Украины Павел Лазаренко 1996-1997 гг. Его называли в Украине сначала уважительно – "Хозяин", потом иронично – "Павло Красавчик", а после побега в США презрительно – "Пашка-Американец". Павел Лазаренко мог стать 3-им президентом Украины, а закончил карьеру в американской тюрьме. Там Лазаренко попал в топ 10-ти самых коррумпированных чиновников планеты, завёл молодую жену и, ходят слухи, до сих пор потрошит оттуда экономику родины.

"Место встречи". Восточные сказки?! 11.10.16. НТВ

http://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9752115/Турция реабилитирована?
О чем договорились Владимир Путин и Реджеп Эрдоган?
Можно ли доверять турецкому партнеру?
Как наши страны смогут избежать конфликта по Сирии?

"Время покажет".(ч.1) Кому на Руси можно все? (ч.2) Декоммунизация на Украине. (ч.3) Россия на фоне Сирии. 11.10.16. Первый канал

http://www.videokub.net/contents/videos_screenshots/113000/113767/preview.mp4.jpgВ студии обсуждают очередное скандальное ДТП в центре Москвы. На этот раз в центре внимания оказалась сестра печально известного Кирилла Романова, прославившегося своими разъездами по пешеходным дорожкам парка «Музеон». Седьмого октября в центре Москвы автомобиль, за рулем которого находилась восемнадцатилетняя Валерия Романова, сбил людей на пешеходном переходе.


А. Роджерс. Еда для западных элит

Александр Роджерсhttp://news-front.info/2016/10/11/eda-dlya-zapadnyx-elit-aleksandr-rodzhers/ 
11.10.16
Александр Роджерс
специально для News Front

Многие возникшие на территории постсоветских государств олигархи не поняли одной простой штуки: как бы они не старались, сколько бы не наворовали, как бы не копировали действия западных элит, но они никогда не будут для них своими, никогда не войдут в клуб на равных.


Еда для западных элит

Сколько не отдавай детей в закрытые британские школы, сколько не жертвуй на благотворительность, сколько не открывай «Drizhchuk Art Center» с прозрачными унитазами вместо искусства – но для западных элит вы всё равно останетесь ЕДОЙ.

Д. Евстафьев. Россия и США: военно-силовой сценарий не исключен

http://eurasia.expert/rossiya-i-ssha-voenno-silovoy-stsenariy/
11.10.16
Дмитрий Евстафьев
Россия и США: военно-силовой сценарий не исключен
Фото: russia-now.com
Между Вашингтоном и Москвой в последние недели достигнут новый пик конфронтации – на фоне срыва договоренностей по перемирию в Сирии и президентской гонки в США. Пропаганда достигла порога, за которым открывается реальная перспектива военно-силового столкновения, полагает профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Евстафьев.

В тупике политической пропаганды


Обострение взаимоотношений России и США достигло, кажется, апогея. Последний эмоциональный всплеск в американской политике был, вероятно, связан именно с осознанием «предельного» состояния пропаганды, при котором ее дальнейшее наращивание просто бессмысленно.

"Право голоса". Грузия: борьба за власть. 11.10.16. ТВЦ

Дмитрий Куликов8 октября в Грузии прошли парламентские выборы. Главными соперниками на них стали правящая партия "Грузинская мечта" и оппозиционная партия, созданная Саакашвили, "Единое национальное движение". Как выборы отразятся на дальнейших отношениях с Россией?

А. Зубченко. Случай на бизнес-форуме

http://versii.com/news/355271/
11.10.16
Александр Зубченко
Случай на бизнес-форуме
Ни для кого не секрет, что Украина крайне привлекательна для иностранных инвестиций. Просто инвесторы, с…ка, не идут. А так все нормально: цены доступные, рабочая сила дешевая, есть множество интересных проектов по осваиванию средств потенциальных вкладчиков. Экс-глава Администрации президента Борис Ложкин успешно занимается формированием многомиллиардного фонда доноров…

…продолжая дело легендарного Саши Боровика, которому не хватило каких-то пятидесяти баксов до первого триллиона.

Именно поэтому в стране активно проводятся разнообразные бизнес-форумы.

Киев, в частности, обклеен рекламой, призывающей срочно бросить все, в том числе утепление батарей фольгой, и шуровать на Республиканский стадион. Там «финансовый эксперт номер один в мире», «бизнес-аналитик номер один в мире» и «менеджер из топ-десятки» почти бесплатно, за символические пару тысяч гривен расскажут, как выгодно инвестировать квартиру в акции хай-тек компаний Силиконовой, бл...ть, долины. Я вот не могу понять – чем отличается аналитик от эксперта, но, наверное, это следствие советского образования.

Т. Воеводина. СРЕДНЕВЕКОВЬЕ 2.0

рысь http://zavtra.ru/media/authors/voevodina-tat.jpg10.10.16.
domestic_lynx
Татьяна Воеводина
Окончила Московский институт иностранных языков по специальности «переводчик» и Московскую государственную юридическую академию со специализацией по гражданскому праву. Работала в Министерстве Внешней торговли, в Итальянско-российской торговой палате, в качестве представителя в Москве итальянской компании группы ФИАТ. С 1998 г. владелица и руководитель компании "Белый кот", специализирующейся на продаже изделий для экологически чистой уборки. Также  агробизнес в Сальском районе Ростовской области
ЗАВТРА


Некоторое время назад состоялась так называемая научно-экспертная сессия в Центре С.С. Сулакшина. Говорили на тему: «Следующий цикл политического режима России». Степан Степанович, по своему обыкновению, ругал нынешний режим и его руководство. Практически со всем, о чём он говорит, я согласна. Но вот что мне подумалось. Сегодня, как никогда прежде (во всяком случае, на моей памяти) проявляется провиденциальный, роковой характер истории. Нас всех подлинно несёт куда-то «рок событий», и мы все: и простые обыватели, и государственные люди, и даже целые страны и народы - летим куда-то в этом адском вихре. И не можем ни оглянуться, ни сообразить, куда и зачем нас несёт. В такие моменты особенно заметно, что люди не столько делают историю, сколько она делается над ними. И, странным образом, мне показалось, что лично нас, русских, этот вихрь вынесет на твёрдую землю. Почему? Я не умею этого объяснить в рациональных терминах. В первом приближении дело представляется мне так. Наступающая – антикапиталистическая – эпоха может оказаться духовно сродственной нашему народу. То, что грядёт, будет похоже на то, что живо в нашей исторической памяти под названием советского социализма.

Ниже – статья, которую я написала для их внутреннего сборника.

Фриц Морген. Может ли Россия дружить с Украиной и Прибалтикой?

Пишет Фриц Моисеевич Морген  
Олег Макаренко 
( fritzmorgen)


Итак, вчера мы всё же заключили с Турцией соглашение по газопроводу. «Турецкий поток» пойдёт по дну Чёрного моря и будет готов уже к декабрю 2019 года. О ценах на газ с Турцией мы также успешно договорились — теперь осталась только техническая часть: построить и запустить:

П. Шипилин. Безвизг с Россией. ("Свобода слова" 10.10.16.ICTV)

October 11th, 
Павел Шипилин
pavel_shipilin

Оказывается, нэнька способна спокойно, без визга и лозунгов, рассуждать о том, нужен ли ей визовый режим с Россией. Свои убийственные для незалэжной демократии аргументы выложил замглавы МИД Украины Алексей Макеев.



Дипломаты отличаются мудростью, способностью просчитать ситуацию на пару шагов вперед. Эту свою профессиональную прозорливость и продемонстрировал вчера Алексей Макеев в эфире ток-шоу «Свобода слова», когда зашла речь о пользе введения визового режима с Россией.

А. Гаспарян и С. Багдасаров в программе "Полный контакт". 11.10.16. Вести ФМ



Павло Климкин был завербован Кремлём - ради позора украинской дипломатии
Интервью украинского министра иностранных дел Климкина немецкому телеканалу. Выход в Польше фильма "Волынь" про Волынскую резню.
Рубрикант в студии - историк Армен Гаспарян.
Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв, Анна Шафран.


Е. Сатановский. Через Сахару на орбиту

Главная10.10.16
Евгений Сатановский,
президент Института Ближнего Востока
Опубликовано в выпуске № 39 (654)
за 12 октября 2016 года

Евгений Сатановский
Алжир активно прокладывает новые направления сотрудничества

Алжир – партнер СССР и России в Магрибе, военное руководство которого с 90-х годов на фоне противостояния арабов и берберов этой страны ведет с исламистами ожесточенную борьбу за власть. Он занимает ведущие позиции в экспорте нефти из Северной Африки в Южную Европу (при стагнации добычи и экспорта нефти в Ливии), играет важную роль на рынке крупных инфраструктурных проектов и ВТС.

Особая роль у алжирцев в многомиллионной арабской диаспоре Франции. В то же время в отечественных СМИ мало информации об Алжире сверх вышеперечисленных тем. Дополним ее, опираясь на материалы С. С. Балмасова, А. Ю. Веселова и А. Ю. Носкова, подготовленные для ИБВ.