понедельник, 27 июня 2016 г.

"Момент Истины" с А. Карауловым. «Рельсотрон (RailGun)». 27.06.16. 5-й канал

http://politland.ru/wp-content/uploads/2014/06/Moment-istiny-290x300.jpgНовейшее американское оружие, засекреченное по своим основным характеристикам. Угроза России. НАТО создает ударные группировки вблизи границ РФ. А в ближайшие месяцы ВМС США планируют провести морские испытания нового вида артиллерийского орудия — самой мощной в мире электромагнитной «рельсовой» пушки. Никакой взрывчатки, снаряд разогнанный в считанные мгновения вылетает из нее со скоростью 2, 5 километров в секунду. Дальнобойность пушки для перспективных кораблей США составляет около 250 морских миль это примерно 463 километра, что в разы больше, чем у традиционных пороховых орудий. Военные получат возможность уничтожать морские и наземные цели на большом расстоянии. В программе — принцип действия нового оружия, его преимущества и недостатки, а так же российские разработки «рельсотрона».

А. Бабицкий. Никита Белых как энциклопедия русской жизни

http://rusplt.ru/views/views_188.html
27.06.16.
Андрей Бабицкий, журналист

Никита Белых как энциклопедия русской жизниНикита Белых вызывает даже сочувствие, поскольку он оказался под двойным ударом. Арест губернатора за взятку — это всегда резонансное событие, поскольку граждане великой России вглядываются в каждый такой случай в надежде опознать в нем параметры набирающей обороты системной борьбы с коррупцией.

Кстати, в данной ситуации есть все основания считать, что речь идет именно о кампании, поскольку Белых — третий по счету губернатор, попавший в разработку по коррупционному делу, и, кроме того, власти пошли на достаточно рискованный шаг, выдвинув обвинения против чиновника, на защиту которого (это было очень несложно предугадать) стеной поднимется вся либеральная общественность. Что, собственно, и произошло.

А. Проханов. Простите нас, скотоложцы!

http://zavtra.ru/content/view/prostite-nas-skotolozhtsyi/
27.06.16.
 
ЗАВТРА 

Папа Римский призвал католиков, да и нас всех, грешных христиан, покаяться перед геями. Мне кажется, что следующим шагом в этой череде бесконечных покаяний, к которым призывает нас понтифик, должно быть наше покаянием перед скотоложцами. Видимо, мы грешны, осуждая совокупления с животными. А следующим шагом, и он просто неизбежен, потому что доброта и святость понтифика безграничны, мы должны покаяться перед людоедами, потому что люди, которые испытывают потребность есть мясо других людей – тоже люди, в которых живёт природа. Ведь это абсолютно естественно, особенно для древних людей, поедать себе ближних. И мы все стоим перед лицом этих неизбежных грядущих «покаяний».

А. Роджерс. Путин-победитель и бунтующая Европа

http://jpgazeta.ru/putin-pobeditel-i-buntuyushhaya-evropa/ 27.06.16.
Александр Роджерс

Бунт европейских стран против Pax America, который мы так долго ждали и который предсказывали, состоялся. Хитроплан сработал - теперь главное дожать...

37429212-alkogolizm-srochnaya-pomosch
Главное — выдержка. Сегодня, как никогда ранее, время работает на нас…

Иногда так бывает, что ты легко прикасаешься к какому-то зданию, внешне выглядящему хорошо, а оно берёт и обрушивается, потому что там уже давно под штукатуркой всё сгнило, а фундамент подмыли плавуны.

"Познер". Интервью с Эллой Памфиловой. 27.06.16. Первый канал

http://pozneronline.ru/wp-content/uploads/2013/09/element-679945-misc-1.jpghttp://amdn.news/media/cache/news_main_image/images/news/56fad2cc76ad1.jpg
Э́лла Алекса́ндровна Памфи́ловасоветский и российский государственный, политический и общественный деятель, правозащитник. Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с 28 марта 2016 года.

Сергей Михеев в программе "Железная логика". 27.06.16. Вести ФМ


Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

1.Кэмерон открыл ящик Пандоры
2.Надежду Савченко сдают в утиль
3.Извинения Эрдогана - наша победа

А. Вассерман: ничего хорошего Кудрин не создаст. 27.06.16. РОЙ-ТВ

РОЙ ТВРОЙ ТВ
В поле зрения Анатолия Вассермана: рука Путина и выход Британии из ЕС, будет ли толк от Кудрина, итоги ПМЭФ 2016, арест Кировского губернатора и зарплата футболистов.

ТУРЕЦКИЙ ЭНДШПИЛЬ

Анкара уточнила, что заставило Эрдогана просить прощения у РФ

Москва, 27 июня. Президент Турции Реджет Тайип Эрдоган выразил в письме российскому лидеру Владимиру Путину глубокие соболезнования в связи с гибелью пилота Су-24 и призвал восстановить дружеские отношения для борьбы с терроризмом и преодоления региональных кризисов. Об этом сообщил пресс-секретарь турецкого президента.

Д. Евстафьев. Глобальная военная напряженность и борьба за европейское наследство

https://politconservatism.ru/articles/globalnaya-voennaya-napryazhennost-i-borba-za-evropejskoe-nasledstvo
27.06.16
Дмитрий Евстафьев


Почти банальностью стали рассуждения, что мир вступает в эпоху турбулентности. Однако реальная картина несколько отличается от того, как мы привыкли представлять себе глобальное противоборство. Да, уже грохочут пушки, а в прежде спокойных регионах начинают системно постреливать. В тех же США «стрельбы» идут уже практически каждый день с нарастающей частотой, что уже вряд ли можно «списать» на «местные обычаи» и случайности. А кое-где проявил себя слегка новый феномен «гибридных войн». Да, военные демонстрации уже стали почти повседневной реальностью и, вероятно, мы еще не до конца представляем, насколько они опасны и как близко мы от того момента, когда палец соскочит со спускового крючка.

П. Шипилин. Российская электроэнергия напала на Украину

Пишет Павел Шипилин  
( pavel_shipilin)


Известие о том, что «Укрэнерго» срочно просит у России 600 мегаватт электроэнергии по любой цене в режиме технической помощи, будто ударило молнией победителей «революции гидности». Ведь уже отпраздновали перемогу в прошлом году, когда гордо отказались продлевать контракт с «Интер РАО».

Перемога по традиции сменилась зрадой, и уже появились первые признаки стадии ганьбы.



Как неожиданно выяснилось, летом в наших широтах бывает жарко. Украинские энергетики об этом не знали, поэтому остановили на ремонт несколько электростанций, включая АЭС, и даже запланировали экспортировать излишки электричества в Молдавию, пишет Коммерсант.

Фриц Морген. Парад суверенитетов начался

Пишет Фриц Моисеевич Морген  
Олег Макаренко  
( fritzmorgen)


Не успели англичане проголосовать за выход из Европейского союза, как начались разговоры о европейском «параде суверенитетов» — сепаратистские настроения разного толка усилились невероятно.

Миллиардер Джордж Сорос заявил уже, что «брэксит», выход Британии из Евросоюза, делает распад европейского сообщества практически неизбежным. На этот раз я склонен с ним согласиться:

"Право голоса" Brexit: выход есть? 27.06.16. ТВЦ

Роман Бабаян 23 июня в Великобритании состоялся референдум о членстве страны в ЕС. Этот вопрос активно обсуждается в других странах-партнёрах Евросоюза. Так, глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн заявил, что "выход Великобритании из ЕС приведёт к эффекту домино в Восточной Европе", назвав решение провести плебисцит "исторической ошибкой". Что или кто разваливает проект "Единая Европа"

"Место встречи". Лондон – наш?! 27.06.16. НТВ

http://img2.ntv.ru/home/promo/20160520/MESTO_VSTRECHI_15sec.jpgПочему выход Британии из ЕС называют победой России?
Как изменится тональность европейского хора?
Ждать ли нам теперь отмены антироссийских санкций?

А. Скогорева. Своевременность - грозное оружие Украины

Анастас
Политикус27.06.16
Анастасия Скогорева (ёжики)
Своевременность - грозное оружие Украины

Вообще-то у меня часто возникали сомнения по вопросу о том, какое качество является самым лучшим и самым сильным у украинских властей предержащих. Спасибо Brexit - больше этот вопрос не возникает в силу полной очевидности ответа на него. Своевременность - вот то, чем силен президент Украины Петр Порошенко и политическая элита этой страны в целом. И президент, и элита с ювелирной точностью выбирают момент, чтобы что-то заявить или сделать...

Нюра Н. Берг. Украина и Brexit. Актуальные и отдаленные последствия черепно-мозгвой травмы глазами лучших мировых мыслителей

http://comitet.su/item/ukraina-i-brexit-aktualnye-i-otdalennye-posledstviya-cherepno-mozgvoj-travmy-glazami-luchshih-mirovyh-myslitelej.html
27.06.16
Нюра Н. Берг
КСУ



Украина и Brexit. Актуальные и отдаленные последствия черепно-мозгвой травмы глазами лучших мировых мыслителей

Все-таки молодцы британцы. Провели свой референдум, когда Украина уже вылетела из Евро-2016, и все местные пикейные жилеты, все футбольные болелы-фаны, все маникюрши и таксисты смогли сосредоточиться на Brexit.

Сначала украинская публика, ночь не спамши, следила за предварительными результатами, а потом пошли политологические анализы, концентрация и забористость которых не идет на спад и по сегодня.

Р. Ищенко в программе "Украинский вопрос". 24.06.16. т.к. "СПАС"

Телеканал «СПАС»Телеканал «СПАС»
Тема: «Зачем Киеву идти под Константинопольский патриархат».
Гость - Ростислав Ищенко, политолог.
Ведущий - Борис Костенко.

М. Леонтьев и С. Михеев в программе "Формула смысла". 27.06.16. Вести ФМ



Евросоюз ждет судьба Лиги Наций
Реакция рынков на итоги Brexit. Арест Никиты Белых. Визит Владимира Путина в Китай.    
Гость - журналист и политолог Михаил Леонтьев.
Ведущие "Вестей ФМ" Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Е. Меркурьева. Почему "освобожденные" ненавидят "освободителей"?

27.06.16
Ева Меркурьева
Facebook © 2016

Шото героическим военам АТЫ все опаснее и опаснее становится возвращаться из зоны этой самой АТЫ. Граждане повсеместно издеваются над хероями, которым будто бы слава. Заставляют ветеранов Иловайского котла покупать билеты в маршрутках и нагло выгоняют вон из общественного транспорта в случае упоминания про льготы. С матерными пожеланиями недобра.

В полтавском Комсомольске, переименованном унесенными майданом в какие-то идиотические Горишни Плавни, местные жители вообще распоясались – измочалили очередного вояку с хероическим прошлым. Причем, били бойца по всем чувствительным местам пять женщин и четверо мужчин. А местная милиция цинично отказалась не только сочувствовать, но и принимать заявление – кто знает, может быть херой кондиционер неудачно чинил, не соблюдая правил ТБ.

nO brExit

http://contrpost.com/2016/06/26/no-brexit/ 27.06.16


nobrexit

Меньше всего мне хотелось бы слышать о происходящем то, что мне на самом деле пришлось услышать о референдуме в Британии. Так, один из моих друзей к концу недели задорно заявил: «А прикольно получилось!»

Получилось действительно прикольно. Весь мир это признает. Теперь мир, на манер помойного пса, скачет на трех лапах, одновременно четвертой пытаясь вычесать блоху, которая его не щадит даже во время утреннего моциона по помойкам.