четверг, 13 декабря 2012 г.

Люся раскусила чекистов.

Людмила Алексеева. Фото Коммерсантъ, Дмитрий Духанин
Людмила Алексеева.
 Фото Коммерсантъ,
 Дмитрий Духанин

Людмила Алексеева призвала не ходить на Лубянку 15 декабря

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева призвала граждан не ходить на оппозиционную акцию 15 декабря на Лубянке. Об этом правозащитница написала на портале Slon.ru 13 декабря.

Алексеева напомнила, что московские власти отказались согласовывать шествие, заканчивающееся на Лубянской площади.

 Как пишет правозащитница, чиновникам известно желание оппозиционеров в любом случае прорываться на Лубянку. "И непримиримый отказ, полученный в мэрии, доказывает, что именно такого прорыва власти и хотят. Их идея в том, чтобы спровоцировать реальные массовые беспорядки", - заявила глава Хельсинкской группы.

Беспорядки, по ее мнению, нужны, чтобы арестовать еще больше оппозиционеров. Также, пишет Алексеева, власть получит дополнительные аргументы против тех, кто оказался на скамье подсудимых после столкновений с полицией на Болотной площади 6 мая 2012 года.
Если беспорядки произойдут вновь, то оппозиция лишится своего морального преимущества перед властью. "Побеждает только мирный протест, а не желание идти с властью стенка на стенку", - добавила Алексеева. До тех пор, пока митинги проходят в рамках закона, оппозиция, по словам правозащитницы, пользуется поддержкой у граждан и мирового сообщества.

Оппозиционеры провели несколько неудачных попыток согласовать акцию "Марш свободы", намеченную на 15 декабря. Организаторы митинга просили разрешить им маршрут, который заканчивается на любой площади в центре Москвы. Мэрия со своей стороны предлагала варианты от Пушкинской площади до проспекта Сахарова или от Трубной площади до храма Христа Спасителя. В итоге стороны так и не пришли к компромиссу.

С Ленты.

1 комментарий:

  1. Когда у человека хорошее нутро, то к старости он выглядит ещё лучше, чем раньше. А если нутро гнилое, то с годами моська становится совсем отталкивающая, всё проступает, как у этой бабки.
    Господа "оппозиционЭры, будьте миролюбивы, и тогда мировое сообщество не охладеет к вам, никогда не забывайте, господа хорошие, о мировом сообществе, только и думайте думу о нём, ведь оно тоже о вас не забывает.

    ОтветитьУдалить