понедельник, 1 августа 2016 г.

Э. Лимонов. «Человеческие ресурсы»

http://um.plus/2016/05/24/dobro-pozhalovat-v-zombi-ekonomiku/ City01.08.16.
Эдуард Лимонов
um.plus © 2016
https://um.plus/wp-content/uploads/2016/04/limonov_min.jpg

Бр-рр! то что мы с вами ресурсы, такие же как нефть там или газ, или там рабские негры 18-го века, сознавать неприятно, но это так. Мы трудовая сила, трудармия.

На нас рассчитывают идеологи капитализма, нашу деятельность калькулируют по возрастным категориям. Уже с нетерпением ждут, когда на рынок труда поступит свежий «ресурс» — поколение Z, «зэты», несмотря на то, что бедняжкам едва перевалило за десять лет от роду.

Их ждут с нетерпением.

Если вы вдруг не знаете ещё, то уже существуют, отработали своё или работают следующие поколения:

БЭБИ-БУМЕРЫ, те кто родился в 1943 — 1963 годах. Для них характерны, убеждают нас идеологи капитализма: «личностный рост, коллективизм, командный дух».

Поколение X, рождённые с 1963 по 1983 годы. Для «иксов» характерны «глобальная информированность, неформальность взглядов, надежда на себя. Поколение одиночек, нацелены на индивидуальный успех».

Поколение Y, родившиеся с 1983 по 2003 годы. Для «игреков» (ещё их называют «сетевое поколение») характерен «беспрецедентный уровень технической грамотности, увеличение объёмов работы, выполняемой на дому, стремление к новым знаниям, высокий заработок здесь и сейчас».

Про поколение Z, про «зэтов» известно пока лишь то, что эти «родились с планшетом в руках».

Не станем высмеивать формулировки акул капитализма, например, утверждение что высокий заработок здесь и сейчас характерен только для «игреков», разве это не свойственно вообще всем поколениям от Адама считая? Пропустим мимо ушей.

Обратимся к основному. Вульгарна судьба, предназначенная для человека в кругообороте труда и капитала. До того вульгарна, до того бесчеловечна, что вызвала только что, да вчера, возмущение даже привыкшей ко всему католической церкви

Римский понтифик Франциск I: «Дорогие молодые люди! Мы приходим в эту жизнь не для того, чтобы жить как овощи,…на уютном диване…» обратился понтифик к молодёжи.

По-видимому, понтифика достал отличительный признак поколения «игреков» — увеличение объёмов работы, выполняемой «на дому», и, как следствие, появление миллионов одичалых тружеников-овощей, работающих с дивана.

Я лично заметил у работающих с интернетом молодых людей ярко выраженную деформацию скелета: сузилась и втянута в тело грудная клетка, неумеренно вытянуты вперёд руки и гротескно увеличены ладони, вытянут вперед нос. Они приспособились к своей машине — интернету.

Церковь же взволновалась, поскольку вряд ли эти хмурые одиночки когда-нибудь встанут со своих диванов, чтобы заглянуть в церкви, купить хотя бы свечей или опустить мелочь (откуда ей взяться, мелочи, все операции осуществляются переводами безнала и пластиковыми картами) в церковную кружку для пожертвований

Но не станем упрекать церковь в меркантильности.

Какие бы мотивы не руководили Франциском Первым, он искренне озабочен состоянием дел на планете, это заметно даже по жёсткому определению «ОВОЩИ», брошенному им современной молодёжи.

Вообще «овощи» — это не из католического словаря, но из словаря радикальных левых партий. Если это определение вырвалось у римского понтифика из уст — это признак крайнего раздражения высшего иерарха католической церкви.

Дело тут в том, что католическая церковь без особого успеха для себя вынуждена соперничать с идеологией капитализма. Рано или поздно, живущие в разные стороны, церковь и капитализм, они должны были столкнуться.

Католической церкви (да и всякой другой церкви) нужна душа человеческая, а вот капитализму душа не только не нужна, но вредна. Душа вообще не упоминается в характеристиках поколений X, Y, Z. Да и в характеристике бэби-бумеров о душе ни слова.

Душа отвлекает человеческий ресурс, человеческие ресурсы (Human Resources) от исполнения их рабочих функций.

А кстати, — Z- вообще-то последняя буква латинского алфавита, что за буквой Z-то будет?

Ничего? Бездна? Чёрная дыра?

Комментариев нет:

Отправить комментарий