суббота, 23 февраля 2013 г.

Путин обратился к КПРФ

Президент направил обращение к съезду сторонников Зюганова

23 февраля,  | Тимур РАХИМОВ

ФОТО: Сергей Сергеев, пресс-служба КПРФ
Владимир Путин неожиданно обратился с приветствием к XV съезду КПРФ, который проходит сегодня в Москве. Обращение президента к главной оппозиционной партии (как она сама себя позиционирует) зачитал начальник управления внутренней политики администрации президента Олег Морозов.

"КПРФ - одна из старейших политических партий страны со своей историей и традициями, с четко обозначенной идеологической позицией, солидным кадровым и организационным потенциалом... Партия активно участвует в работе федерального парламента, региональных и муниципальных органов власти", - говорится в обращении Путина, которое цитирует РИА "Новости".

Глава государства похвалил партию Зюганова за то, что она "неизменно уделяет внимание таким общественно-значимым вопросам, как защита социальных и трудовых прав граждан, поддержка образования и науки, промышленности и сельского хозяйства, обеспечение обороноспособности и укрепление отечественных вооруженных сил, патриотическому воспитанию поколения".

Кроме того, Путин выразил надежду, что съезд КПРФ станет действенной площадкой для дискуссий, и пообещал учесть "все конструктивные предложения и идеи", которые там прозвучат. "Все конструктивные предложения и идеи, независимо от того, какая политическая или общественная сила их выдвигает, должны быть востребованы", - заявил Путин.

Напомним, ранее президент удивил многих, выступив на учредительном съезде "Всероссийского родительского сопротивления", организатором которого был лидер "Сути времени" Сергей Кургинян. В обществе такой шаг Путина восприняли как поворот в сторону "национально-консервативной идеологии" и своеобразный намек либералам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий