воскресенье, 27 октября 2013 г.

Глокая куздра

krispotupchik
27 октября


Весь сегодняшний марш оппозиции в одном кадре:



Отсюда

Внутренний конфликт оппозиции в двух твитах:

Снимок экрана 2013-10-27 в 16.01.25

Снимок экрана 2013-10-27 в 16.34.41

Нет, ну а что? Шесть тысяч действительно меньше ста. С учетом того, что полиция дает пятерку, на акции столько и было людей. И это еще очень хороший результат, потому что агитацией на нее оппозиционные лидеры практически не занимались, предпочтя междоусобные конфликты "брат против брата" и "Кац против Навального". Действительно, зачем агитировать сторонников выходить на мероприятие, посвященное людям, которые оказались в тюрьме по твоей вине, если можно спокойно забыть о них, собрав урожай популярности и отбросив отработанный материал? Вот только популярности больше не становится - шесть тысяч людей на улице несравнимы с десятками тысяч на Болотной в прошлом году.

Потенциал протестной уличной активности окончательно обнулился, и, похоже, уже никогда не вернется к своим высоким стартовым позициям. На это был потрачен целый год старательных усилий - бесконечная череда маловменяемых выступлений на митингах, песнопения журналистов, распри, скандалы и замалчивание всего, что не касается самопровозглашенного лидера Навального. Поздравляю оппозицию с тем, что ей это удалось. Теперь на митингах всегда будет меньше ста тысяч людей. Где-то чуть больше нескольких тысяч, при удачном раскладе. Пока сумасшедшие с "глокой куздрой" не вымерли.

Снимок экрана 2013-10-27 в 17.56.19

Пишет Папаша Мюллер (papasha_mueller)

"Сдается мне, господа,- это была комедия." (с)

тут у нас, оказывается, очередной марш прошел.

"Шествие от Пушкинской до Тургеневской площади завершилось без происшествий, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД России по Москве.
В мероприятии приняли участие представители «Левого фронта», РПР-Парнас, партии «Яблоко», незарегистрированной партии 5 декабря, движения «Солидарность», «зелёных» и ЛГБТ-сообщества, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мероприятие сопровождалось требованиями освободить политических заключённых, участники акции несли плакаты с фотографиями Михаила Ходорковского, Марии Алёхиной, фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади, а также бывшего мэра Ярославля Евгения Урлашова, чьи сторонники образовали отдельную колонну.

Митинг после шествия запланирован не был.

За соблюдением общественного порядка во время шествия следили около 3 тыс. сотрудников полиции."

Итак, коммуняки, пидарасы, солидаристы, яблочники, чириковы-пыриковы да онанисты.

Три тысячи ментов на пять тысяч "гуляк".

Йо-хо-хо и бутылка водки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий