воскресенье, 17 марта 2013 г.

Э. Лимонов.Лимонка в Пономарева

Свободная пресса
Ваш   русспрофи. Лимонка в Пономарева

Ваш русспрофи

Мы продолжаем публикацию «лимонок» от известного писателя. Все пострадавшие при взрыве имеют возможность ответить автору в той тональности, в какой захотят, на нашем сайте. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Фамилия Пономарев – церковная, видимо кто-то из давних предков был пономарь. Лучше всего потомка пономаря отрока Илию Пономарева выражает фотография в модной ушанке с опущенными и завязанными на затылке ушами. Ни дать ни взять хитрый мужичок такой, жуликоватый, щетиной поросший. А между тем Википедия указывает его основные идеи такими: социализм, коммунизм и альтер-глобализм.

«Шо цэ такэ?» – подумал я, малограмотный.

Бюстгальтер знаю, помню, что женщины возраста моей мамы когда-то так лифчик называли, а вот альтер-глобализм?

Я познакомился с Пономаревым в июле 2003 года, в жару, в буквальном смысле на Красной площади, с площади был вход в кафе, помещавшееся в здании ГУМа, куда привел меня мой тогда приятель Станислав Белковский. Я тогда вышел из тюрьмы только. Белковский меня покормил, снабдил мобильным телефоном, спасибо ему, а к концу нашей трапезы появился отрок Илия в розовой рубашке и с женой. Щетина была бородой, один глаз прищурен.

Белковский отрекомендовал его мне как чрезвычайно перспективного политика и сообщил, что он осенью в декабре станет депутатом.

«Ну Стас! Еще не факт!» – воскликнул Илия, однако улыбаясь.
«Станет, станет!» – сказал Белковский.

Я почему-то неверно умозаключил тогда, что бородатый в розовой рубашке, – бедный политический протеже Белковского, потому приглашен к концу обеда.

Впоследствии оказалось ровно наоборот, наизнанку можно сказать. Мама Илии, почему-то сенатор от Чукотки, хотя не чукча, выкормлена господином Абрамовичем, его ставленница, папан - доктор физико-математических, вице-президент черт знает какой неслыханной Ассоциации строителей, и чуть ли не изобретатель ипотеки. То есть парень оказался буржуем.
В декабре отрок Илия не стал-таки депутатом Государственной Думы РФ от фракции КПРФ.

Что-то сорвалось.

Результат той встречи: мы друг другу активно не понравились. В том же году, осенью, на тусовке левых сил в Подмосковье, куда меня пригласили якобы выступить, мне не дали слова, да и черт с ними. Якобы не дали потому, что нацболы не чистые левые. Собравшиеся считали себя чистыми левыми, правда, ничем замечательным никогда не отметились.

При фракции КПРФ в Думе Пономарев стал возглавлять некий интернетовский информационный центр и вскоре стал интриговать против организации компартии. В КПРФ таких прытких не любят, в 2006-м его отдалили от партии, и в 2007-м отрок Илия, естественно, в список кандидатов в депутаты от КПРФ не вошел.

Однако его подобрала «Справедливая Россия», слепленная в Кремле поспешно, чтобы служить второй ногой власти. Вы помните эти разговоры того времени о «второй ноге»? Илия Пономарев сел в Думу по списку партии от Новосибирской области. Его отношение к Новосибу, видимо, такое же парадоксальное, как его мамы к чукчам.

Пока оставим отрока в 2007-м, чтобы обернуться на его баснословную предыдущую биографию.

Трудовую деятельность будущий, с какого-то бодуна называющий себя левым (семейное? Также как мама – чукча?), левый вождь начал в возрасте 14-ти лет! Малец обучил сотрудников закрытого предприятия, атомного НИИ, – компьютерным технологиям. Живо представляю себе, как куцый подросток в розовых штанах показывает облысевшим атомщикам, куда следует повести «мышью».

В 16 лет Илия создал свою собственную компанию под громкоговорящим названием «Русспрофи Лтд».
Ну вы поняли жанр человечка!

В 1995-м году этот Русспрофи слился с российско-американским СП. Продавали компьютеры нефтяным компаниям.

Так Русспрофи Илия попал в «Юкос». И понеслось!

Долго утомлять вас биографией талантливого молодого человека я не стану.
Во фракции «Справедливой России» в Госдуме Илия сидел тихо, видимо опасаясь, что повторится история с КПРФ, если он станет высовываться. Между тем тихо вместе с Удальцовым замутил Левый Фронт на развалинах удальцовского Авангарда Красной Молодежи...

Высунулся только, когда 4-го декабря 2011 года попал еще раз в Госдуму по списку «Справедливой России».

10-го декабря он вышел вместе с Гудковым-старшим и Немцовым на площадь Революции, чтобы увести тысячи протестующих против выборов, на которых он был избран, на Болотную площадь.

Парадоксальное поведение?! Да нет. В тот момент все вдруг стало логичным. Русспрофи спасал власть, сделавшую его депутатом. Впоследствии он надел белую ленту на пиджак и сидел при ленте на заседаниях Госдумы, совсем как родной дядя Николая Второго надел в февральскую революцию красную ленту и гордо вышагивал с ней во главе флотского экипажа, шефом которого был.

А как же иначе? Иначе это увидели только ослепшие на время рассерженные горожане, принявшие пособников режима Немцова, Рыжкова, Гудкова, Пархоменко и Русспрофи за противников режима.

Заключение. Русспрофи такой же левый, как его мама чукча. Русспрофи оппортунист. Только и всего.

Когда он увидел, что белоленточное движение потерпело поражение и издыхает, он ловко соскочил с подножки.

Случилось это на выборах в КС. В КС он не пошел, понимая, что КС его не поднимет, а дискредитирует.

Он стал выкарабкиваться из цепких рук болотных вождей и совершать свой личный левый поворот. Вынужденно, ясное дело. Бывалый оппортунист не растерялся, не получилось с белыми лентами, рванул к красным знаменам.

Он постарался присвоить «Социальный марш» 2-го марта, задуманный Форумом Левых Сил.
В то время как Удальцова закрыли под домашний арест, Илия Русспрофи прошел под красными флагами, с той же легкостью, что под белой лентой. Балерун парень, да и только!
Теперь он будет тереться на левом фланге.

Буржуй из семьи вассалов Абрамовича, он готов стать кем угодно. Оппортунист же.

Комментариев нет:

Отправить комментарий