пятница, 13 июня 2014 г.

Путин поручил МИД ответить на вторжение украинских БТР в Россию.

13.06.14.
 lifenews

Владимир Путин поручил МИД выступить с демаршем в связи с нарушением украинскими военными российской границы и оказанием сопротивления пограничникам. Глава государства велел выступить с соответствующим демаршем после того, как два БТР украинских военных 13 июня пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.



- Президент велел министерству выступить и сейчас проводятся все необходимые для этого действия, - заявил в интервью LifeNews пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Бронетранспортеры украинской армии пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области, сообщил LifeNews источник в Пограничной службе ФСБ.

Сначала, по словам источника, нарушение границы совершил один БТР, принимающий участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла.

Бронемашину с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники. По словам источника, они "начали предпринимать необходимые в таких случаях действия". Источник не смог ответить, были ли в составе экипажа-нарушителя бойца армии Украины или радикалы из нацгвардии.

Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторгся еще один БТР. Его экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы спешно ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.

Миллерово – поселок в Ростовской области, находящийся менее, чем в ста километрах от российско-украинской границы. Он расположен на обоих берегах реки Средний Тузлов (бассейн Дона). В нем проживает около 500 человек.

13 июн, 2014
eddy_tester
Российская граница вероломно пересекла украинские БТР-ы!Так мне сказали в офисе!(с)

 

Минюст: Россия не имеет права обвинять Украину в нарушении границы

Корреспондент.net
13.06.14

Минюст: Россия не имеет права обвинять Украину в нарушении границы
Фото: Пресс-служба Министерства юстиции Украины
Министр Петренко уверен, что РФ фактически ведет необъявленную войну с Украиной

Петренко уверен, что у РФ нет никакого морального права обвинять Украину в нарушении границы.

 

Россия не имеет никакого морального права обвинять Украину в нарушении границы. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко в эфире телеканала Украина сегодня, 13 июня.

"Российская Федерация, которая фактически ввела войска на территорию Украины в Крыму, совершившая военную агрессию, не имеет никакого морального права обвинять Украину.

Потому что, на самом деле, на востоке Украины действуют очень много диверсионных групп Российской Федерации, используется оружие РФ. Эти заявления выглядят очень бледно в этой ситуации, когда фактически РФ ведет необъявленную войну с Украиной", - подчеркнул Петренко.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин поручил Министерству иностранных дел страны выступить с демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением российской границы украинскими военными.

Ранее руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев заявил, что в ночь на 13 июня украинская боевая машина пехоты (БМП) нарушила государственную границу России в Ростовской области.

В то же время руководитель группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев заявил, что в информации о нарушении границы РФ украинской БМП "очень много неправды и сложно это все комментировать".

Комментариев нет:

Отправить комментарий