понедельник, 29 февраля 2016 г.

"Момент Истины" с А. Карауловым. Коррупция. 29.02.16. 5-й канал

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-07/1436217884_49070012.jpgЗлоупотребления во власти и самые громкие коррупционные преступления последних лет в России. Фигурантами дел становились бывшие члены правительства РФ, губернаторы, высокопоставленные сотрудники министерств и ведомств, областных администраций. Продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его соучастников.

Криминал в строительстве. Эксперты расскажут о коррупционных схемах, которые практиковались в Федеральном центре ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов. Сотрудники ФЦЦС подозреваются в намеренном завышении сметы для крупнейших государственных строек. Ущерб от их действий исчисляется сотнями миллиардов рублей.

Напоминаем дело Бориса Сокальского. Скромный секретарь столичного арбитражного суда, а на деле подпольный финансовый воротила, обвинен в многомиллиардных махинациях. По данным следствия, через его НЭП-банк было обналичено до 250 миллиардов рублей.

Мэр Южно-Сахалинска скрыл иностранную недвижимость. Андрей Лобкин развелся с женой, чтобы не декларировать зарубежные активы. Владимирская область. Отец и сын Филипповы контролируют больше половины поставок газа и электроэнергии на территории региона. Как «клан Филипповых» стал монополистом, и почему жизненно важная сфера тепло и газоснабжения населения Владимирской области попала в частные руки.

Орловская область. В элитном отеле « Атлантида» была задержана организованная группа, занимающаяся вовлечением в проституцию молоденьких девчонок, включая несовершеннолетних. Хозяином публичного дома оказался кандидат от КПРФ Сергей Трофимов. Впрочем, бизнесмену удалось выйти «сухим из воды». Его одного освободили из-под стражи под залог в два миллиона рублей. А потом и вовсе судьи решили изменить статус Трофимова с подозреваемого на свидетеля!

В Иркутске прошла массовая акция протеста против случаев пыток, применяемых правоохранительными органами в отношении подследственных граждан РФ. Митинг собрал несколько сотен человек, возмущенных и несогласных с произволом отдельных представителей слуг закона в погонах и творимым ими беспределом с целью выбивания «нужных» показаний.

Тюменская область. Один из местных чиновников требует взятку от руководителей агропромышленной компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий